Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сортировка, гибка
 
Добрый день, коллеги. Я не так давно работаю в tf, посему у меня периодически возникают некоторые вопросы, была бы очень благодарна, если бы мне кто-нибудь подсказал решение...
1. У меня достаточно большая сборка... при вставке фрагментов, flex мало того, что называет элементы не по порядку (после 102 может идти 116), да еще и не сортирует их как следует, хотя в дереве стоит стортировка по Имнеи, по Типу, по возрастанию. Ничего не говорю, flex старается изо всех сил...но порой получается, что 500ый элемент идет перед 300ым.... хотя до этого 2хсотые ставил по порядку.....

2. При гибке листового металла... когда изначально задаешься габаритами детали (допустим создана прямоугольная заготовка) и, используя операцию приклеивания, создаешь загибы детали... то при выборе опции "положение - в конце сгиба" исходный размер детали искажается...
Т.е. конкретно:
при создании прямоугольной заготовки 100х50х3 и при приклеивании к длинной стороне участка любой длины, допустим 20, габарит детали становится уже не 100 ,а 99.6383.... хотя размер 20 при отсчете с с внешней стороны flex ставит правильно....
 
Версия какая?
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
версия 10.57
Страницы: 1