Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Заполнение основной надписи чертежа, Для новичка. Работа с обозначениями, наименованиями, первичной применяемостью в 2Д
 
Подскажите пожалуйста где вводится обозначение/наименование в 3Д модели для последующего переноса данных в штамп чертежа и спецификацию. Также как настроить данные: наименование организации, разработчик, проверил, утвердил для автоматической вставки в штамп чертежа
 
Цитата
написал:
Подскажите пожалуйста где вводится обозначение/наименование в 3Д модели для последующего переноса данных в штамп чертежа и спецификацию.
Добрый день, в составе изделия https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?win_s_izd.htm
См уроки https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
 
С обозначением и наименованием разобрался. Не выходит в штамп чертежа наименование предприятия, первичное применение, разработчик.
 
Доброго дня коллеги.
Установил новый системный блок, новую Винду10 и новый монитор 4К. По-видимому в винде чего-то не хватает. 15.1.77.0 уже не работает, как надо.
1. В основной надписи пропала автоматизация даты, фамилий из списка, ячейки Согласовано (отсутствует выпадающий список) (скрин 1). Как поправить шаблон чертежа или форматку?

2. В редакторе переменных нет значков внешняя, скрытая. Что поправить?

3. При простановке скругления в эскизе, даже с переменной, отсутствует линия построения, лежащая под этим скруглением. Ранее можно было редактированием или заменой этой линии построения изменить сам радиус скругления. Теперь линия изображения никак не привязана к другим линиям и при изменении переменной приходится удалять скругление, заново редактировать линии и заново строить скругление (скрин 3, 4) Что так?
Изменено: ВладиславКМВ - 17.03.2023 09:43:44
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Установил новый системный блок, новую Винду10 и новый монитор 4К. По-видимому в винде чего-то не хватает. 15.1.77.0 уже не работает, как надо.
Если венда10 получена по "параллельному импорту", то стоит попробовать сборку постарее, например типа 1809
Страницы: 1