Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Отчеты в T-FLEX DOCs 2010
 
1. В ознакомительной версии при открытии некоторых отчетов выдается ошибка "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.". Например при открытии отчета "Перечень ПО в подразделении".

2. Как узнать к какому справочнику относится отчет из системного справочника "Отчеты". Там есть GUID, но как по нему найти справочник в котором вызывается отчет.

3. Как создать свой отчет или свой шаблон отчета.
Изменено: Vlad Mk - 02.11.2009 14:16:38
 
1. Да, в инсталляции не хватает пары файлов.
2. Пока только по GUID
3. Создаёшь файл Word 2007 в справочнике файлов. Он будет использоваться как прототип. Создаёшь объект "Отчёт" со связью на этот файл. Задаёшь GUID справочника (или справочников через запятую). Отчёт появится в списке доступных отчётов после перезагрузки клиента. Правила формирования отчёта описываются непосредственно в файле прототипа отчёта в режиме разработчика. Можно посмотреть, как это делается на приложенных примерах
 
Как искать по GUID и что такое "в файле прототипа отчёта в режиме разработчика"? :)
Изменено: Vlad Mk - 02.11.2009 16:29:38
 
Цитата
T-FLEX DOCs пишет:
1. Да, в инсталляции не хватает пары файлов.
2. Пока только по GUID
3. Создаёшь файл Word 2007 в справочнике файлов. Он будет использоваться как прототип. Создаёшь объект "Отчёт" со связью на этот файл. Задаёшь GUID справочника (или справочников через запятую). Отчёт появится в списке доступных отчётов после перезагрузки клиента. Правила формирования отчёта описываются непосредственно в файле прототипа отчёта в режиме разработчика. Можно посмотреть, как это делается на приложенных примерах
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу подсказку. Пытаюсь разобраться с T-FLEX DOCs 2012. Пишу макрос, основываясь на примере из Руководство по T-FLEX DOCs Open API Примеры -> Вывод отчета с заданным фильтром. Но мне нужно создать свой шаблон отображения данных. Пожалуйста, опишите более подробно, как это сделать, или укажите, где это можно прочесть. Уже 3-ий день пытаюсь с этим разобраться, идеи закончились. Заранее благодарен.
 
Вам нужна сама форма? Или фильтр? Или макрос? Можно узнать формулировку задачи?
 
1. Сразу опишу вкратце:

Как создавать шаблоны отчетов, чтобы они заполнялись необходимыми данными? Т.е. мне нужны инструкции по созданию шаблона отчета.

2. С Вашего позволения опишу ситуацию более подробно.

В примере из
Руководство по T-FLEX DOCs Open API Примеры -> Вывод отчета с заданным фильтром используется объект отчета с наименованием "Список файлов". (РИС.1)

За этим объектом закреплен Шаблон отчёта для справочника Файлы.docx (РИС.2) (он, кстати, лежит в справочнике Файлы -> Служебные файлы -> Шаблоны отчётов), который содержит таблицу и если так можно выразиться "переменные", на место которых подставляются данные, формирующие отчет. (РИС.3)

Задача состоит в следующем:

В своем макросе я хочу генерировать отчет по справочнику Рабочее время. И мне нужен шаблон ТАКОГО отчета, который содержал бы данные из этого справочника, т.е. чтобы в таблицу в док-файл записывались Номер, Наименование, День недели, Число месяца и т.д.(РИС.4).

Нужна помощь: дайте, пожалуйста, инструкции по созданию необходимого шаблона
, и если есть какие-то тонкости в написании макроса (в примере из справки пока все понятно), то они бы тоже могли быть полезны. (Проблема в том, что просто добавление док-файла с нужным форматированием и "переменными" не помогает, т.к. "переменные" распознаются просто как текст и на них место данные не подставляются, а как сделать, чтобы они распознавались - не знаю, поэтому и прошу помощи.)

P.S. Может и много написал, но прошу откликнуться, если что-то неясно описал, готов прояснить. Может есть и более простой путь к решению задачи?
4.jpg (194.36 КБ)
2.jpg (230.27 КБ)
3.jpg (163.86 КБ)
1.jpg (339.95 КБ)
 
Критично сохранять именно в doc? Можно использовать генератор отчётов DX и выводить rtf. Справка вроде прилагается, но на не нашенском :)
 
Нет, не критично. Скажите, а где можно что-нибудь почитать по этому вопросу?
 
По этому вопросу смотреть в справочник отчётов. Могу позже выложить инструкцию на ваш пример, но по срокам не утверждаю :)
 
Буду очень признателен за инструкции в любое время. Надеюсь на вашу СКОРУЮ ПОМОЩЬ :)
Изменено: Newcomer - 31.05.2013 18:37:32
 
HELP!!!
 
Да вот выложить файл на сервер не получается. Скайп, аська, почта? :)
нашел ещё google hangout :)
Изменено: Дмитрий - 03.06.2013 17:00:32
 
Отправил в личку свои данные :)
Страницы: 1