Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Автоматизированое проектирование привода
 
Уважаемый Дмитрий Гнатюк!
Такая задача решаема. Я пользуюсь связкой уже 8 лет. Симбиоз Екселя и Т-Флекса.
1. Я посоветую Вам сделать финальную таблицу в отдельном файле (например, GLOBAL.xls), куда будут стекаться все результаты расчётов из других таблиц. Эту таблицу Вы и подключайте к чертежам и файлу Пояснительной Записки. Если будете менять или дополнять строки в GLOBAL.xls, то открывайте ВСЕ файлы с расчётами, иначе связи могут затеряться.
2. Таблицы Экселя делайте только такими, чтобе в редакторе переменных Т-флекса была выборка через find, но ни в коем случае не через val. Да, работать будет медленнее, но... больше шансов, что автоматически обновятся данные. Т-флекс очень болен обновлением по ссылке. Глаз да глаз нужен.
3. Одновременное открытие Т-флекса и Экселя (только в таком порядке!) приводит к резкому торможению компьютера, поэтому старайтесь прописывать переменные в редакторе (или назначать новые) при закрытом Экселе, иначе как награда - в центре экрана появится окно с сообщением, что "сервер занят...." и пауза медитации на 20-30 секунд.
4. Советов можно дать много, но пока (самостоятельно!) не прочувствуешь, понять трудно. Желаю успехов.
если бы не t-tlex...
Учебная программа, внедрение TF учебный процесс ВУЗа
 
Александр, успехов Вам.
А вот в Великом Новгороде хоть и изучают в университете студенты Т-Флекс, курсовые по Деталям машин они обязаны выполнять только вручную.
Помогите старичку, База Данных по ссылке
 
Открываем редактор переменных Т-флекса. Эта колонка тоже имеет текстовый формат, о чём подтверждает окошко свойcтв колонки. Но под буквой W "25" нет.
Все обновления, связи, пересчёты, которые имеются в Т-Флексе выполнены.
Где текст "25"?
если бы не t-tlex...
Помогите старичку, База Данных по ссылке
 
Вот смотрите, здесь пример из Экселя. Во второй колонке ниже буквы W стоит цифра 25. То, что она расположена слева ячейки уже говорит, что "25" уже имеет на числовой, а текстовый формат. О чём подтверждает окошко формата ячейки.
если бы не t-tlex...
о слоях
 
А это вывелось на печать.
Всё работает хорошо.
если бы не t-tlex...
о слоях
 
Проблем нет.
Вот пример - линия от A до E поставлена в экранном слое.
если бы не t-tlex...
Помогите старичку, База Данных по ссылке
 
Как убрать эту галочку "Режим"? Чтобы её не было в левом верхем углу.
если бы не t-tlex...
Помогите старичку, База Данных по ссылке
 
Дальше сочетанием клавиш CTRL и "курсор вверх" отгоняю её со второй строки на первую.
Закрываю редактор.
Открываю вновь. И переменная снова на второй строке. Не сдвинулась.
если бы не t-tlex...
Помогите старичку, База Данных по ссылке
 
1. Есть Таблица с именем в Экселе.
2. Есть T-Flex 11.0.28.0.
3. Подключаю БД по ссылке.
4. В редакторе переменных создаю переменную "n".
5. Почему она выделена красным цветом?! И результат не 5, а 0?!
У меня руки не кривые.
если бы не t-tlex...
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)
 
Или я чего-то недопонимаю или авторы версии 11.0.28.0 забыли при вставке фрагмента про это важное окошечко. В 12-й оно будет? И при вставке фрагмента в левой менюшке я не нашёл команды <X>
Параметризация в Сборке.
 
Подробно:
На компьютере, чей плоттер я использую для печати, не установлен t-flex. Поэтому я перевожу чертежи в формат pdf (Adobe) или tif (Microsoft Office Document Image Writer), записываю на съёмный диск и несу на печать.
Просмотр перед печатью я включаю всегда.
Вобщем-то, делаю всё правильно.
Тут нет разницы - виртуальный это принтер или реальный. На реальном XEROX, который подключен напрямую к моему компьютеру, всё так же.
*************
Есть некоторые хитрости, которые я использую для правильной печати. Но это лишь хитрости, то бишь, извращения плюс убитое время. T-flex сам должен правильно работать.
если бы не t-tlex...
Параметризация в Сборке.
 
Люди, может кто-нибудь грамотно ответить: почему при выводе на печать печатается совсем другое?
если бы не t-tlex...
БД по ссылке-2, из Excel
 
В том и дело, что нравится. Я часто использую эту функцию.
Но здесь какая-то недоработка.
В любой момент БД могут переместить в другое место и колонка "raspor" примет числовое значение.
А если человек не знает, как пользоваться БД по-ссылке, могут быть неприятности
БД по ссылке-2, из Excel
 
как быть?
пожалуйста, ATOF  не предлагать.
Как заставить t-flex насильно понять, что здесь ячейка - число, а не текст
БД по ссылке-2, из Excel
 
В редакторе баз данных в Т-Флекс она имеет текстовый формат
БД по ссылке-2, из Excel
 
База Данных по-ссылке из Excel.
В Excel колонка имеет числовой формат
БД по ссыле из Excel, глюк?
 
Это ладно, переживу. Но сообщение "Сервер занят"? И всё. Закрываем программы и делаем ещё одну попытку, пока снова не зависнет.
Параметризация в Сборке.
 
Но если ставим в свойствах всех фрагментов «Всегда пересчитывать 3д модель», тогда этот финт спасает. Даже если нет ни одной 3д модели. Даже если на эти пересчёты тратится дополнительное время
если бы не t-tlex...
Параметризация в Сборке.
 
Хотя при выводе на печать никаких «левых» болтов и гаек нет.
если бы не t-tlex...
Параметризация в Сборке.
 
Это видим на напечатанном листе.
если бы не t-tlex...
Страницы: 1 2 След.