Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Спецификация, Редактирование структуры спецификации
 
Подскажите пожалуйста как добавить раздел "Документация", пытался настроить основные данные и обновить, или добавить запись или добавить запись в раздел - ничего неполучилось, странно что в остальных документах данный раздел создавался автоматом.....
1111.jpg (468.16 КБ)
 
Кирилл Самарский,
Вы же все что нужно - обвели черными кружками, вам нужно сделать корневой объект разделом - сборочной единицей, далее самый левый верхний кружок жкамаем - добавить новую запись - указать что эта новая запись будет документацией (СБ-чертежом)
 
Получилось через добавить дочернюю запись..
Изменено: Кирилл Самарский - 03.03.2020 19:45:47
 
Спасибо, разобрался!
 
Цитата
Кирилл Самарский написал:
Спасибо, разобрался!
еще можно попробовать пересоздать структуру, чтобы ручками меньше было что-то добавлять.

У вас так получилось по тому, что вы изначально шаблон выбрали не для сборки - а для детали.

И еще отжатые замочки в структуре изделия - не есть хорошо, это больше для самообмана - по-быстрому что-то сделать..
 
По групповой спецификации с использованием шаблона по варианту Б спецификации формы 3. Не проставляет позиции, не было раздела "Документация". С последним разобрался, т.к. модель была сделана в 12 ТФ потом "забыта" и оживленна в 16. Можно как-то исправить.

Пере собрал модель, сделал спецификацию и тоже самое, нет позиций, как быть? может в шаблонах что-то упустили?
 
Цитата
Шурик написал:
По групповой спецификации с использованием шаблона по варианту Б спецификации формы 3. Не проставляет позиции, не было раздела "Документация". С последним разобрался, т.к. модель была сделана в 12 ТФ потом "забыта" и оживленна в 16. Можно как-то исправить.

Пере собрал модель, сделал спецификацию и тоже самое, нет позиций, как быть? может в шаблонах что-то упустили?
Нужно поставить галочку в представлении "Использовать для простановки позиции". Параметры структуры изделия - вкладка Представления - Список представлений - колонка с зелёной галкой.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Параметры структуры изделия
Типы структуры изделия - так называется, для меня неверное одно слово и все пропало шеф. Спасибо.
 
Помогите разобраться с сортировкой спецификации. Необходимо упорядочить строки по позициям
 
Нашел.

параметры структуры/сортировка по позициям
 
Подскажите пожалуйста как добавить в отчёт вывод дочерних записей из фрагментов?
хотел сделать библиотеку с покупными изделиями, но
1. Представление "Спецификация" дочерние записи не видит. Как их включить?
2. А "Покупные изделия" пишутся норм, но проставляется позиция. И что бы вместо номера позиции писался прочерк?


Где и что нужно настроить?
 
Цитата
FRei написал:
Где и что нужно настроить?
 
Цитата
DenStudy написал:
Цитата
FRei написал:
Где и что нужно настроить?
Позиции на стандартных изделиях мне нужны.
 
Цитата
FRei написал:
Позиции на стандартных изделиях мне нужны.
С покупными(прочими) изделиями всё тоже самое, список правил группировки нужно вниз прокрутить.
 
Цитата
DenStudy написал:
Цитата
FRei написал:
Позиции на стандартных изделиях мне нужны.
С покупными(прочими) изделиями всё тоже самое, список правил группировки нужно вниз прокрутить.
До этого я тоже догадался, но мне не нужно выключать позиции на всех покупных изделиях. Мне нужно выключить позиции на дочерних записях из фрагментов и я уже это реализовал в самом фрагменте. Но основной вопрос - как в представлении спецификации включить эти дочерние записи?
 
Цитата
FRei написал:
Это не дочерние записи, это группа и записи из которых она состоит.
Изменено: DenStudy - 02.06.2020 09:05:33
 
Цитата
DenStudy написал:
Цитата
FRei написал:
Это не дочерние записи, это группа и записи из которых она состоит.
Все равно как называть с таким количеством вкладок и опций.
Как в структуру вложенные / дочерние записи из подсборок вытянуть? И дальше сформировать перечень покупных из этого общего списка, читай: Представление Покупные изделия
Изменено: zobza - 02.06.2020 10:18:22
 
Цитата
DenStudy написал:
Это не дочерние записи
Вы программист что ли?

Только песня вообще не о том, а как
Цитата
zobza написал:
Как в структуру вложенные / дочерние записи из подсборок вытянуть?
 
Вроде нашел включение фрагментов в структуру изделия.
Скрытый текст

Так же можно при вставке фрагмента указать параметр. Я так понял можно сделать свой прототип с установленным параметром "с вложенными элементами"
Скрытый текст
Изменено: zobza - 03.06.2020 19:50:43
 
Цитата
zobza написал:
Вроде нашел включение фрагментов в структуру изделия.
Скрытый текст

Так же можно при вставке фрагмента указать параметр. Я так понял можно сделать свой прототип с установленным параметром "с вложенными элементами" Скрытый текст
С дочерними записями не прокатывает. Именно так я и сделал, но с просто с добавленной записью в СИ.
Зачем тогда нужна эта фича?
Изменено: FRei - 03.06.2020 21:22:46
Страницы: 1 2 След.