Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Деформация по кривой, Некорректно делается деформация по кривой
 
Некорректно делается деформация по кривой. Предполагаю, что исходная плоская фигура должна "наматываться" на криволинейную поверхность одинарной кривизны, образованную результирующей кривой. Однако происходит также и другое. Регулярные структуры, имеющиеся на исходной фигуре, растягиваются с одной стороны и сжимаются с другой по какому-то логарифмическому закону. Как это исправить? Что я неправильно делаю?
 
В новой 17 версии та же самая проблема. Опять регулярные структуры (круглые отверстия через равные промежутки) в середине детали растягиваются, а с одного краю сжимаются. Круги превращаются в овалы. Ни на форуме, ни по телефону ни кто ни чего не может пояснить. Что я делаю неправильно? Или это глюк программы?
 
Цитата
Петр 115 написал:
В новой 17 версии та же самая проблема. Опять регулярные структуры (круглые отверстия через равные промежутки) в середине детали растягиваются, а с одного краю сжимаются. Круги превращаются в овалы. Ни на форуме, ни по телефону ни кто ни чего не может пояснить. Что я делаю неправильно? Или это глюк программы?
А на другом форуме спрашивали? Там побольше активность...
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Цитата
Петр 115 написал:
В новой 17 версии та же самая проблема. Опять регулярные структуры (круглые отверстия через равные промежутки) в середине детали растягиваются, а с одного краю сжимаются. Круги превращаются в овалы. Ни на форуме, ни по телефону ни кто ни чего не может пояснить. Что я делаю неправильно? Или это глюк программы?
А на другом форуме спрашивали? Там побольше активность...
На каком другом? Дайте ссылку.
 
Цитата
Петр 115 написал:
В новой 17 версии та же самая проблема. Опять регулярные структуры (круглые отверстия через равные промежутки) в середине детали растягиваются, а с одного краю сжимаются. Круги превращаются в овалы. Ни на форуме, ни по телефону ни кто ни чего не может пояснить. Что я делаю неправильно? Или это глюк программы?
Что значит некорректно? Если Вы хотите получить деформированное состояние посредством пластической деформации (например штамповка), то этим занимаются другие программы..А так почитайте в Справке какие возможности у операции..Если же у Вас гибка, то надо использовать функционал Гибки...там должно быть все в норме..
 
Прошло много времени, а ответа так и нет. Кто скажет, как в Т-Флекс сделать такую деталь? Изначально плоскую полосу с регулярными штамповками (карманы, люверы, отверстия) надо согнуть вдоль некоторой поверхности. Но так, чтобы расстояния по поверхности между регулярными штамповками сохранялись.
 
Цитата
Петр 115 написал:
Кто скажет, как в Т-Флекс сделать такую деталь?
не деформацией
 
Цитата
SaprOnOff написал:
Цитата
Петр 115 написал:
Кто скажет, как в Т-Флекс сделать такую деталь?
не деформацией
Но как?
 
Цитата
Петр 115 написал:
Но как?
Деформация по кривой 17.grs (336.52 КБ)
Страницы: 1