Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Параметр - "Кнопка"
 
Доброго времени суток! У меня возник вопрос, который я не могу решить и прошу
о помощи. Вопрос вот в чём: У меня есть навесной агрегат, который состоит из четырех идентичных узлов. За видимость последнего, четвертого узла отвечает переменая D, значение которой 1 (т.е. если -1, то четвертый узел невидим). Теперь я создаю элементы управления на чертеже и тут я бессилен. Нужно с помощью элемента "Кнопка" создать модель чтобы она работала, но я ни знаю как и куда нужно вписывать в этом разделе переменные, чтобы эта функция работала ("Параметры" - "Модель" нажал одну кнопку агрегат стал 3-х корпусным, нажал другую стал 4-х корпусный)
 
Если я правильно Вас понял, то нужно сделать так:
после создания кнопки на чертеже, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите "Действия". В появившемся окне в строке вариантов добавления выберите "Присвоить переменной значение", далее нажимаете "Добавить", во вновь появившемся окне слева выберите вашу переменную (D), а в строке справа введите: D==-1?1:-1. И вуаля! При каждом нажатии на кнопку значение переменной D будет последовательно изменяться (1,-1,1,-1...).
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Да! Вы поняли правильно! Но у меня должна быть не одна кнопка, а две. Одна отвечает за 3-х корпусный, а другая за 4-х корпусный
 
Цитата
Эрик Шакиров пишет:

Но у меня должна быть не одна кнопка, а две. Одна отвечает за 3-х корпусный, а другая за 4-х корпусный

Я бы в этом случае сделал бы "галочку" с названием что-то типа "4-х корпусной агрегат" или радиопереключатель с двумя вариантами выбора: "3-х корпусной агрегат" и "4-х корпусной агрегат".

Кнопку в таких случаях не делают. Тем более две.
Главное - спокойствие!
 
Цитата
svaleryn пишет:

Я бы в этом случае сделал бы "галочку"

Поддерживаю.


2 Эрик Шакиров:

Если принципиально важно сделать 2 кнопки: то это можно легко сделать по аналогии, если вы разбираетесь в параметризации...
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Хочу предложить еще один способ. Делаете внешнюю текстовую переменную, например $Quantity, списком. В список заносите требуемый запрос:
"З-х корпусный" - 1 строка
"4-х корпусный" - 2 строка.
Далее создаете еще одну переменную, которая будет управлять видимостью, например, Visible, а в выражении пишите $Quantity==3||-1:0. И переменную $Quantity вставляете в уровень для 4-го корпуса. Лучше видимостью управлять, когда в уровень записывается -1.
 
ААА.... Действительно! Я сделал параметризацию с кноппкой и всё получилось! Спасибо Вам большое! С меня пузырь :love:
 
Очень рад за Вас :)

В принципе кнопкой удобно пользоваться тогда, когда нужно произвести сразу несколько действий. Например, при помощи кнопки мне как-то удалось сделать считывание данных (децимальный номер, код документа, название чертежа) из имени файла чертежа, и вставка этих данных в форматку. Причем без ассоциативной связи с именем файла, т.е. изменение имени файла после считывания данных не приводило к изменениям в чертеже. Ни одним из вышеописанных элементов управления такого добится не получилось бы...
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
А я с помощью кнопки наследую обозначение со сборки. Затем подставил окончание .ХХ и обозначение детали готово.
Страницы: 1