Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто] Обсуждение нового форума, Похвалим, поругаем, попинаем

Когдаж наконец то ошибку иправят: пишешь ответ, отправить....и попадаешь на первую страницу темы...а писал на 10-й.  :-@
сравнение T-FLEX и Компас

ИМХО (правда подкрепленное реальностью): Компас неплохая чертилка (далеко не идеальная) и обладающая начальным набором 3Д операций программа, отстающая в 3Д практически ото всех известных брендов. Причем с каждым годом все больше. Да же не средний уровень. Причем не похожая ни на кого. Самобытная и некрасивая (конечно дело вкуса). Если не брать в расчет параметризацию, то в 2Д еще может с T-FLTX CAD поконкурировать. В 3Д до T-FLTX CAD, как до луны. В параметризации даже сравнивать не стоит с T-FLTX CAD.  :idontnow:
Проблемы с V11

А модель то на корректность проверили?
Проблемы с V11

В 19-й нормально.  Тлько выталкивание с булевой удалил.
T-FLEX 11

[quote]Alisa пишет:

Работа с гранями (особенно с удалением) несколько разочаровывает. По непонятным причинам отказывается делать элементарные корректные удаления. [/quote]

Выложите примерчик что не получается. У меня все в порядке, причем есть моменты которые почемуто 10-ка не обрабатывала а 11-я делает. Кстати существенно сильнее стали сглаживания. То что раньше в 10-ке можно было получить только сглаживанием граней, да и то не просто в 11-е на ура проходит сглаживанием ребер.
импорт в TFlex

Mechanical еще парасолид умеет делать.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Проблемы с V11

Странно, у меня все в порядке. А сборка какая? У меня 19-я.
T-Flex и Компас

[quote]Temic пишет:

Про заторможенность. Изменении масштаба изображения как в 2D так и в 3D происходит медленно. Может это и не недостаток, но можно ли настроить коэффициент масштаба так, чтобы было побыстрее? [/quote]
Никогда такого не замечал. Всегда все быстро работало. С дровами что то.[quote]Temic пишет:

Бланки спецификаций сделаны линиями: их как, распечатывать и вручную заполнять? Или создать все бланки заново с нормальными таблицами?
Ручное задание линий для копирования на выносном виде. [/quote]
Это ограничение учебной версии.[quote]Temic пишет:

Под полезными функциями 2D черчения подразумевается, например, выше описанный прямоугольник с построением по центру и углу, обозначение осей сразу при его постороении, ну и, наконец, возможность определить его ширину и высоту, а не абсолютные координаты. Ну да, я понимаю, можно dx и dy ввести, но это к вопросу о сложном интерфейсе. [/quote]
А что тут сложного. По осям есть специальная команда: чертеж\оси..[quote]Temic пишет:

Печатать неудобно. Окно просмотра слишком маленькое и разбивку на страницы делать неудобно (ну это не учебная версия). [/quote]
В комерческую версию входит модуль печати документов. Он как раз и обладает необходимым функционалом.
T-Flex и Компас

[quote]Temic пишет:

Но меня до сих пор достает запутанный интерфейс, заторможенное движение как в 2D так и в 3D[/quote]

Непонятно, что за заторможенность.

[quote]Temic пишет:

но полезных функций для 2D в нем гораздо больше, да и интерфейс попроще, да и виды нормально строятся, правда с глюками бывает... [/quote]

Каких именно больше, какие виды? И вообще, вы какую версию то изучаете?
T-Flex и Компас

Flyer
Да есть тонкие линии, и кстати параметрические, только версию ST надо. Она и 3Д и 2Д.
Автоматизация оформления!

Вообще то надо говорить тогда уж не так: еще ни одно предприятие не сумело легко и гладко внедрить не одну PLM\PDM\ERP... систему. Это все не коробочные варианты и требуют серьезной внедренческой работы проффесиональных внедренцев.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
T-Flex и Компас

[quote]Alisa пишет:

мне, например, хотелось бы, чтобы подработали скругления[/quote]

Так скругления это к парасолиду. Выложите примерчик если можно, что не получается. (можно в личку)
Сюрпризы TF

Тут уместно заметить, что ошибки (в том числе и такого плана) есть во всех известных программах. T-FLEX сдесь не уникален.

[quote]Sedoy пишет:

А мне бы очень хотелось, чтобы Российский САПР был первым, хотя бы в России![/quote]
Тут наши желания совпадают.
Из TFlex в AutoCAD как сделать?

Значит через IGES. Его миханикл понимает.
T-Flex и Компас

Ну вы и тему подняли...а так, в принципе, чего сравнивать...все и так понятно.
Сюрпризы TF

[quote]Sedoy пишет:

IVA_77!
Вот так так! Я от такой аргументации в ауте!
Если в МЕНЮ есть опции простановки размеров, которые НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, то больше и сказать нечего! [/quote]
А что в аргументации непонятного. Я не говорю что тот способ простановки которым вы воспользовались неправильный. Просто всегда в основном надо пользоваться простановкой размеров по линиям проекции. Меньше вероятность ошибиться и привязаться не к тем элементам.
Из TFlex в AutoCAD как сделать?

STEP откройте сначала в механикле....потом сохраните и открывайте в акаде.
Сюрпризы TF

Размеры правильно ставить между линиями, а не точками и не по отрезкам. Т.е. всегда между образующими.
анимация модели

В библиотеке примеров есть модели с анимацией. Как 2Д так и 3Д.
Развёртка на плоскости

Можно и по другому: 1. строите в любой вершине профиля ЛСК, потом для направления оси Х указываете вторую вершину, для Y третью. Все, мы отследили его плоскость. Далее 3Д узел в нуле например, в нем ЛСК. Далее Построить профиль\ создать копию 3Д профиля, указали исходную ЛСК и целевую. А далее проецируем как нам надо.
2. Вариант: все также строим первую ЛСК как я описал выше, а затем в статусе указываем ее как основную.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.