Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Компас или T-Flex CAD???

Да просто текст скопируйте туда, и все.
Сравнение T-FLEX и Инвентор

"Сохранить как деталь " - это вы про импорт? Сделайте проще. Экспортируйте всю сборку через Parasolid, в новом файле импортируйте(можете сборку разделить на тела). Со скоростью пересчета будете приятно удивлены. :)
А по поводу "В Инвенторе переведенный файл являеся полноценной сборкой со своим деревом постоений и связями", так дерева то построения НЕТ. Так же нет СВЯЗЕЙ деталей. Просто STEP умеет передавать дерево сборки, но ДЕРЕВА ПОСТРОЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ НЕ ПЕРЕДАЕТ.

Ну ничего себе. Вы сравниваете скорость пересчета модели ПОСТРОЕННОЙ в T-FLEXе (в которой к томуже провели грандиозную булеву операцию) и импортированной модели. Ипортируйте туже модель хоть через STEP в T-FLEX и тогда сравнивайте. Естественно импортированная гораздо быстрей считается т.к. в ней нет дерева построений. Нет деталей со совими деревьями. :)

При обьедеинении то ведь булева операция проводилась. Потом неизвестны нюансы создания каркаса в обоих системах. Что вы одно и тоже делали в обоих системах?
Параметризация в САПР

Самое интересное, что я ниразу не видел САПР, построенной на том же SW без применения програмирования. Хотя видел и создавал САПР еще на досовских версиях T-FLEX. :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Непонятно что в T-FLEX нехорошего с кратными форматами. Все прекрасно работает.
Если параметр нужн неуправляемый, так и стройте просто константный элемент. Либо, действительно работайте со слоями. Вообще, непонятно, откуда такой вопрос возник.
А точнее понятно. подходить к параметризации в T-FLEX с точки зрения компасовской "недопараметризации" как минимум некорректно.
Никого не хотел обидеть.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Когда откладываете линию от осевой, то расстояние задаете как , например, D/2, а от осевой вторую линию строите как симметричную (есть там спец. команда), или от созданной линии на расстоянии D.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Компас или T-Flex CAD???

А в T-FLEXе таки сделали за 3 (ТРИ!!!) операции. :) :) :)
http://www.kompas.kolomna.ru/forum/topic.asp?frm_id=1&top_id=3366#18284
Компас или T-Flex CAD???

Да ничего интересного. Простая деталька.
Слой "Видимый только при вставке в сборку"

Цитата
О чём и речь. Я нахлебался вдоволь видимыми/невидимыми.
А что было в тех поддержку то не написать. Зачем так мучаться?
[ Закрыто] Исчезают линии построения при активации рабочей плоскости, При активации рабочей плоскости в 3D окне линии построения перестают отрисовываться. Что делать?

Я точно знаю что с этими картами все нормально работает. Либо драйвера меняйте, либо ставьте безопасный режим. Должно все работать.
POV-Ray

Ну ,вообще, я сомневаюсь,что bmp лучше фотореализма. ;)
[ Закрыто] Исчезают линии построения при активации рабочей плоскости, При активации рабочей плоскости в 3D окне линии построения перестают отрисовываться. Что делать?

А что за видеокарта?
эКСПОРТ В учебной версии

Вобщем да... :(
эКСПОРТ В учебной версии

Должен уточнить. В учебной версии работает импорт только dwg и dxf.  Остальные форматы действительно не должны импортироваться.
эКСПОРТ В учебной версии

Видимо шла долго...надо еще  запросить.
эКСПОРТ В учебной версии

Вам надо последнюю учебную взять. Я в ней проверил, все работает.
эКСПОРТ В учебной версии

А какая сборка учебной версии?
эКСПОРТ В учебной версии

Ну тогда уж импортировать... :)
В учебный T-FLEX можно импортировать Parasolid, IGES, STEP.

Тут все просто.  настройки/установки/3Д/OpenGL/безопасный режим. Только при этом надо выйти из рабочей плоскости.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.