Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Скорее всего это настройка парасолида.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Распределение памяти, умение работать ТФ с памятью

Надо включить в настройках кэширование 3Д обьектов. Настроить упрощения можно. И потом лучше подобрать оптимальный режим работы видеокарты. И потом, если вы эту сборку через парасолид кините в T-FLEX, то тоже все будет быстро крутиться. Это же просто твердые тела будут, без своих историй. И пересчитываться все будет естественно быстро.
На P-IV 2800, 1Gb, 128 видео сборка в 1100 параметрических деталей нормально работает.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

to Alisa
Да....действительно странно, причем часть швелеров и профилей работает нормально. А часть нет.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
[ Закрыто] Обсуждение нового форума, Похвалим, поругаем, попинаем

Хорошо. дело в принципе да же не в звездах, но количество сообщений участника показывает на степень активности. А что бы сообщения не плодились сделать как на sapr2000: идущие вподряд от одного юзера сообщения схлопываются в одно.
[ Закрыто] Обсуждение нового форума, Похвалим, поругаем, попинаем

числа сообщений участника нет....раньше хоть как то можно было определить активность того или иного участника...звездочки убрали...вобщем....мне не нравится...
t-flex 8047 и многоядерность

Ну вот например в данный момент у меня открыта сборка в 1100 деталей. Все летает. И окна переключаются мгновенно. Дело в том, что ведь карта и отвечает за прорисовку сборки. Она видимо перегружается а процессор простаивает, ждет ее.  Попробуйте переключиться между безопасным режимом и оптимальным. Есть разница?

Я сам работаю на двух ядерной машине. Описанных проблем нет. Я все таки думаю на видео карту.

Открывается. И всегда открывался. может сборки совсем разные?

А карточка не от АТI? Я то же имелл ввиду настройки в ТФ. Их количество и номер оптимального, я думаю, определяется карточкой. Видимо у всех ВК разная аппаратная поддержка OG.

Там сначала надо поставить галочку "разрешить прорисовку теней". А режимов у меня аж 74. И разница видимо в видеокарте зашита.

T-FLEX 10, карта GF 6600 GT, драйвер 9.1.3.1, 256 мб
Не запускается учебная версия V9

Может узлы неопределяются потомучто фильтр отключен? На верхние панели посмотрите. Там есть панель фильтра. Как в SW, только в T-FLEX CADе она "умная". Что касательно простановки размеров на проекции, то в основном их надо ставить между линиями а не узлами. А привязываются размеры к проекции сами. И при перемещении вида перемещаются вместе с ним.
Что бы востановить удаленные элементы на проекции щелкните правой кнопкой на ней и в контекстном меню выберите "восстановить удаленные".
А скачать действительно стоит 10-ку учебную. Или заказать в Топ Системах. Бесплатно вышлют. Или приехать к ним в оффис.

Кстати, на диске с учебной версией кроме хелпа есть еще и руководство пользователя.
ProEngineer VS T-Flex

[quote]лучше своими глазами увидеть и попробовать, систему в работе. [/quote]

Тем более, что такая возможность есть. :)
Выживет ли российский САПР?

Очень на лохотрон смахиват... вернее на лохотуртатрон... :)
Выживет ли российский САПР?

Болтовня...болтовня...болтовня...бессмысленная, от нечего делать... :(
Впечатления от 10 версии

ТФ действительно ни причем. Надо просто правильно сцену оформить и будет все красиво. А если в настройках поврея понимать то еще лучше будет.
Впечатления от 10 версии

А в чем сложность то? У меня без проблем. Как было так и осталось.
Впечатления от 10 версии

Archi прав. ведь в 10-ке столько нового появилось, столько удобного и красивого.
Интересно чем из нового вы пользуетесь больше всего. И что из нового вам здорово упростило жизнь. :)
Впечатления от 10 версии

На самом деле, если по каким то причинам цикл не выбирется, то можно просто выбрать последовательность ребер с одной и с другой стороны, что впринципе то же самое. А с резьбовыми отверстиями у меня тоже самое получилось. :(
Впечатления от 10 версии

А как насчает востановления потерянных элементов на чертеже? Это жвообще штука класная! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.