Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ошибка местного разреза, Местный разрез создается неправильно
 
Здравствуйте, я пытаюсь создать местный разрез модели, я начал создавать ее на формате А3, после, захотел перенести на А2 (и изменил масштаб с 2:1 до 2.5:1) , но все местные разрезы стали белыми.
Проблема в том, что даже если я удаляю проекции и создаю их заного, добавляя разрезы, они так же остаются белыми. Изменение приоритета слоя не помогло
1.png (272.74 КБ)
2.png (280.4 КБ)
 
Вообще нужно прикладывать файл. Такие вопросы задавать в профильных темах. Бывает всякое, проверте штриховку, проверте точку сечения, бывает, что в проекции нужно конкретно указать тело, даже если оно одно. Нужен файл короче.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Вообще нужно прикладывать файл. Такие вопросы задавать в профильных темах. Бывает всякое, проверте штриховку, проверте точку сечения, бывает, что в проекции нужно конкретно указать тело, даже если оно одно. Нужен файл короче.
Проверил что мог. Отправляю файл, это другая модель, но с той же проблемой
 
Не стройте штриховку по контуру проекции, и все будет хорошо.

 
Цитата
B_S_V написал:
Не стройте штриховку по контуру проекции, и все будет хорошо.
Да, а потом каждый раз при изменении будете строить её заново...Нужно всё же привязываться, только делать это с умом. Привязываться к линиям, которые не изменятся со временем)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Да, а потом каждый раз при изменении будете строить её заново...
Я привязываю точки сплайна к точкам на проекции так, чтобы он (сплайн) всегда охватывал нужный участок проекции. В подавляющем большинстве случаев проблем нет. А так конечно, если проекцию менять до неузнаваемости, то придется что-то подправлять.
 
Цитата
B_S_V написал:
Я привязываю точки сплайна к точкам на проекции так, чтобы он (сплайн) всегда охватывал нужный участок проекции. В подавляющем большинстве случаев проблем нет. А так конечно, если проекцию менять до неузнаваемости, то придется что-то подправлять.
Я выбираю базовые линии и от них строю замкнутый сплайн.
 
Похоже, я что то делаю не так
P.S у меня так получается только при масштабе 2.5:1 и больше, при масштабе 1:1 или 2:1 все отлично выводится
Цитата
B_S_V написал:
Не стройте штриховку по контуру проекции, и все будет хорошо.
3.png (3.18 КБ)
4.png (12.57 КБ)
Изменено: sblrok - 07.04.2017 08:54:32
 
Цитата
Sila Musli написал:
бывает, что в проекции нужно конкретно указать тело, даже если оно одно
Цитата
sblrok написал:
Похоже, я что то делаю не так
Не внимательны к деталям.
Страницы: 1