Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Прозрачность импортированного изображения, Как сделать полупрозрачным импортированное изображение
 
Добрый день.
Хочу использовать растровый рисунок в качестве подложки для построения эскиза (например чертеж в формате jpg). Можно ли при вставке рисунка в рабочее пространство изменить степень прозрачности, чтобы чертеж на его фоне был лучше виден?
 
Я это прошу сделать уже несколько версий подряд, но меня попросту не слышат, и как один прокомментировал, "я вообще не понимаю, для чего это нужно". Видать разработчикам тифлекса это не понять, поэтому ждать такой возможности не имеет смысла, к сожалению.
 
Цитата
Дмитрий Капотов написал:
чтобы чертеж на его фоне был лучше виден?
сейчас это делается хитровато, но делается :
 
Спасибо. Попробую так
 
А я вот никак не могу эту картинку сделать самой нижней в z-порядке. И слоями игрался, и приоритетами. Ничего не помогает. Прозрачный цвет установил, стало получше. Но в jpeg вокруг черных линий есть "серый след". Не очень удобно получается. Вот так примерно:
Нет ничего проще, чем на видео?
111.png (8.74 КБ)
 
Цитата
Игорь Кекутия написал:
Ничего не помогает. Прозрачный цвет установил, стало получше. Но в jpeg вокруг черных линий есть "серый след". Не очень удобно получается. Вот так примерно:
1. сделайте картинку на слое со свойством "замороженный" - так она не будет в последующем "мешать" курсору.
2. см рис
 
Спасибо.
 
Столько людей мучается с этой проблемой, у меня двое знакомых уже замучали этими вопросами. Товарищи разработчики, когда ждать нормальную прозрачность изображения???
 
Цитата
dixiony написал:
когда ждать нормальную прозрачность изображения
Конкретно в этом случае проблема в исходной картинке. Это jpeg, т.е. имеет место быть размытие изображения. Чисто белые пиксели сделались прозрачными, а "переходные" - нет.
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Валерий Степаненко написал:
Конкретно в этом случае проблема в исходной картинке. Это jpeg, т.е. имеет место быть размытие изображения.
Этой проблемы не существовало бы, если бы разработчики сделали настраиваемую прозрачность всего изображения, которая существует в абсолютно всех знакомых и не знакомых программах, а не делать обрезку фона по одному цвету.
Страницы: 1