Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
помогите с построением детали

MAxxx , а исходную модельку в парасолиде можно выложить? Попробую решить задачку как я ее понял. Но в принципе inadeqite решил задачку или нет всетаки?
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Сюрпризы TF

А на чертеже все размеры "вручную" стали "авто" или только определенные?

А что именно не получается? Правильно определить направляющие и точки соответствия и все получится.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.

Если я правильно понял задачу, то по сечениям с последующей сшивкой.

Да, файлик кинуть могу. Но он у меня в 11-й версии. Дело в том, что т.к. нижние обводы должны соответствовать поперечным (т.е. совпадать по точка), и верхние тоже должны соответствовать, то за основу надо брать либо те, либо другие, а точки соответствия потом проецировать на необходимые плоскости. А иначе можно промахнуться. Я в этом файле, например, обнаружил несоответствие среднего поперечного профиля и "лежачего" 0.006.... .

Модель должна быть гладкой. Вообще в этом файле сплошные несоответствия между профилями и направляющими. Надо строить аккуратней. Я думаю что вроде этого должно быть.

Тело на самом деле должно выглядеть гораздо лучше...там не хватает одной точки на центральной кривой, что бы правильно свести плавное ребро на боковой поверхности.

У вас получилачь поверхность. Видимо в качестве сечений вы выбирали 3Д кривые. Сдесь можно получить тв. тело сшивкой.

Сдесь все просто. Либо исходными сечениями возьмите поперечные профили и 3Д узел (последнее сечение), а за направляющие цепочку ребер половинки "лежачего" профиля и цепочку верхних ребер "стоячего". Либо наоборот: Исходные профили половинки "лежачего" и "стоячего" профилей, а направляющие образующие поперечных профилей. Главное следите за правильностью точек соответствия.

Что является исходными сечениями, а что направляющими? И потом, сразу видно что неправильно были заданы исходные точки соответствия.
Чтение файлов

Еще раз смотрите внимательней Меню документов. У вас скорей всего либо просто Стандартные элементы 2Д подключеныены, либо и и . В этом случае библиотека стоит первой, поэтому при поиске стандартных элементов в первую лчередь находится библиотека . Если версия системы , то должны быть подключены только Стандартные элементы 3Д.
Листовой металл

Да...в 11-й можно. Там появилась группа операций "Деформация".
Приближение и удаление

Я думаю проблема с видеокартой. Попробуйте свежие драйвера установить.

А еще попробуйте выйти в свойства 3Д сцены, там покрутить модель и все должно наладиться.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Надо делать не массив операции отверстие.
1вариант. перед созданием отверстия создаем массив 3Д узлов и по нему создаем массив отверстий (в команде отверстие специальная кнопочка есть)
2вариант. создаем массив граней этого отверстия (грани выбираем по ограничивающим циклам - так удобней)
Серия вопросов

Встречаются случаи, когда удобней использовать именно "чертить на грани", хотя в данном случае (при условии что надо сохранять "0") удобней с РП.

to Эрик Шакиров
Зачем преобразование? Через редактирование РП, и в автоменю появится команда "выбрать точку привязки".
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

to Андрей

ПКМ на линии проекции, в контекстном меню Проекция\Разрушить проекцию :)
подойдет ли T-FLEX CAD 10 ST для разработки техпроцессов?

Для этого как раз и есть TFlex Технология. Учебной версии нет.
Серия вопросов

3 основных РП построены таким образом в прототипе что их "0" совпадают с глобальным "0". Когда вы чертите на грани система создает невидимую РП по грани ориентируясь по ее габариту и берет "0" в центре грани т.к. больше ориентироваиться непочему. Но вы можете перезадать "0" этой РП, как и любой другой и задать "0" где вам необходимо.
проблема с печатью!

Это проблемы с драйверами принтера. Проверяется просто. Напечатайте в файл принтера например акробатовского и посмотрите результат.
Вопрос про большие сборки

Цитата
Алексей пишет:

Но самое главное то, что эта же сборка в других системах обрабатывается в секунды, а в T-Flex три вида обрисовываются почти 30 мин.

Еще раз хочу уточнить: эта сборка импортирована в T-FLEX или в нем построена? Если в нем построена, то нет ли ошибок? Все ли файлы в текущей версии? Все ил фрагменты пересчитаны и пересохранены?

Цитата
B_S_V пишет:

Обратил внимание, что при построении проекций появляется сообщение о пересчете модели. Может быть есть способ отключить пересчет и это ускорит проецирование?

Часть ответа на ваш вопрос в моих вопросах к Алекскею. (см. выше)

Пересчет запускается потому, что видимо часть фрагментов либо в старых версиях, либо не пересчитаны. Может ошибки где то сидят. Поэтому стстеме приходтся перед построением проекции пересчитывать сборку.

IVA_77 , если получится выяснить, почему у Вас проекции строятся быстро, а у Алексея медленно, поделитесь этой информацией. Думаю, это интересует многих пользователей.
Обязательно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.