Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
помогите с построением детали
 
Всем привет!помогите создать деталь.на рисунке я показал вид детали по известнм сечениям!
файл гдя уже построен эти сечения прилагается.Пробовал строит по сечениям,но строит не корректно!
jcmxux.jpg (17.85 КБ)
 
здес находится файл
 
готовая деталь имеет вид
zlmehys mhzwds.jpg (11.24 КБ)
 
Что является исходными сечениями, а что направляющими? И потом, сразу видно что неправильно были заданы исходные точки соответствия.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Сдесь все просто. Либо исходными сечениями возьмите поперечные профили и 3Д узел (последнее сечение), а за направляющие цепочку ребер половинки "лежачего" профиля и цепочку верхних ребер "стоячего". Либо наоборот: Исходные профили половинки "лежачего" и "стоячего" профилей, а направляющие образующие поперечных профилей. Главное следите за правильностью точек соответствия.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
я пробовал делать.мне необходимо что б строилось и по нижней траектории и по траектории вид слева
ltnfkm.jpg (23.7 КБ)
 
Проблема в том, что профили, по которым будет строиться тело, не пересекаются с направляющей. На рабочей плоскости "Вид спереди" это хорошо видно (особенно, если отключить отображение толщины линий).
 
спасибо за советы
 
теперь у меня другой вопрос.все делал как говорили,но у меня в итоге вышло пустотелая фигура(поверхность).как этого избежать?
 
Снять галочку "Тонкостенный элемент"
 
галочка не стоит
 
У вас получилачь поверхность. Видимо в качестве сечений вы выбирали 3Д кривые. Сдесь можно получить тв. тело сшивкой.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
При выборе сечений в селекторе оставляем 3D профиль. Если же выбирать циклы,то тело будет тонкостенным.
 
поставил 3D профиль.но тело продолжает строится пустм
 
Нужно посмотреть самый последний вариант Вашей модели. Приложите файл.
 
последний вариант модели
 
Выбрал 3D профили и создал тело.. Почему у вас создается тонкостенное тело, не понял.
И.. я бы еще почистил дерево модели от лишних профилей и 3D путей..
jcufc mscdhya r5k.png (147.11 КБ)
 
деталь приблизительно должна выглядеть так
fyb.JPG (10.5 КБ)
 
и так
gos2.JPG (8.21 КБ)
 
В таком случае нужно сделать еще несколько профилей, чтобы тело строилось точнее.
Страницы: 1 2 3 След.