Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сборка из параметрических сборок
 
Имею общую сборку в которой содержатся как детали, так и подсборки со своими сопряжениями, параметрами и переменными.
Вопрос: как сделать, что бы в головной сборке появилась возможность перезадавать переменные и сопряжения подсборок? Те в конечной сборке я вижу, что необходимо сдвинуть тот или иной элемент...но этот элемент находится в подсборке и мре приходится открывать подсборку, перезадавать переменную (или редактировать сопряжение), сохранять, открывать головную сборку, обновлять и только потом видеть результат. Неудобно!
 
Цитата
написал:
Имею общую сборку в которой содержатся как детали, так и подсборки со своими сопряжениями, параметрами и переменными.
Вопрос: как сделать, что бы в головной сборке появилась возможность перезадавать переменные и сопряжения подсборок? Те в конечной сборке я вижу, что необходимо сдвинуть тот или иной элемент...но этот элемент находится в подсборке и мре приходится открывать подсборку, перезадавать переменную (или редактировать сопряжение), сохранять, открывать головную сборку, обновлять и только потом видеть результат. Неудобно!
При вставке фрагмента в сборку указываете переменные сборки и уже через эти переменные управляете фрагментов.
Повторяете процедуру по необходимости, но из подсборки в сборку.
 
Цитата
написал:
...указываете переменные сборки
переменные которые уже есть во вставляемой подсборке? Или необходимо задавать новые переменные?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
...указываете переменные сборки
переменные которые уже есть во вставляемой подсборке? Или необходимо задавать новые переменные?
Переменные из сборки.
Получается что переменные из вставляемой сборки связываются с переменными из сборки.
 
Цитата
написал:
... редактировать сопряжение ...
Сопряжения лучше применять только в тех случаях, когда нельзя обойтись переменными.
 
Ниче не понял))
итак: есть "000 СБ", в неё входит "100 СБ", а в сотую входит "010 СБ", которая имеет переменные и сопряжения. Я хочу видеть в сборке "000 СБ" результат изменения переменных и сопряжений сборки "010 СБ". Сейчас я редактирую 010, сохраняю, открываю 100, обновляю, сохраняю, открываю 000, обновляю и вижу результат. Это НЕ удобно!
 
Цитата
написал:
Ниче не понял))
итак: есть "000 СБ", в неё входит "100 СБ", а в сотую входит "010 СБ", которая имеет переменные и сопряжения. Я хочу видеть в сборке "000 СБ" результат изменения переменных и сопряжений сборки "010 СБ". Сейчас я редактирую 010, сохраняю, открываю 100, обновляю, сохраняю, открываю 000, обновляю и вижу результат. Это НЕ удобно!
В 100 СБ создаёте внешние переменные для 010 СБ и при вставке 010 СБ указываете внешние переменные из 010 с переменными 100.
Тоже самое для 000: создаёте переменные и при вставке 100 указываете эти переменные.
Теперь если меняются переменные в 000 они "пробрасываются" в 100, а из неё в 010.
 
В 17-ой версии по ПКМ можно сразу добраться до переменных фрагмента вне зависимости от уровня вложения.
 
Цитата
написал:
В 17-ой версии по ПКМ можно сразу добраться до переменных фрагмента вне зависимости от уровня вложения.
Я старовер :)
Заимствование переменных https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?topic2.htm пока не использовал на практике.
 
Цитата
написал:
В 17-ой версии по ПКМ можно сразу добраться до переменных фрагмента вне зависимости от уровня вложения.
да, 17ая. Надо попробовать
Страницы: 1