Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Режущая пластина с переходной фаской, Помощь в создании 3D модели
 
Уважаемые знатоки 3D моделирования! Столкнулся с проблемой создания 3-х мерной модели! Сложность состоит в том, что необходимо создать 3D модель режущей пластины из керамики с переходной фаской по периметру!!! Я даже не представляю как фаска может иметь два значения на одной грани??? Если кто из знатоков сможет помочь буду очень и очень признателен!!!
Размеры пластины:
- L = 16x16 мм
- B = 8 мм
-r (скругление режущей кромки) = 1.2
- фаска на гранях пластины вначале идет под 0,2x10 град., затем ПЛАВНО переходит в 0,5x10 град., а затем возвращается к значению 0,2x10 град.
Сложность возникает в создании фаски с разным значением на одной грани, а так же в плавности перехода от одного значения радиуса к другому!!!

Спасибо!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите, а что может значить "Ошибка генерации тела"??? При операции "Выталкивание" 2D контура, система немного подумав говорит: "Ошибка генерации тела" и отказывается производить операцию. Что с эти можно сделать? ~~:-
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите пожалуйста! Как сделав 2D чертеж перейти к 3D, т.е, что бы не чертить эту же деталь заново в пространстве 3D, а имея сделанную 2D получить 3D? Есть что то типа 2D фрагмент?) Если делать через "Копировать в буфер обмена", то в 3D пространство система вставляет картинку...как это исправить? ~~:-
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите пожалуйста, как связать два параметра, к примеру, длину и диаметр?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Александр большое спасибо! А вот при каких условиях не мог ли бы пояснить? :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите пожалуйста начинающему!) Как зафиксировать деталь в сцене при сборке 3D? У меня при сборке по сопряжениям базовая (корпусная) деталь начинает подстраиваться под другие... а нужно наоборот. :)
Страницы: 1