Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Управление справочниками
 
1. Почему нельзя поменять "поддержка истории изменений", "иерархия объектов" и т.д.
2. как настроить условия отбора данных для вида
3. глюк: в свойствах (отдельным окном) параметры менять можно, а в панели справа нет!
Изменено: Vlad Mk - 05.11.2009 15:52:53
 
1. Потому что эти параметры сильно меняют структуру таблиц на сервере и их изменение "на ходу" может привести к потере данных. Так что в таких случаях нужно думать заранее. Кстати некоторые из параметров на ходу всё же менять можно.
2. Нужно уточнить. Первое что приходит в голову - это кнопка с лупой, которая открывает панель выбора условий и фильтрации.
3. Это не глюк. Так работает. Возможно, в будущем, можно будет менять и отсюда.
 
2. Условия фильтрации сохранить можно, но как сделать так, чтобы пользователю в зависимости от прав были доступны разные сохраненные условия фильтрации.

Пользователь: видет только свои записи со статусом "открыто" или "закрыто"
Диспетчер: видет все записи своего отдела со статусом "открыто" или "закрыто"
и т.д.
 
Вы сами говорите про права доступа. Как раз они и могут помочь.
Конечно каждому объекту права доступа назначать - накладно будет. Но можно предложить сделать папки для открытых и закрытых объектов. А на папки уже назначить права.
Смотреть можно и без учёта папок. Такой флаг имеется. Права доступа при этом будут проверяться всё равно.
 
1. Я не смог найти как задать доступ на папку
2. Не совсем понятно как сделать папки закрытых и открытых объектов
3. Как задать доступ на критерий фильтрации
4. Не ясно зачем показывать в дереве объектов справочник тем пользователям, которым для этого справочника убран доступ на просмотр входящих объектов.
 
1. У справочника есть параметр "Управление доступом". Если он установлен, то в подменю "Дополнительно" у любого объекта появляется пункт "Доступ...".

2. Если справочник имеет древовидную структуру, то можно сделать просто папки. Другой вопрос - как переносить нужные объекты в нужные папки... Возможно, поможет пример макроса, опубликованный в соседней ветке.

3. Вопрос непонятен. Просто папка с закрытыми объектами должна иметь такой доступ, что её объекты не будут видны тем, кому не надо.

4. Если доступа на чтение не будет, то и объектов не будет видно.
 
Спасибо! Вероятно я не четко сформулировал :)

1. Да, на справочниках есть возможность задать доступ, но когда я встаю на папку, то там нет пункта меню "Доступ". Напрмер, я хочу запретить доступ пользователю X ко всей папке "Справочники CRM". Чтобы мне не пришлось проставлять доступ на каждый справочник папки в отдельности.

2. Примерчик бы :) На перемешение из справочника в справочник.

3. Я могу сохранить условия фильтрации справочника, но при этом сохраненные условия будут доступны всем пользователям. Можно ли устанавливать права доступа на условия фильтрации?

4. В папке "Справочники CRM" есть справочник "Договора". Когда я запрещаю все действия для пользователя X, то пользователь не видет содержимого справочника, но сам справочник все равно доступен в папке "Справочники CRM". А хотелось бы сделать так, чтобы пользователь совсем не видел лишних папок и справочников.
Изменено: Vlad Mk - 06.11.2009 14:13:25
 
1. Доступа на папку не будет. Будет доступ на видимость справочника. Сейчас нет, но скоро появится. Папка исчезнет сама тогда, когда в ней не останется видимых пользователю справочников.

2. "Примерчик" должен быть конкретным, потому что параметры придётся копировать по одному. Т.е. у справочников должна быть похожая структура.

3. Правильно я понимаю, что нужна возможность предустановки фильтра для пользователя, чтобы он кроме доступа, ограничивался ещё и фильтром?

4. Это повторение п.1. Сделаем.
 
3. Да, можно сказать и так.
 
Цитата
Vlad Mk пишет:

3. Да, можно сказать и так.

Такая возможность обязательно будет добавлена. Она была в 11 версии и есть в плане работ по 2010.
Страницы: 1