Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Передача переменных материала в номенклатуру изделий
 
Вопрос новичка, только начинающего пользоваться номенклатурой изделий.


Каким образом можно передать значения переменных(и можно ли?) $Материал2, $Материал3, $Материал4 в соответствующие колонки номенклатуры Обозначение (1-я строка), Обозначение (2-я строка), Обозначение (3-я строка) и установить двустороннюю связь. Догадываюсь, что всё таки это как-то можно осуществить. С переменными $Формат, $Масса, $Обозначение, $Наименование и т.д. такой фокус ведь проходит.
 
Посмотри ветку про структуру изделия Свойства структуры изделия
Практика - критерий истины (с)
 
Спасибо, а в 12 версии, всё аналогично?
 
В 12 версии вроде нет структуры изделия. Это фишка 14 версии. Могу ошибаться, 12 версии у меня нет
В 14 версии есть возможность создания спецификаций и всевозможных отчётов по структуре изделия
Изменено: Андрей Мальчук - 16.06.2016 11:00:41
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Кирилл написал:
Вопрос новичка, только начинающего пользоваться номенклатурой изделий.


Каким образом можно передать значения переменных(и можно ли?) $Материал2, $Материал3, $Материал4 в соответствующие колонки номенклатуры Обозначение (1-я строка), Обозначение (2-я строка), Обозначение (3-я строка) и установить двустороннюю связь. Догадываюсь, что всё таки это как-то можно осуществить. С переменными $Формат, $Масса, $Обозначение, $Наименование и т.д. такой фокус ведь проходит.
Обозначение (1-я строка), Обозначение (2-я строка), Обозначение (3-я строка) эти параметры сами завели в ДОКс 12?
(В ДОКс14 было множество упрощений для работы конструктора с ограничительным перечнем материалов ДОКс в режиме интеграции.)
Есть способа 3 как это наладить:
1. Подходит для частных случаев, когда нужно наладить интеграцию конкретного файла с параметрами ДОКс(хотя можно заранее эти настройки заложить в прототипе модели Флекса):
зашли в редактор переменных, открыли свойства нужной переменной, и выбрали с каким параметром нужно связать переменную в ДОКсе, выбрали направление связи: из докс, из када, или синхронизировать




2. Через правила настройки интеграции(справочник ДОКс), передача параметров будет работать всегда пока выбрано это правило интеграции в КАД (способ подходит для общих случаев перегонки параметров из кад в докс)
параметры Обозначение (1-я строка), Обозначение (2-я строка), Обозначение (3-я строка) тут нужно завести один раз и сказать что брать переменные из КАД и присылать в параметры ДОКс(ссылка на параметры докс указывается в виде GUID)

3. в ДОКс , в управление справочниками, у выбраного параметра типа есть поле - "Имя поля(в БД)", если при сохранение в модели есть одноименная переменная, тогда она перешлётся автоматически (но вроде тут направление связи из кад в докс только и подходит больше для передачи параметров именно в объекты номенклатуры(но могу ошибаться, возможно в свои объекты своих справочников тоже можно так гонять данные)). В КАД/ДОКс 14 немного поменяли идеалогию работы с материалами, теперь материалы это непосредственно объекты Номенклатуры

4. макросами и программированием :)
Изменено: SaprOnOff86 - 16.06.2016 11:08:37
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
В 12 версии вроде нет структуры изделия. Это фишка 14 версии. Могу ошибаться
Структура изделия появилась в 14-ой версии
 
Андрей Мальчук, да вот в том-то и вопрос, что в 14-й есть Структура изделия, там проще, а как быть в 12-й.
 
SaprOnOff86, Обозначение (1-я строка), Обозначение (2-я строка), Обозначение (3-я строка) эти параметры есть при создании материала в ДОКСе, Хорошо, попробую сделать.
 
Цитата
Кирилл написал:
Андрей Мальчук , да вот в том-то и вопрос, что в 14-й есть Структура изделия, там проще, а как быть в 12-й.
не подскажу, с 12кой не работаю. Это вопрос к SaprOnOFF'у
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Кирилл написал:
SaprOnOff86 , Обозначение (1-я строка), Обозначение (2-я строка), Обозначение (3-я строка) эти параметры есть при создании материала в ДОКСе, Хорошо, попробую сделать.
точно, уже запамятовал:)
555.jpg (251.72 КБ)
Страницы: 1