Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] T-FLEX CAD 12 - бета-тестирование открыто
 
Цитата
Сечение по рабочей плоскости сейчас создается другим образом. По умолчанию сечение создается по "виду сверху", в затем это сечение разворачивается с помощью манипулятора. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по манипулятору и в контекстном меню выбрать необходимое действие.

Механизм построения сечения по рабочей плоскости сейчас дорабатывается, планируется вернуть и более наглядный вариант.
надеюсь вернут как было. Я так и не понял как развернуть на нужный угол плоскость вместо умолчания этого. Причем поле для ввода угла отображается в свойствах, но оно все время неактивно и написано 90 градусов.
При нажатии правой кнопки на манипуляторе не выводится нужное действие, а именно "Создать сечение по плоскости"... или теперь имеется ввиду создать сечение по плоскости которая появляется при выборе этой команды и которую нужно расположить так как необходимо? Тогда не вижу инструментов чтобы расположить плоскость (задать по точкам например). Вобщем успехов в доработке, либо возврате к нормальному виду. Пока приходится создать сечение так как предлагает по умолчанию, а потом "изменть" и преобразованиями сечения подвинуть в нужное место. Во как лучше сделали)
ПС. ИМХО не то улучшаете...
Конечно тяжелые 3Д сборки в 12 версии крутятся просто отлично и собрать их гораздо проще, потому как не тормозит банально :) НО! Что делать с ними дальше? Ну собрал я такую сборку, а проекции строит так же как и 11 версия ооооочень долго и в половине случаев вообще не может пересчитать и вылетает с ошибкой! Почему не оптимизировали алгоритмы пересчета проекций? Оформить чертеж так же сложно как и в 11 версии. А 3D - да, летает! :)
Изменено: Андрррей - 12.09.2011 13:11:25
[ Закрыто] T-FLEX CAD 12 - бета-тестирование открыто
 
интересно что с сечением сделали в 12 версии? Как сделать сечение по ранее построенной плоскости? При нажатии кнопки "построить сечение по плоскости" вылазит какая то плоскость, которую можно вращать и двигать только вручную на глазок... что за ерунду сделали? Было же отлично/просто/удобно! :-@
Гайка с мелким шагом, как вставить?
 
15526-70 тоже нету выбора мелкого шага
10605-94 - есть выбор... интересно как решали где сделать, а где нет)
Гайка с мелким шагом, как вставить?
 
5915-70
Гайка с мелким шагом, как вставить?
 
Цитата
Евгений ... пишет:

Болты и гайки сделаны по ГОСТу, есть выбор крупного или мелкого шага... Если нужен не стандартный болт, то и делайте его сами, такая возможность есть!
в 30 сборке ти-флекса у меня не вижу выбора мелкого шага резьбы. Подскажите тогда где это если такой выбор есть.
Гайка с мелким шагом, как вставить?
 
клёво)))
разработчикам минус! Ну чего забыли что-ли?)
Гайка с мелким шагом, как вставить?
 
Ну собственно не вижу выбора шага резьбы при вставке стандартной гайки из библиотеки. На графику не влияет, но если спецификации автоматом делать, то будет ошибка. Можно как то шаг выбрать?
Параметры стандартных изделий при вставке в сборку
 
пасибо!
вроде перебирал различные точки привязки при вставке... оказывается коннектор виноват)
Параметры стандартных изделий при вставке в сборку
 
Вобщем суть вот в чем - создаю сборку положим. Одно тело с резьбовым отверстием М12, второе со сквозным отверстием диаметром 14 для крепления к первому телу болтом. Пытаюсь вставить в сборку болт М12 (или шайбу 12 положим) с привязкой к сквозному отверстию, но ти-флекс упорно меняет размер крепежной детали на 14... типа подбирает сам под отвестие или как он там думает) Приходится либо привязываться к резьбе и сдвигать болт на толщину второй детали, либо по координатам ставить, что есть жесть) Как быть? Как заставить вставлять болт выбранного диаметра?!
Помогите..
 
привязывайтесь к началу координат, а чтобы сразу в нужном месте была деталь при вставке в сборку - создавайте её не в начале координат а сразу учитывая все координаты её положения в сборке... Если я правильно понял задачу) Файлы чего то не берутся.
Изменено: Андрррей - 01.04.2011 15:41:23
[ Закрыто] Проблемы с чертежами
 
не смог повторить у себя глюк со штриховкой... а обновить пробовали?
Создание елементов построения как в предыдущих версиях
 
Я понимаю что это стоит денег, но если оно того стоит, то почему нет?
Вряд ли кто-то сейчас довольствуется Компасом 5.10. Само собой за копеечные изменения не стоит платить крупные суммы, но уж за время прошедшее с момента релиза 11 версии можно было наковырять много новшеств и улучшений для 12 версии.
Попутно вот например загадка - при построении выносного вида Тифлекс ставит букву и масштаб, при построении разреза Тифлекс масштаб не ставит... почему?
Изменено: Андрррей - 04.03.2011 14:49:13
Создание елементов построения как в предыдущих версиях
 
тогда это регресс получается, а не развитие программы...
Все таки скорее дело в привычке.
Кстати, новая версия вообще будет? Аскон, Автодеск как то почаще радуют пользователей)
Создание елементов построения как в предыдущих версиях
 
а по моему вполне удобно. Параллельные линии нужны гораздо чаще биссектрис. С мнением разработчиков согласен)
Изменено: Андрррей - 03.03.2011 16:55:46
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя
 
Цитата
Diso пишет:

при вставке конфигурации пересчетов внутри модели не происходит.
вот за эту фразу спасибо) Я думал что при конфигурациях просто геометрия проще, не знал что он не пересчитывает деталь если создать конфигурацию. Спасибо.
Еще вопрос - я сделал деталь, но мне нужны два варианта этой детали. Я создал конфигурацию с одной геометрией, создал конфигурацию с другой геометрией, Но они переключаются только при вставке в сборку. А как лучше сделать чтобы в детали менять конфигурацию? Решил пока таким образом - создаю какбы сборку состоящую только из этой детали и уже там переключаю конфигурации, но это выходит надо держать 2 файла - исходная параметрическая модель и она же вставленная конфигурацией в файл второй. Может есть проще способ?
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя
 
Цитата
Diso пишет:

Да и фрагменты наверняка у Вас вставлены с параметрами, а не как конфигурации.
угу, наверняка :) откуда ж мне знать что есть конфигурация? конечно я не знаю.
По делу - для вставки в сборку я создал конфигурацию деталей без фасок. В подсборке также всю разделку под сварку убрал. (конфигурацией детали) Как еще облегчить?
Изменено: Андрррей - 22.09.2010 09:04:50
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя
 
спокойнее, товарищ. В моих сборках я пожалуй не найду что упростить. Разве что фаски убираю под сварку в общих видах. Вы лучше скажите как железку оптимизировать под Ти-флекс? Вопрос по поводу 4х ядер остается открытым.
Страницы: 1