Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ошибка модуля "T-FLEX DOCs File Preview Plugin Control Provider"
 
При просмотре ряда чертежей GRB (т.е. какие-то чертежи открываются нормально, а с какими-то возникает описанная проблема) в T-FLEX DOCs 12.14.1.0 вылетает ошибка "T-FLEX DOCs File Preview Plugin Control Provider - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." с предложением отправить отчёт об ошибке в Microsoft. Вне зависимости от выбранного действия процесс "TFlex.DOCs.FilePreview.Provider.exe" зависает наглухо, полностью отъедая ресурсы одного из ядер процессора. Если этот процесс завершить, то T-FLEX DOCs продолжает работать до появления ошибки на просмотре очередного файла.
В файле ошибок возникают следующего вида записи:
Код
12.14.1.0 Time: 10.07.2012 14:27:38, Error: System.ServiceModel.CommunicationObjectFaultedException: Коммуникационный объект System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel нельзя использовать для связи, так как он находится в состоянии Faulted.

Server stack trace: 
   в System.ServiceModel.Channels.CommunicationObject.ThrowIfFaulted()
   в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(Stri ng action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout)
   в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation)
   в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message)

Exception rethrown at [0]: 
   в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
   в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
   в TFlex.ViewerService.FilePreview.Provider.IViewProvider.SetControlSize(Int32 id, Int32 width, Int32 height)
   в TFlex.ViewerService.FilePreview.Provider.ViewProviderClient.SetControlSize(Int32 id, Int32 width, Int32 height)
   в TFlex.ViewerService.ViewProviderProxy.SetControlSize(Int32 id, Int32 width, Int32 height)
   в TFlex.DOCs.FilePreview.FilePreviewControl.OnSizeChanged(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Control.UpdateBounds(Int32 x, Int32 y, Int32 width, Int32 height, Int32 clientWidth, Int32 clientHeight)
   в System.Windows.Forms.Control.UpdateBounds()
   в System.Windows.Forms.Control.WmWindowPosChanged(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.UserControl.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow .OnMessage(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow .WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow .Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
P.S. Проблема появляется на одной из рабочих станций с Windows XP Pro SP3 x32.
P.P.S. Один раз появилось окно со следующим сообщением:
Код
Серверу не удалось обработать запрос из-за внутренней ошибки.  Для получения дополнительной информации об ошибке включите IncludeExceptionDetailInFaults (или с помощью атрибута ServiceBehaviorAttribute, или из конфигурации поведения <serviceDebug>) на сервере с целью отправки информации об исключении клиенту, либо включите трассировку, согласно документации Microsoft .NET Framework 3.0 SDK, и изучите журналы трассировки сервера.
 
У нас аналогичная проблема при просмотре больших grb (в основном 3д), версия T-Flex 13.2.0.2.
Подскажите пожалуйста, в чём у вас была проблема, как решили?
 
Слишком давно это было - решение проблемы уже и не помню. (((
 
Падение связано скорее всего с CAD.
Надо уточнить версию CAD, которая установлена и открываются ли эти документы в ней.
 
На машине CAD2D версии 12.0.62.0.
Файлы открываются, но как в CAD2D посмотреть 3D-вид (при открытии предупреждает, 2D-чертёж есть)?
 
Проблема была аналогична этой - http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=18&TID=1894
Было встроенное видео на iG41, поставили GF 6500 - работает.
Страницы: 1