Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как правильно указать "Материал" в справочнике "Номенклатура и изделия"?, Организация данных в DOCs
 
Всем доброго времени суток!

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно указать материал детали в справочнике "Номенклатура и изделия"?
В структуру "Детали" как элемент с типом "Материал" или только в карточке ДСЕ в поле "Основной материал"?

Задача - построить и автоматизировать технологическую цепочку закупки/обработки для
Деталь (в ней инфа по материалу с сортаментом) - Заготовка (тот же материал нарезанный в р-р L) - материал (в состоянии поставки)?

DOCs 15 Номер сборки: 15.0.2.64

Александр.
Изменено: ААБ_73 - 21.09.2018 13:09:32
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Докс - это тот случай, когда от вареза нет толку, от слова совсем.
Чушь полная. Вся история интернета говорит об обратном. 99,99% всех спецов из различных бухт.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Можете на слово поверить - я знаю, о чем говорю
Не знаешь! Изученный мной набор ПО - огромен, и там не только КАМ, КАД, КАЕ, даже если что-то начиналось изучаться не самостоятельно, то на уровень всё поднималось самостоятельно.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
периодически выкладывают ознакомительные версии ДОКс
Мне игрушка, которая займёт энное количество времени не интересна, если потом все наработки коту под хвост. Я пока склоняюсь, что Докс - фигня полная, но посмотрим, может и нет) Опыт пользователя в ПЛМ есть - вот и сравню, а там видно будет сименс, досо ну или тс.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Тут пока по вопросу даже не понятно с чего начать отвечать
А мне к примеру, было бы понять. Я в этом уверен. Я не Ванга, но уже близок к просветлению. Психику я взорвал ещё на ПроЕ200и.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
для заинтересованных - всегда есть период пробной эксплуатации, с техподдержкой, в том числе
Получаешь игрушку, тратишь 3 месяца, а потом либо выкладывай 100500 денех, либо твой опыт в унитаз. Я не уверен, что хочу даже эти 3 месяца потерять. Будущее без света.... прям как в унитазе. Хотя настоящее мне говорит, что именно по этой причине в моей области у всех поделки от Аскона и т.д. что проще достать.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Получаешь игрушку, тратишь 3 месяца
эм, со стороны коммерческой организации это как-то по другому должно видеться ;) тратишь 25 лет на разработку, а потом бесплатно все выкладываешь, может тогда сразу в открытый доступ код выложить? :idontnow: ну не суть, уверен тут каждый останется при своем..
В любом случае всегда есть "опытная эксплуатация": берете продукт на сколько надо - и по мере надобности продлеваете(в пределах разумного), все в боевой версии : в этой версии с вами будет тех поддержка и внедренцы, которые не должны дать "забить болт" на ОЭ или сделать так что продукт покажется тем, чем не является на самом деле.

пока обсуждение отходит от темы ТС.
Изменено: SaprOnOff86 - 26.09.2018 16:51:14
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В любом случае всегда есть "опытная эксплуатация": берете продукт на сколько надо - и по мере надобности продлеваете(в пределах разумного), все в боевой версии : в этой версии с вами будет тех поддержка и внедренцы, которые не должны дать "забить болт" на ОЭ или сделать так что продукт покажется тем, чем не является на самом деле.пока обсуждение отходит от темы ТС.
Так ТС вроде и является счастливым пользователем "опытной эксплуатации" и судя по тексту уже пообщался с техподдержкой и внедренцами, возможно даже документацию почитал, только видимо ясности это не внесло :)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
эм, со стороны коммерческой организации это как-то по другому должно видеться тратишь 25 лет на разработку, а потом бесплатно все выкладываешь, может тогда сразу в открытый доступ код выложить? ну не суть, уверен тут каждый останется при своем..
Вот поэтому везде был Автокад, потом СВ и К, но не ТФ. Это как фильмы: Я б всё равно не пошёл на фильм, не было средств, времени и т.д. Посмотрел дома. И (если фильм качественный, а не Ёлки 100500) буду ждать продолжения и уже найду время и средства на следующие части. Так было со ЗВ к примеру. 1-3 серии - великолепны. Пошёл на 7,8...больше не пойду на следующие((( Угадайте, что я буду советовать любому новому работодателю, который собирается купить Кад, Кам, Кае? Правильно: НХ! Но если не потянут, то ТФ. А ПЛМ? 1С...а не Докс...в Доксе даже СРМ своего нету как оказалось.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
пока обсуждение отходит от темы ТС.
Да не...может он просто тратит своё время? Взял игрушку на 3 месяца....Я может ему помогаю поболее чем тех.поддержка и форум)))
 
Цитата
zobza написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В любом случае всегда есть "опытная эксплуатация": берете продукт на сколько надо - и по мере надобности продлеваете(в пределах разумного), все в боевой версии : в этой версии с вами будет тех поддержка и внедренцы, которые не должны дать "забить болт" на ОЭ или сделать так что продукт покажется тем, чем не является на самом деле.пока обсуждение отходит от темы ТС.
Так ТС вроде и является счастливым пользователем "опытной эксплуатации" и судя по тексту уже пообщался с техподдержкой и внедренцами, возможно даже документацию почитал, только видимо ясности это не внесло :)

ну тогда остается конференция или референс визиты на предприятия, где ТФ уже помогает пользователям..
 
Цитата
Sila Musli написал:
в Доксе даже СРМ своего нету как оказалось.
есть интеграция с 1С и т.п. ;)
Я что у Симсов есть CRM?

Цитата
Sila Musli написал:
Правильно: НХ!
если они смогут его себе позволить ;) И потянуть его надо не только финансово, спросите у Симсов средний период внедрения,.. а еще можно уточнить средний период реализации хотелокк для отечественного предприятия: ответ будет очевидный, рынок РФ это 2-5% доходов: вялый и скушный для таких монстров как Сименс по их мнению. Мировой опыт говорит, что продвинутые предприятия выбирают не готовый продукт - а компанию компетентную и способную реализовать что угодно по требованию: нужно будет CRM, будет заказчик - модуль появится, без сомнений, также и с конвергентными телами, тем более для этого все есть(почитать об этом можно тут). Кроме того - такую схему с широким набором продуктов от одного разработчика(без ограничений в интеграциях) сегодня на рынке отечественного ПО никто не готов предложить на текущий момент времени, кроме ТопСистем. Вы как-то сами говорил что по Вашим наблюдениям сегодня ТФ - самый клиентоориентированный продукт.
Изменено: SaprOnOff86 - 26.09.2018 17:40:13
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Я что у Симсов есть CRM?
Без понятия. Я писал о срм от сименсов?
Цитата
SaprOnOff86 написал:
спросите у Симсов средний период внедрения.
Зачем спрашивать? Моё внедрение в любую организацию с НХ, происходит в тот же день когда ставится НХ)) Также и с ТФ. С любым кадом) Чё там с внедрением плм, я не знаю. Но если будет такая задача у меня. То обучение(моё)+внедрение 1-2 месяца, в зависимости от размеров предприятия. Ну может ещё 1 на допил. Если на внедрение любого по требуются годы, то это плохое по. Если для внедрения любого по не достаточно мануала, видосов на тытрубе и оф.форума и 3-х дней присутствия специалиста, то это тоже плохое по. И не нужно рассказывать об обратном. Пример на лицо: написание постпроцессора для ТФ КАМ и НХ КАМ и других. В Есприте я за неделю написал свой ПП с нуля(хотя там нет генератора), без знаний, но не 100% что хотел, в НХ тоже за неделю 100% что хотел, спасибо помогли люди с ссср, всё быстро и бесплатно. Потом из 3Д сделал 3Д+1Д. В ТФ...потыкался, помыкался - понял что сам никак, на форумах нет спецов, так что только за бабки, а если добавить сюда нетривиальность данного по, то итог был очевиден. Чувствую, что Докс сродни ТФ КАМ, купил - сел на иглу и плати, плати. Микро транзакции, которые потом станут дороже дорогих аналогов. ПРивет от ЕА. Я зачем-то до сих пор хочу поверить, что ошибаюсь, но позитивной инфы нигде нет, вообще инфы.
 
Цитата
Sila Musli написал:
понял что сам никак, на форумах нет спецов
можете в Скайпе спрашивать - поможем:) Послушаем предложения, что-то даже оперативно доработаем под вас:)

Цитата
Sila Musli написал:
купил - сел на иглу и плати, плати.
Если имели опыт работы с другими системами, даже по инфе с ссср.3д думаю будет обратное мнение, т.к. pdm от симсов это сплошные макросы, но если DOCs это первый опыт общения с ПДМ и его настройками - будет тяжело.

Цитата
Sila Musli написал:
ПРивет от ЕА.
это что такое?
Изменено: SaprOnOff86 - 26.09.2018 18:03:09
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
понял что сам никак, на форумах нет спецов
можете в Скайпе спрашивать - поможем:) Послушаем предложения, что-то даже оперативно доработаем под вас:)
А я не мог бы получить так ответ на свой вопрос?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Если имели опыт работы с другими системами, даже по инфе с ссср.3д думаю будет обратное мнение, т.к. pdm от симсов это сплошные макросы, но если DOCs это первый опыт общения с ПДМ и его настройками - будет тяжело.
Имел опыт от досо. Как пользователь.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
это что такое?
Electronic Arts
Если поставил себе докс, значит времени на игры уже не осталось)))))
 
Цитата
Sila Musli написал:
А ПЛМ? 1С...а не Докс...в Доксе даже СРМ своего нету как оказалось.
У нас, в Минске, есть предприятие "Станексим" http://www.stanexim.ru/ , которое на базе Доксов выстроило полное управление документооборотом предприятия.
Расскажите им про отсутствие CRM и иные убогости Доксов)))
Дабы подвести черту: Доксы, как и кад - это инструмент. И результат его применения и работы очень сильно зависит от поставленных целей и привлеченных ресурсов.
А рассуждать о том, в чем не имеешь представления - это как в том, еврейском анекдоте про Монсерат Кобалье: я сам не слышал, но мне ваша жена, Сара напевала. Ужасно! )))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Расскажите им про отсутствие CRM
Давайте расскажу. Или пусть они расскажут, что им пришлось докупить, интегрировать и т.д. Скорее всего 1с срм, хз есть ли интеграшка с другими, а без этого документооборот будет не полным. Хз может и всё остальное, что в красивых буклетах тоже только лишь интеграшки)))
Цитата
Андрей Мальчук написал:
А рассуждать о том, в чем не имеешь представления
Ни видосов нормальных, ни инфы на форумах от счастливых обладателей этого чуда....ничего толком. А делать выводы из картинок на сайте ТС не представляется возможным. Вот эновию видел, видел что может, а о Доксе только слышал либо от работников ТС, либо от тех кого принудили...пока ничего хорошего не слышал. Чем лучше, чем проще, чем быстрее? Пока только: нет своего срм, внедрение - годы, внедрение только силами работников тс за кругленькую сумму, любой чих простой смертный сделать не может, приезжает работник тс и чихает за денешку, либо чихает удалённо, но тоже за денешку, видимо платков нет, прям вытираются купюрами.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Давайте расскажу. Или пусть они расскажут, что им пришлось докупить, интегрировать и т.д.
Ничего, от слова "совсем"
К тому же ТС уже 8 лет ничего кроме Доксов не используют, используя CRM Доксов
Цитата
Sila Musli написал:
Ни видосов нормальных, ни инфы на форумах от счастливых обладателей этого чуда....ничего толком.
Регулярно приезжают делегации на Станексим, чтобы посмотреть, как у них работает электронный документооборот в рамках предприятия. Причём, из России)
Изменено: Андрей Мальчук - 28.09.2018 12:07:52
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
используя CRM Доксов
То то продажи прут))
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Регулярно приезжают делегации на Станексим
И чё?
Если всё так сложно и варез бесполезен, выкладывайте всё в общий доступ, всё равно же без тех поддержки не получится....или нет???
 
Sila Musli, так пробная версия и выкладывается для ознакомления
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
что им пришлось докупить
Не смотря на верный вектор суждения (очевидно, после опыта работы в дассошных продуктах), отвечаю - ничего не докупали. Но обучения советуется пройти.
Цитата
Sila Musli написал:
Если всё так сложно и варез бесполезен, выкладывайте всё в общий доступ, всё равно же без тех поддержки не получится....или нет???
интересно-интересно: варез симсов(teamcentr) и дассо(enovia) также распространяют и его можно спокойно скачать, поставить и поюзать?))))

Цитата
Sila Musli написал:
То то продажи прут))
откуда у вас данные по прибыли ТопСистем?))

С CADом попроще, не смотря на обилие функций, успех внедрения PDM - это прежде всего:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
поставленных целей и привлеченных ресурсов.
прям постулат.

Уверен если вы сейчас напишите симсам и скажите : хочу готовую коробку в виде тимцентра: чтобы поставил и забыл, а кнопки там сами нажимались - то они вас занесут в черный список, чтобы больше не было возможности писать))))
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
откуда у вас данные по прибыли ТопСистем?))
Я заблуждаюсь, что у Аскона прибыли больше? Они кстати её иногда публикуют в открытом доступе.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Уверен если вы сейчас напишите симсам и скажите : хочу готовую коробку в виде тимцентра: чтобы поставил и забыл, а кнопки там сами нажимались - то они вас занесут в черный список, чтобы больше не было возможности писать))))
Причём тут готовое...кнопки... Я говорю о другом, о том что настройки конечно нужны, но не такие чтоб целый отдел настраивал в течений нескольких лет. ТС же не создаёт кад для каждого предприятия отдельно... а вот кам...у которого даже операции разделены по оборудованию, как раз через одно место. А должно быть у всех одинаково, только в конце постпроцессор и нужный вид, но менеджеры - продают, склад - складирует, токарь - точит и все делают примерно одно и тоже во всём мире, а Вы мне сейчас доказываете, что производство стаканчиков и такое же производство тарелочек в другом месте будет мегоотличаться, чтоб нанять отдел и настраивать докс пару лет.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
интересно-интересно: варез симсов(teamcentr) и дассо(enovia) также распространяют и его можно спокойно скачать, поставить и поюзать?))))
Ну плмом не занимался особо, у аскона можно было. Поэтому когда я бываю на новых предприятиях и у себя в области и не только, включая МО, не встречаю плм как класс - это на крупных предприятиях, про мелких ооо или ип даже разговора нет) Ну понятно я не посещаю авиа, военку, но их не так много как остальных.
 
Цитата
Sila Musli написал:
а вот кам..
Боже.. :D
Цитата
Sila Musli написал:
Ну понятно я не посещаю авиа, военку, но их не так много как остальных.
таких довольно много:))))))))))))
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Боже..
О да..... Я ещё про удобство ТФ напишу. Прям начну с создание, точки, лск, линий и т.д. У ТС конёк создавать "удобное" по))
 
Sila Musli, у всех разное представление об удобстве) Ну, тогда можно написать, как в К удобно средствами VBA пользовательские меню создавать, или библиотечные элементы)
Или в NX создавать КД по ЕСКД ;)
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Уверен если вы сейчас напишите симсам и скажите : хочу готовую коробку в виде тимцентра: чтобы поставил и забыл,
Особенно радует мануал по установке тимцентра: 130 листов))) Там весьма увлекательный квест, требующий админа с прямыми руками и квалификацией выше посредственной)
Доксы же могут поставить админы, в последствии задающие вопросы типа: " а можно ли сделать доступ к доксам из внешней сети? если да, то как?"
Лёха, узбагойся уже) А то ви таки начитаете делать мене смешно ;)
Практика - критерий истины (с)
Страницы: Пред. 1 2