Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Глюки DOCs 2010
 
1. Замечен глюк с обновлением списка пользователей. Если удалить пользователя из списка "Группы и пользователи" - сотрудники, то сотрудник из списка не исчезает, если только не обновить список руками.

2. В разделе "Группы и пользователи" нельзя добавить новые узлы (предприятия, отделы ...)!!! Возникает ошибка "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.".

Если удалить узел ОАО "МашЗавод" и войти в программу вновь, то все отделы, которые были у ОАО "МашЗавод" окажутся подчинены непосредственно к узлу "Группы и пользователи". А через некоторое время из дерева папки отделов опять исчезнут, но останутся справа в списке. После очередной перезагрузки узлы в дереве опять появились.

3. Проблема с обновлением списка заданий: создаем задание для самого себя, отправляем его, в дереве отображается то, что нам пришло новое задание, но в списке оно не появляется (пока не обновишь). "Сообщения" в этом случае работают нормально.

4. При вводе нового пользователя в целях контроля лучше вводить пароль два раза. Вроде это стандартное поведение систем регистрации.

5. Не совсем понятно как работает поиск сотрудника при выборе адресата задания. Там просто устанавливается фильтр, что явно не удобно. Надо просмотреть все папки, так как они сами не фильтруются. Удобнее если в окне результатов сразу появится нужная позиция. Единственный способ поиска сотрудника в текущий момент это установка галочки "без учета папок".

6. В папке "Группы и пользователи" есть узел "Сотрудники". Почему в нем не появляются все пользователи, которые имеют тип "сотрудник"

7. Не работают shortcut'ы на команды "Деактивировать" и "Активировать" в редакторе справочников

8. После того, как отклонил задание мне пришло два уведомления (задание отклонили, работы завершили), где второе уведомление может сбить пользователя с толку, если он не посмотрит на список исходящих заданий (но это вопрос спорный). Главное: при попытке войти на узел "уведомления" во второй раз, выдается ошибка "Операция является недопустимой из-за текущего состояния объекта." и список уведомлений не отображается.


Пока все :)
Изменено: Vlad Mk - 02.11.2009 15:57:34
 
1. Если взять версию с сайта, которая появилась сегодня, то этой ошибки уже нет

2. Аналогично.

5. Удобнее всего просто начать набивать фамилию прямо в поле "Кому". Система сама подбирает адресат.

6. Это не папка поиска, а просто папка. Если примеры не устанавливать, то появится только 2 папки "Администраторы" и "Сотрудники". Сотрудники просто для того "Чтобы были".

7. Непонятно, что это значит. Вроде всё работает.
 
7. Очень просто! :) нажимаю комбинацию клавиш Ctrl - O, а оно не работает. Если мышкой, то работает.
Изменено: Vlad Mk - 02.11.2009 17:08:05
 
Замечен небольшой глюк при отображении содержимого "без учета папок"
Стоишь на ветке в "дереве" и жмешь "без учета папок" все содержимое пропадает и список пуст. Жмешь обновить - пусто.
Щелкаешь по другим веткам дерева - и вот они!!! (элементы списка)

Если вы все же добились того, чтобы элементы отображались, то когда нажмешь "обновить" все исчезнет :(

Т.е. функция "без учета папок" работает только при событии click по ветке дерева.
 
3. Действительно, проблема обновления окна есть и будет исправлена.

4. Для сорости ввода параметров решено было сделать одно поле. В Windows 7 сделано так же. Это не опасно, т.к. отдельной командой "Изменить пароль" администратор может всё изменить. А вот в этой команде уже пароль запрашивается с обязательным подтверждением.

7. Спасибо. Это замечание тоже принято к исправлению.
 
Это замечание так же уже передано разработчикам. Спасибо.
Изменено: T-FLEX DOCs - 02.11.2009 19:23:04
 
9. Не работает предварительный просмотр многих типов файлов:
9.1 MS Word (ошибка загрузки ShellPreview)
9.2 Компас 3D (ошибка загрузки KompasPreview)
9.3 AutoCad (вылетает плагин)
Файлы взяты из папки примеры. В системе установлены и Word и AutoCad и Компас-Вьюер (т.е. открываются нормально, но просмотр ....... ).
Даже родные T-Flex файлы стали просматриваться только после установки Вьюера.
 
9.1. На машине не установлен модуль просмотра для файлов MS Office. Для XP его можно доустановить. В Vista и W7 он устанавливается сам.
9.2. Нужен сам Компас
9.3. Изучим.
Насчёт "даже родных файлов...". Ведь должна же быть установлена хоть какая-то программа просмотра. Ведь чудес не бывает. Viewer как раз и является этой программой. Ведь там же явно был написан адрес загрузки программы просмотра. Никто не говорил что Viewer входит в комплект поставки DOCs. Это бы просто утяжелило инсталляцию.
 
Цитата
T-FLEX DOCs пишет:
9.1. На машине не установлен модуль просмотра для файлов MS Office. Для XP его можно доустановить. В Vista и W7 он устанавливается сам.
Скачал и установил Microsoft Office Word Viewer 2003 и Compatibility Pack for the 2007 office system
Все документы открываются, но в предпросмотре нет.
Цитата
9.2. Нужен сам Компас
Стоит Компас 10 и Вьюер 11 - не помогает.
Страницы: 1