Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Создание сечения, помогите, пожалуйста
 
Здраствуйте.
Начал осваивать T-FLEX и столкнулся с следующей проблемой - не могу сделать 1/4 сечение детали. Я скачал мануал на сайте "Построение 3D-модели детали и оформление чертежа", но у меня не получается на нем разобраться с этим сечением. Да и вообще не получается даже создать половинное сечение.
Очень прошу пошагово объяснить, как же мне его сделать, а то я уже все нервы съел на нем. ~~:-
Большое спасибо.
 
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Очень прошу пошагово объяснить...
Было бы лучше объяснить на Вашей модели, выложите файл, предварительно заархиваровав в *.zip , можно в учебной версии.
 
Файл выложил. Версия учебная.
3 проекции получаются нормально, а изометрия с сечением - нет. Мне на один чертеж нужно как раз 3 проекции и изометрию с 1/4 сечением.
Но вообще мне бы желательно научиться делать это для любой модели, так как мне много чертежей нужно сделать.
С нетерпением жду Вашего ответа.
 
Всё получилось. Попробую разжевать и как вам лучше выложить? Могу в ворде, а могу на boim.by :applanse:
 
Да, забыл спросить, где "затык", на каком этапе. Это поможет подробнее остановится на проблеме. ~~:-
 
У Вас нету, случайно, ICQ?) Я бы мог конкретно спрашивать, что не получается.
Если уж нету, то лучше, наверное, в ворде.

Если конкретней, то вот.
Я открываю свою модель, выбираю "Чертеж", "2Д Проекция". В выпадающем списке выбираю "Три стандартных вида", они открываются на новом чертеже. Теперь мне нужно добавить туда изометрию и сделать на ней 1/4 сечение. Напишите, пожалуйста, как правильно ее сделать :)
 
ICQ не пользуюсь, нет потребности. Когда будете скачивать файл, он может сохраниться с расширением *.htm, ничего страшного, просто замените расширение на zip. :love:
 
Спасибо, все вроде получилось!
Единственное, я не совсем понял где включить, чтобы можно было видеть одновременно 3Д-модель. :)

P.S. "вилка" - это на украинском.. Читается на русском "вылка" :)
 
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Единственное, я не совсем понял где включить, чтобы можно было видеть одновременно 3Д-модель.
В окне 3Д нажимаете правую кнопку мыши (ПКМ), появится контекстное меню, внём нажать "Применить сечение..." В появившемся окне, перечнем имеющихся сечений в нашем случае будет "Сечение_0" - установить флажок. После появится сечение в 3Д модели. И не поленитесь, прочтите , именно прочтите а не пролистайть "Руководство. 3Д моделирование" со стр. 267 по 273 :shock:
 
Все бы хорошо, только я не вижу этого руководства на сайте.. Я так понимаю, оно в "Обучающих материалах" должно быть?
 
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Я так понимаю, оно в "Обучающих материалах" должно быть?
Нет, оно в разделе "Скачать учебную версию" , и весит 34 метра. :shock: Правильное название - Руководство пользователья T-FLEX CAD. 3D моделирование. :play:
Изменено: Шурик - 01.06.2009 07:20:09
 
Просьба к форумчанам стараться поддерживать структуру форума. Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующий подфорум "Конструирование и проектирование в T-Flex CAD" . Если у кого-то еще возникнет подобный вопрос, то эту тему будет найти проблематично. Не так давно мы сами попросили сделать форум более упорядоченным. И вот теперь сами эту структуру нарушаем. Конечно, это дело администрации следить за структурой, но мы сами тоже должны стараться не вносить беспорядок.
Уважаемый Администратор. Если существует возможность, перенесите, пожалуйста, эту тему.
 
2 Шурик:
Спасибо еще раз :)

2 B_S_V:
В том и проблема, что я не увидел, где можно задавать вопросы новичкам и выбрал, на мой взгляд, более-менее соответствующий раздел. :idontnow:
Страницы: 1