Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
Всем здравствуйте!
На нашем предприятии приобрели T-FLEX DOCs 2010. Изучаем пока самостоятельно (имеется опыт работы в 11 версии). Есть вопросы, на которые нет ответов в Руководстве пользователя. Поэтому обращаюсь за советом к разработчикам и ко всем кто в этом разбирается.
1 вопрос.
При создании в справочнике "Номенклатура" в структуре изделия объекта "Сборочный чертеж" в свойствах отсутствует строка "Примечания". Непонятно почему, и что с этим делать. Ведь "Сборочный чертеж" тоже участвует в формировании спецификации на узел и в примечании, например, часто пишут нестандартный размер формата листа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Например, для удобства работы технолога при разработке техпроцесса в Технологии. Список оборудования очень большой, а ему надо постоянно выбирать оборудование из имеющегося в конкретном подразделении.
 
В этом случае технолог смотрит на список оборудование в подразделении справочнике "Группы и пользователи".
Если Вы хотите сделать так, чтобы на экране (а для этого понадобится большой монитор) были одновременно видны и технологические справочники и "Группы и пользователи", то тогда надо будет сделать рабочую страницу, разделенную на две части. Рекомендую между ними поставить "плавающий" разделитель.
Это есть в "Руководстве пользователя". Почитайте.
Главное - спокойствие!
 
Спасибо, svaleryn.
Вобщем, похоже у Вас нет простого решения такой задачки? Потому, что смотреть в один справочник, а выбирать оборудование из друго-го, это слишком громоздко.
Изменено: Андрей Иванов - 09.03.2011 08:04:06
 
Помогите, пожалуйста, что делать : запускаю T - Flex -технология и появляется следующее сообщение: "Срок тестирования системы истек. Для продолжения работы необходимо установить обновление".
СПАСИБО!
T-FLEX.jpg (30.65 КБ)
Изменено: duhast - 13.03.2011 19:02:05
 
Надо делать то, что написано: "Для продолжения работы необходимо установить обновление".
Обновление берите там, где брали имеющуюся сборку.
Главное - спокойствие!
 
Или установить соотв. дату на компе.
 
Первое лучше - новые возможности, новые ошибки... :)
Главное - спокойствие!
 
:applanse: Всем привет!
У нас на предприятии собираются приобрести 2010 версию DOCs-а вместо 11. Установили пробную. У меня была поставлена задача создания маршрута согласования определенного документа вместе с прикрепленными к нему файлами. В 11 версии я пошел неверным путем, т.к. времени разбираться не было. Я соорудил проект согласования. В свойствах документа поставил кнопки Запустить и Остановить (по маршруту), привязал к ним огроменные макросы. Короче с головой и ногами залез в коды - огромная работа. И в дальнейшем все изменения пришлось писать вручную. Теперь мы перешли на 2010. Есть время разобраться. Я понял так: проекты и процессы могут запускаться лишь один раз. После завершения они больше не запускаются. Заставлять сотрудников каждый раз создавать эти сложные схемы - невыполнимая задача. для выполнения моей задачи необходимо создать схему стадий и привязать ее к справочнику. Но тут опять встал вопрос: я не нашел втроенной возможности переключить стадию. Делать это через Долнительно - Сменить стадию не вариант. Там отображаются все стадии (нет защиты от дурака). Где вообще запускается Переход стадии, созданный в схеме.
Подскажите плз где я совершил ошибки и каким способом вообще возможно реализовать данную задачу, т.к. руководство на данную версию не полное и я не могу найти ответы там. :love:
Изменено: Александр Фадеев - 01.04.2011 10:35:41
Вижу...
 
Самое простое решение Вашей задачи - создать типовой бизнес-процесс. Он отличается от обычного (одноразового) именно тем, что его можно запускать сколько угодно раз - всегда создаётся и запускается очередная копия.
Если в бизнес-процессе на этапы и (или переходы между этапами) назначить соответствующие стадии, то они будут назначаться документам, движущимся по процессу, автоматически (даже при отсутствии у пользователя прав на переключение стадии - это и есть защита от "дурака").
Действительно, соответствующий раздел документации, увы, устарел. Обновлённая версия описания готовится и появится в самое ближайшее время.
 
Спасибо! Помогло.
1. А можно узнать примерные сроки выхода документации по мартовскому DOCs-у? Очень нужно.
2. И еще вопросик. У вас есть какие-либо проекты по решению вопроса о взаимодействии DOCs-а и 1С? Уже пора бы. А я с нетерпением жду этого. :(
3. И напоследок: У меня на пробной версии я не нашел настройку почты на глобальную сеть. Она вообще поддерживается? Или только в пробной нету? Где-то я видел, что должна быть. Неужели упустили? Не верю. 8)
Изменено: Александр Фадеев - 15.04.2011 08:27:26
Вижу...
 
А стыкуется ли DOCs 2010 с модулем Технология 11? Или в нем собственный модуль Технологии есть? Тогда я его в ознакомительной версии не увидел....
 
В стандартной поставке есть технологические справочники. При настройке сервера надо поставить соответствующие галочки - посмотрите, как у вас.
А чтобы можно было их использовать, на ключе должны быть прописаны лицензии.
Главное - спокойствие!
 
Уважаемые работники TFLEX. Произошла досадная ошибка. Вы ответили на мой вопрос от 14.04.2011 10:00:19. Я даже не сомневаюсь в этом. Но наверное система не стала отображать ответ. :cry: Ответьте плз еще раз. Не хочется думать, что вы просто его игнорировали. Я до сих пор наивно надеюсь на лучшее. ~~:-
С уважением!

P.S. На сайте в меню Услуги и поддержка в последнем пункте подменю ошибка:Ремонт и модернизация станкой с ЧПУ
Изменено: Александр Фадеев - 19.04.2011 16:23:49
Вижу...
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:

1. А можно узнать примерные сроки выхода документации по мартовскому DOCs-у? Очень нужно. 2. И еще вопросик. У вас есть какие-либо проекты по решению вопроса о взаимодействии DOCs-а и 1С? Уже пора бы. А я с нетерпением жду этого. smile:( 3. И напоследок: У меня на пробной версии я не нашел настройку почты на глобальную сеть. Она вообще поддерживается?

Александр, добрый день!
Наши специалисты следующим образом ответили на Ваши вопросы.

1. Вся имеющаяся текущая документация находится в папке установленного клиента: C:\Program Files (x86)\T-FLEX\T-FLEX DOCs 2010\Документация\ + справка, вызываемая из клиента (включая справку по API). В среднем документация обновляется раз в полтора-два месяца, выходят существенные обновления. Ближайшее обновление выйдет в течение месяца.

2. Интеграция T-FLEX DOCs 2010 и 1С в настоящий момент находится в работе. Подвижки будут, так как это важное направление.

3. Пробная версия ничем не отличается от боевой, за исключением того что она как правило отстает по номеру сборки. Настройка отправки писем на внешнюю почту находится в управлении справочной системой и не выделена отдельным ярким пунктом.

Цитата
Александр Фадеев пишет:
P.S. На сайте в меню Услуги и поддержка в последнем пункте подменю ошибка:Ремонт и модернизация станкой с ЧПУ

Спасибо, подправим!
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:

2. И еще вопросик. У вас есть какие-либо проекты по решению вопроса о взаимодействии DOCs-а и 1С? Уже пора бы. А я с нетерпением жду этого.

А что именно интересует? Вариантов интеграции есть много...
 
Тут несколько вариантов:
1. Перенос справочников из одной системы в другую. Например при внедрении одной технологии, когда стоит другая. Это, наверное, главное.
2. Автоматизированный расчет затрат в бухгалтерии при закупке материала, или после произведенной работы сотрудника. (Этого наверное нету, но есть смысл подумать).
3 Или какое другое.

С уважением! Александр!
Изменено: Александр Фадеев - 26.04.2011 15:06:39
Вижу...
 
А нас больше интересует синхронизация справочников. Т.е. не единовременная передача данных, а постоянное поддержание в актуальном состоянии аналогичных справочников в двух системах ("Контакты" в DOCs и "Контрагенты" в 1С, например).
Главное - спокойствие!
 
Тут могут появиться проблемы. Я представляю себе единовременную передачу только посредствам SQL. Но вот незадача: Условия лицензии 1С не позволяют пользоваться этим инструментом. Остается только xml. Но единовременность это не обеспечит. Могу лишь надеяться, что сотрудники ТС договорятся с АППИУСОМ об использовании в своем программном продукте SQL.
Вижу...
 
Да уберите же переход на первую страницу после создания сообщения. БЕСИТ!
Вижу...
 
Цитата
Ольга Заманская пишет:

3. Пробная версия ничем не отличается от боевой, за исключением того что она как правило отстает по номеру сборки. Настройка отправки писем на внешнюю почту находится в управлении справочной системой и не выделена отдельным ярким пунктом.

А подробнее можно? Не смог найти ни так ни в справке. Что предполагается указываеть в настройках?
Изменено: Александр Фадеев - 27.04.2011 16:47:26
Вижу...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.