Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Проблема связи SQl и DOC's
 
Здраствуйте, суть проблемы такой:
Я установил SQl 2005, потом устновил серверную часть докса, затем установил сам докс и при попытке подключится к базе данной докс мне выбивает ошибку: " Этот пользователь не является пользователем T-FLEX DOC's. Прошу помочь! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Anna13 пишет:
Естественно 11-ую. Точнее 11.0.338.0.
Действительно, естественно как это я не догадался. Прошу прощения что потревожил, но с этим я не знаком.
 
Лучше не надо с 11-й мучиться. Берите 2012. Она тоже будет работать с 11-м кадом. Да и Технология 2012 поудобней. :)
А по 11-й и разработчиков-то сейчас не найдешь.
Изменено: Валерий Степаненко - 28.02.2014 11:21:26
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Я имею ввиду какую версию DOCs мучаете.
11-ую.
 
Цитата
Валерий Степаненко пишет:
Лучше не надо с 11-й мучиться. Берите 2012. Она тоже будет работать с 11-м кадом. Да и Технология 2012 поудобней.
А по 11-й и разработчиков-то сейчас не найдешь.
Валерий, уж какую дали. А 2012 точно будет с 11-ом CAD работать? И где лучше всего скачать? И наверно SQL 2008 надо будет ставить?
 
Цитата
Anna13 пишет:
Цитата
Валерий Степаненко пишет:
Лучше не надо с 11-й мучиться. Берите 2012. Она тоже будет работать с 11-м кадом. Да и Технология 2012 поудобней.
А по 11-й и разработчиков-то сейчас не найдешь.
Валерий, уж какую дали. А 2012 точно будет с 11-ом CAD работать? И где лучше всего скачать? И наверно SQL 2008 надо будет ставить?
Я конечно не Валерий :) но ознакомительную тут: http://tflex.ru/download/ там и некая инструкция есть.
Изменено: Дмитрий - 28.02.2014 12:09:07
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Anna13 пишет:
Цитата
Валерий Степаненко пишет:
Лучше не надо с 11-й мучиться. Берите 2012. Она тоже будет работать с 11-м кадом. Да и Технология 2012 поудобней.
А по 11-й и разработчиков-то сейчас не найдешь.
Валерий, уж какую дали. А 2012 точно будет с 11-ом CAD работать? И где лучше всего скачать? И наверно SQL 2008 надо будет ставить?
Я конечно не Валерий но ознакомительную тут: http://tflex.ru/download/ там и некая инструкция есть.
Большое спасибо.
 
Привет. У меня еще один вопрос. при подключении с другого компьютера, который находится в сети, DOCs выдает "Произошла ошибка при соединении с сервером "таким-то". Сервер не отвечает". Все что надо вроде ключено. В чем загвостка?
 
Пинг между двумя этими компьютерами проходит?
Правильно ли указано имя сервера при подключении?
Если два компьютера в разных доменах, надо указывать полное имя сервера (с именем домена).
Это то, что у меня было. Возможно, существуют еще причины.
Главное - спокойствие!
 
Спасибо, посмотрю.
 
Ничего не помогает. Может есть еще варианты?
 
Цитата
Anna13 пишет:
Ничего не помогает. Может есть еще варианты?
Что не помогает? Что из перечисленного
Цитата
Валерий Степаненко пишет:
Пинг между двумя этими компьютерами проходит?
Правильно ли указано имя сервера при подключении?
Если два компьютера в разных доменах, надо указывать полное имя сервера (с именем домена).
Это то, что у меня было. Возможно, существуют еще причины.
вы пробовали? Какой результат?

У заданной проблемы могут быть сотни причин: от настройки сети до существования провода между ними.

Ответьте про пинг, как вы вводите имя сервера, тип и вид сети. Дальше будут еще вопросы: но уже более конкретные.
Вижу...
 
Доброго времени суток, у меня возникла проблема с авторизацией пользователя через проверку подлинности сервера - выдает ошибку неверное имя пользователя и пароль. На сервере создан пользователь и ему присвоено имя входа, причем в самом T-FLEX'е тоже создан пользователь. Однако все мои усилия сошли на нет, скажу сразу сервер sql 2012 express, T-FLEX DOCs 2012, на sql сервере в настройках сервера авторизация смешанная стоит, подскажите в чем может быть проблема?
 
Цитата
passsan пишет:
Доброго времени суток, у меня возникла проблема с авторизацией пользователя через проверку подлинности сервера - выдает ошибку неверное имя пользователя и пароль. На сервере создан пользователь и ему присвоено имя входа, причем в самом T-FLEX'е тоже создан пользователь. Однако все мои усилия сошли на нет, скажу сразу сервер sql 2012 express, T-FLEX DOCs 2012, на sql сервере в настройках сервера авторизация смешанная стоит, подскажите в чем может быть проблема?
Попробуй подключиться под логином Администратор
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
passsan пишет:
Доброго времени суток, у меня возникла проблема с авторизацией пользователя через проверку подлинности сервера - выдает ошибку неверное имя пользователя и пароль. На сервере создан пользователь и ему присвоено имя входа, причем в самом T-FLEX'е тоже создан пользователь. Однако все мои усилия сошли на нет, скажу сразу сервер sql 2012 express, T-FLEX DOCs 2012, на sql сервере в настройках сервера авторизация смешанная стоит, подскажите в чем может быть проблема?
Попробуй подключиться под логином Администратор
Дело в том что в систему под логином Администратор все удачно работает и входит, но вот если создавать пользователя в T-FLEX'е и задавать ему логин и пароль, то под таким пользователем зайти в систему с проверкой подлинности сервера не удается никак(
 
Причем, если установить авторизацию windows, то все работает... Я конечно понимаю, что получу ответ: "а чего тогда ты маешься - заходи под учетной записью Windows", но возникла ситуация, что мне потребовалось войти именно через сервер sql, а тут такая беда)
 
Цитата
passsan пишет:
Причем, если установить авторизацию windows, то все работает... Я конечно понимаю, что получу ответ: "а чего тогда ты маешься - заходи под учетной записью Windows", но возникла ситуация, что мне потребовалось войти именно через сервер sql, а тут такая беда)
Ты хочешь подключиться к DOCs через учётную запись для SQL сервера?
 
Да именно это я и хочу осуществить
 
У меня пока единственный вопрос: почему ты думаешь что это должно работать? В DOCs нет такого логина и пароля поэтому и выдает неверное имя пользователя и пароль. Если тебе нужно влезть напрямую в базы SQL то Microsoft SQL Server Management Studio тебе в помощь.
 
ТО есть я правильно понимаю, что у T-FLEX DOCs нет возможности создавать логин и пароль, которые будут привязаны к пользователю на SQL server, а авторизация с проверкой подлинности сервера работает только для учеток "сотрудник" и "администратор"???
 
а все я разобрался))) всем спасибо!
Страницы: Пред. 1 2