Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Два клиента DOCs 14: 14.1 и 14.2, Конфликт двух клиентов ДОКС одной версии
 
У меня два сервера ДОКСа: 14.1 и 14.2. Зайти на сервер можно только своим клиентом. Когда захожу на сервер ДОКС 14.1, приходится устанавливать клиента 14.1 ( клиент 14.2 стирается). И наоборот. При этом клиент ДОКСа 12 не мешается. Как сделать так, чтобы оба клиента и 14.1 и 14.2 были. Может создание клиента ДОКС Portable поможет?
 
Я всегда копировал папку Program установленного клиента, устанавливал другой клиент и выносил оба ярлыка на рабочий стол с соответствующими наименованиями.
Есть еще один более цивилизованный метод - в дистрибутиве серверной части есть файл setup.exe. Основная задача его - установка именованных экземпляров DOCs (разных сборок одной версии на одной машине) как серверной части, так и клиентской. Если рядом с ним положить дистрибутив клиента - будет запущена установка именованного экземпляра клиента.
Изменено: Валерий Степаненко - 13.01.2016 10:40:47
Главное - спокойствие!
 
Про setup.exe мне больше понравилось. Попробовал. Клиент ДОКС 14.1 установился в свою папку, клиент ДОКС 14.2 в свою папку. Как раз то, что и нужно было. Спасибо Валерию Степаненко за подсказку.
Страницы: 1