Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
построение 3D моделей при помощи T-FLEX OPEN API
 
Привет всем! Недавно столкнулся с проблемой программного построения 3D модели. Просмотрел документацию OPEN API(это не вариант для начинающих), полазил в интернете и наталкнулся на материалы с сайта http://tflex-nord.narod.ru предоставленные Сергеем Максимовым. Мне они очень помогли сделать, так сказать, первые шаги в освоении OPEN API (за что ему огромное спасибо!!!). Но, нигде я не натыкался на применение OPEN API для построения 3D моделей. Я попробовал, выполнить при помощи OPEN API операцию выталкивания. Построил через T-Flex профиль, нашел в документации класс, который, как мне кажется, за это отвечает TFlex::Model::Model3D::Geometry::ExtrudeGenerator
Конструктор этого класса задается следующим образом
ExtrudeGenerator(ProxyObject3D * object, BaseDirection * vector, Body * profile, double length, double backlength);
Проблемы возникли лишь с параметром object типа ProxyObject3D, проблема в том, что ProxyObject3D это абстрактный класс у него наследует другой какой то абстрактный класс, от которого не кто не наследует, исходя из моей версии документации.
И наконец, ВОПРОС: что за параметр такой этот object, как его получить, и зачем он вообще нужен?!
Также было бы интересно, если кто поделился опытом построения моделей при помощи OPEN API.
Заранее благодарен!
Страницы: 1