Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Работа с учебной версией - 9ка
 
Работаю в учебной 9-ке, делаю диплом.
В ЗД создал сборку, довольно большую, хотел сделать деталировку и спецификацию. А система выдает что в данной версии команда не доступна.
Хотелось бы точно знать могу ли я создавать в учебной версии документацию и каким образом?
 
Автоматическое создание спецификации в Учебной версии отключено.
Главное - спокойствие!
 
Спецификацию только в ручную. А вооще интересно как Вы собираетесь выводить чертежи. Ведь в учебке вывод на печать ограничен форматом А4.
 
Если в вузе есть вузовская лицензия, то из учебной версии на любой формат можно напичатать.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
to Владимир:
Сегодня выложил на сайте. www.tflex-nord.narod.ru в разделе "Скачать" шаблон спецификации, разработанный специально под Учебную версию T-FLEX CAD. Естественно спецификация заполняется вручную и ни о какой автоматизации речи нет. Но использовать шаблон гораздо удобнее, чем набивать текст поверх форматки. А для студента - и это в радость. Кстати этот шаблон, когда-то, создал именно на дипломе. Вопросы будут - пиши на почту сайта.
 
Причем в учебных семерках спецификации можно было заполнять (вручную) и работала сортировка записей. В то время я своим знакомым студентам (заочникам) советовал использовать учебную t-flex для курсового проектирования. Проверяющим нравилось, что записи в графе "наименование" у них расположены по алфавиту. Да и с позициями на чертеже можно было разобраться "полуавтоматически". А то, как сейчас отключена подготовка спецификаций в учебной t-flex, по моему недоработка топсистем.
Может быть, облегчить работу поможет установка учебной 7.2 и оформление спецификаций в ней?
 
Спасибо всем за ответы. со спецификацией разобрался
Но оказалось, что это только начало.
Та сборка(№1) входит в другую сборку№2, во вторую так же входят несколько комплектов однотипных деталей. вторую сборку собирал с помощью сопряжений, следующим образом:
- вставляю 3дфрагмент, привязываю к 3д точке и задаю ему необходимые степени свободы;
- создаю необходимые сопряжения;
- редактирую детали в контексте сборки;
-есть детали, созданые в контексте сборки.

Далее возникают следующие проблемы.
1 Что бросается в глаза - сильно увеличилось время персчета (Весит 25 мегов).
2 при создании сечения слетают все сопряжения деталей одного типа, и детали оказываются одна на другой в начальной точке, причем сообщений об ошибках ситема не выдает.
В результате смещаются за ней детали сопряженны с ними и деформируются детали созданые в контексте сборки, однако сопряжения последних остаются впорядке.
3 после того как я занова задаю необходимые сопряжение с сечение нет проблем, но до тех пор пока я не закрываю программу. После входа очередной раз все начинаеться заново. Такое ощущение, что сопряжения просто несохраняются.

Еще есть некоторые непонятки с создание пружин в контексте сборки, и по созданию 2д чертежа. Но это потом.

Заранее благодарен всем.
 
Владимир, а номер сборки учебной версии какой?
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Номер сборки - 9015
дата 27 апреля 2005.
 
titanikoos13 - Владимир одно лицо.
 
Обновитесь...сейчас уже 9046. И все будет в порядке.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Я так понял, что более новую версию можно скачать только с сайта.
Или же есть другие варианты?
 
Кстате, попытка скачать новую врсию сборки 9ки с сайта у меня не увенчалась успехом.
Может кто подскажет как достать новую сборку учебной версии 9 другим путем?
 
Цитата
Кстате, попытка скачать новую врсию сборки 9ки с сайта у меня не увенчалась успехом.

Какая ошибка возникает при попытке скачивания?
 
при нажатии на ссылку "скачать", эксплоер выдает сообщение о невозможности открытия страницы.

PS. А дело срочное.
 
Еще один вопрос по ПО.
Программа Viewer 9, для чего она нужна и может ли она работать с учебной версией?
 
Ошибка со скачиванием устранена. Всё должно работать.
T-FLEX Viewer - бесплатная программа для просмотра и печати 2D-чертежей T-FLEX CAD. Файлы Учебной версии он открывать не будет.
 
Цитата
Обновитесь...сейчас уже 9046. И все будет в порядке.


Обновился, Но большой разницы в работе не заметил.
Немного увеличилась скорость пересчета, а ошибки по сопряжению остаются.
Может я собираю как-то криво?
 
Скачал вчера учебную версию T-FLEX, 92Мб(ZIP архив) ,один из файлов(самый большой data1.cab 94мб) в архиве не открывается-пишет ошибка, остальные 2 файла - все нормально разархивируются.
Может быть такое, что ошибка произошла при скачке или сам файл битый, я бы скачал еще раз, но просто обидно будет если сам фай битый, все таки объем то не маленький кто нить скачивал его в последнее время?
 
Ничего открывать не нужно, а просто запустить Setup.exe или T-FLEX CAD Учебная Версия 9.msi и все у вас установится, включая Framework 1.0.33, с которым система работает "факультативно".
Страницы: 1 2 След.