Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Впечатления от 10 версии

Alisa, Archi

Выхода простых два: 1 для создания отверстия пользуйтесь операцией "отверстие" и потом стройте массив граней  2 создавайте массив отверстий полученных операцией "отверстие" по массиву 3Д узлов :)
Впечатления от 10 версии

Win XP SP2

1 вариант
Строю трубу, к примеру выталкиванием.  Далее операцией отверстие строю само отверстие. Далее "массив граней" (круговой)  и грани выбираю путем выбора 2-х ограничивающих циклов. ОК.
2 вариант
То же самое только отверстие получаю либо выталкиванием. либо вращением. В этом случае массив складывается если его повернуть преобразованием (т.е. исходный 3Д профиль) вокруг оси трубы на какой нибудь угол.
Впечатления от 10 версии

Alisa, то что я писал действует если отверстие получено операцией отверстие.
Попробуйте создать ЛСК по оси трубы и поверните профиль отверстия на какой нибудь угол преобразованием относительно оси. Массив должен сложиться. Не складывается он повидимому из за того что один из его элементов попадает на образующую вращения трубы.
Впечатления от 10 версии

Alisa, а что именно не получается. Я вот только что опять делал массив граней 2-м описанным мной способом. Все работает.
Впечатления от 10 версии

Для Alisa и других по поводу кругового массива граней на цилиндрической поверхности:
что бы массив правильно создался надо выбрать
1. не только основную грань отверстия но и 2 маленькие на внутренней стороне трубы (вы ведькогда делали отверстие ставили галочку учесть неплоские грани ;)  )
2. либо просто выбирите два ограничивающих цикла на наружней и внутренней стороне трубы (в случае Alisa гильзы)
3. После операции отверстия создайте операцию "упрощение геометрии", которая находится в операции\состав модели\упрощение, и создавайте массив граней. :)
Где искать статьи по САПРу на английском

На сайте журнала "CAD/CAM/CAE Observer", да и на сайтах зарубежных кад. Вообще в поисковике поищите по сапру, и просмотрите ветку AlexP "Документация и ссылки по внедрению САПР".
Впечатления от 10 версии

[quote]Отсутствие возможности редактирования точек привязки линий изображения. И это улучшение?
Плюс куча глюков, которые тянутся с 8.0.[/quote]
Это вы позвольте очем? Какое отсутсвие? Вы что то перепутали. :)
Сравнение T-FLEX и Инвентор

Очень забавная оценка. Почему трудно то?  Потомучто много умеет? :) Я уверен, не труднее чем в других программах. Говорю так, так как со многими знаком. :) А нассчет ИНТЕРЕСНО, полностью согласен.
Открытая интернет-библиотека.

Я обеими руками поддерживаю это предложение!!!  :)
Чертить или ПРОЕКТИРОВАТЬ?

Да, я попробывал...правда 30х30х30...После обновления файла врагмента пересчет 27 секунд.
Мда...и лопатка еня то же заинтересовала. что ж это за лопатка которую не смог T-FLEX рассечь?
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Компас или T-Flex CAD???

Alexandr_L
Ну правильно. Контроль парасолида. :)
Компас или T-Flex CAD???

Alisa
Видимо когда вы начали изучать T-FLEX, вам пришлось самой разбираться во всех прелестях системы. И понятно, что путь это непростой для любой системы. Но надо отдать вам должное, вы смогли увидеть основные плюсы системы.
Что касается подобного твердого тела, то это действительно специальное ограничение Parasolida, т.к. в жизни подобные тела получит невозможно. И ядро обязано отслеживать подобные ситуации, дабы не дать конструктору ошибться. Если оно этого не делает то как ему доверять?
Железо для t-flex

Да сертификация на какие либо карточки это все блеф...для галочки и рекламмы.
Методика Проектирования

Вобщем то хорошо бы нам определиться четко с определением этого слова.
SAPR2000

BelVV
Ну так я и говорю...давайте и там общаться... :)
SAPR2000

Да, только поместили T-FLEX не в кад\кам...а просто в кад. Хотя и хороший кам у T-FLEXа есть. :)
Конкуренты не спят

[quote]
Скромнее надо быть, особенно в употребление смайликов. И желательно подкреплять свои слова фактами.

С заглавной страницы этого сайта:

17.03.2006 Появились новые библиотеки элементов для T-FLEX CAD. Библиотека 3D-элементов штампов листовой штамповки и библиотека 3D-элементов пресс-форм...

06.03.2006 T-FLEX Динамика - новая расчетная система в едином комплексе T-FLEX CAD/CAM/CAE/CAPP/PDM ...

03.03.2006 В линейке технологических систем единого комплекса T-FLEX CAD/CAM/CAE/CAPP/PDM появился новый продукт - T-FLEX Техническое нормирование...

02.03.2006 Специально для тех пользователей T-FLEX CAD, которые разрабатывают электронные блоки, содержащие печатные платы, создан новый продукт T-FLEX Печатные платы - конвертер данных из электронных САПР в T-FLEX CAD 3D...

Из этого у флекса раньше, чем у АСКОНа появилась только динамика. Остальные решения были у АСКОНа по паре лет.

[/quote]

Да прям по паре...  И печатные платы? А если винимательней посмотрите на появившиеся библиотеки T-FLEXе, то компасовские считай и не появлялись...
Чертить или ПРОЕКТИРОВАТЬ?

Алиса, этож штож за детали, что 200 шт в T-FLEX с 1Г проблема. Что то у меня на машине и 2000 с 1Г не проблема. Это видимо поблемы вашей конкретной машины. Если взять, например, одну и туже сборку из, скажем 7000 деталей, то T-FLEX точно будет не медленее SW, если без спец режимов для большой сборки. А в 10-ке и такие режимы есть.

А товарищ dg видимо случайно сюда попал. Невидел ниразуT-FLEX, а поболтать захотелось. И охинею какую нибудь понести.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Компас или T-Flex CAD???

to Alisa
Если эту задачу, про которую вы пишите, вы не смогли сделать в T-FLEX, то просто вы не знали как это сделать. Нет ничего, что может сделать в процессе построения и моделирования Компас и несможет T-FLEX. А наоборот, форума и времени нехватит описать.
Вы опишите задачку либо на этом форуме, либо на SAPR2000. И вам ответят как ее решить в T-FLEX. Причем, я убежден, что как всегда в T-FLEX найдется несколько ее решений. :)
Компас или T-Flex CAD???

Ну вы и тему подняли... На самом деле Батон, очень интересно от вас будет услышать, если конечно вас всетаки пересадят на Компас, услышать, по мере возможности, обьективное сравнение двух систем...хотя и так в принципе все ясно :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.