Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Статический анализ сборки, Как правильно задавать условия контакта и ограничения
 
Есть сборка в основе цилиндр, на края ее надо задать закрепление но не полное, а с некоторой свободой. при задании "частичное закрепление" в настройках выбераю цилиндрическую систему координат. В результате расчета перемещение происходит по всем осям, хотя теоретически должно перемещаться по оси приложения силы :-k (рисунок прилагается) и при этом зона упругой деформации в месте приложения очень маленькая :( Это ошибка Т-флекса или я неправильно задаю ограничение?

Я так понимаю, что если не задавать условий контакта, то модель рассчитывается как единое целое? При попытке задать области контакта плоскостей элементов сборки, есть такие области, при задании которых при включении расчета всегда выскакивает ошибка - "матрица не является положительно определенной". почему так ? Если для условий контакта задаю только этот участок контакта расчет идет, но в 1.5 раза дольше и почему-то он ищет два решения СЛАУ :bal: Подскажите, пожалуйста, в чем мои ошибки при задании расчета :(
Страницы: 1