Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Ненужное выталкивание.

Здравствуйте. Создал эту квадратную трубу выталкиванием прямоугольника, начерченного на рабочей плоскости «Вид сверху». Проблема в следующем: создаю вписанный в правую окружность квадрат, жму «Завершить» и его тоже выталкивает, хотя мне этого не надо. Что сделать, чтобы не происходило второго выталкивания. Использую T-FLEX CAD 12x64. Второй и третий рисунок, почему-то поменялись местамию

Изменено: nbv - 09.07.2017 13:51:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Покажите, пожалуйста. Мне есть где посмотреть на 15-й версии.

Цитата
nbv написал:
Покажите, пожалуйста. Мне есть где посмотреть на 15-й версии.

Ну всю Вашу задумку я не знаю, так что пример может не так как нужно, ер принципы одинаковые.
Изменено: Sila Musli - 30.07.2017 16:15:35
Толком не остыл...

Спасибо Вам большое! Буду разбираться.

Цитата
nbv написал:
Спасибо Вам большое! Буду разбираться.
Да не за что. Будет желание освоить ТФ, обращайтесь)
Толком не остыл...

День добрый. Развернул ноги вокруг их продольной оси, чтобы лучше стыковались гранями и вылез неожиданный глюк (может он неожиданный для новичка)... Уменьшаю переменную "Высота до верхнего радиуса", и в какой-то момент натыкаюсь на ошибку: "Ошибка генерации тела"/Элемент "Замена граней_2". Я что-то сделал не так?

Цитата
nbv написал:
День добрый. Развернул ноги вокруг их продольной оси, чтобы лучше стыковались гранями и вылез неожиданный глюк (может он неожиданный для новичка)... Уменьшаю переменную "Высота до верхнего радиуса", и в какой-то момент натыкаюсь на ошибку: "Ошибка генерации тела"/Элемент "Замена граней_2". Я что-то сделал не так?
Ну просто образуется такой угол, что грань, которая заменяется, ломается из-за другой замены граней. Чтоб этого не происходило, нужно значение выталкивание_1 заменить на число побольше, сейчас она равна переменной "a"(10), сделайте там переменную а1==100 и будет отрабатывать больший угол.
Толком не остыл...

Спасибо, попробую.

Надеюсь последний вопрос (ну или почти последний))). Хочу вращать ножки вокруг их продольной оси. Создаю манипулятор "Поворот ножки вокруг оси". Он создается, но я его не вижу на чертеже и, соответственно, пользоваться им не могу. Где ошибка?

Цитата
nbv написал:
Надеюсь последний вопрос (ну или почти последний))). Хочу вращать ножки вокруг их продольной оси. Создаю манипулятор "Поворот ножки вокруг оси". Он создается, но я его не вижу на чертеже и, соответственно, пользоваться им не могу. Где ошибка?
Манипулятор со значением 0 не показывается...вот его и не видно. Поэтому я делаю рядом манипулятор со списком, где есть не нулевое значение.
Толком не остыл...

Попробовал значение, попробовал список - все равно его нет.

Забыл приложить файл.

Цитата
nbv написал:
Забыл приложить файл.
Сделайте манипулятор по оси и начальной точке.
Толком не остыл...

Сделал, но результат тот же.

Силе Мысли я очень благодарен за помощь, но сейчас он занят чем-то своим... все- таки суббота... Что, из трехсот заглянувших, никто не знает ответа?

Цитата
nbv написал:
Силе Мысли я очень благодарен за помощь, но сейчас он занят чем-то своим... все- таки суббота... Что, из трехсот заглянувших, никто не знает ответа?
Да Вы всё правильно ща сделали, только забыли выбрать начальную точку вращения)
Толком не остыл...

100% выбирал... Если бы не выбрал, не была бы активна галочка завершения операции.

Я в другом часовом поясе... так что прошу прощения, но... до завтра.
Изменено: nbv - 05.08.2017 18:51:21

Вот сравните ваше дерево и моё. Я добавил ссылку на точку 10.
Точка.png (277.74 КБ)
Толком не остыл...

Да, Вы правы. Я думал, что "Задать начальную точку вращения" это указать центр вращения и указывал узел 13. Теперь манипулятор появился, его стрелку можно подвигать, но... ножка при этом остается неподвижной. Sila Musli а у Вас ножка вращается?

Наверное вращать надо профиль, а не Рабочую плоскость. Но не могу найти как повернуть профиль вокруг произвольной оси, вижу только поворот вокруг осей X, Y и Z.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.