Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Linux
 
Планируется когда-нибудь выпуск системы под Linux? И вообще кто-что об этом думает?

Я вот все чаще и неоднократно слышу подобный вопрос в связи с лицензионным Windows - дорго!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
А ты подумай, сколько будет стоить переделать T-Flex под Linux. $500.000? $1.000.000? А времени сколько нужно? :)
а ваще без разницы, надо идти на встречу потребителю,т.к., например, наш шеф орёт, что линух по нам плачет (мы в обед и после работы в Red Faction играем), но это детали winex никто не отменял, а по сути , на 10 мест в отделе, надо купить винды на 1369$(Home edition админы ставить не будут) + офис , а под Линухом можно дополнительную лицензию у ТОП-СИСТЕМЫ купить, например домой себе:))) выгода очевидна!!! если кто из производителей САПР занял эту нишу, в убытке бы не остался точно!!
P.S. по моему ядро Parsolid под Linux есть , так-что я не вижу в чём проблема?- только в решимости! а линух он весь бесплатен ещё и в комплекте с офисом! ,так что делать можно под любой дистрибутив - Linux рулит!
 
Цитата
Угу большинство конструкторов этот линюкс только в страшных снах видели, да и то в лучшем случае. Может дешевле, все же, Windows купить?
ты то видел Linux в страшных снах? а вообще? а винду прям сразу научился переставлять? в самом грустном случае конструктору главное увидеть ярлык t-flexa на рабочем столе и всё! а Windows -дорого, правда, и офис ещё к тому-же! а исходный код никто выкладывать не заставляет!
 
Не в целях рекламы, последняя версия Pro/E поддерживает Linux и Unix. Наверное не зря...
 
Цитата
Не в целях рекламы, последняя версия Pro/E поддерживает Linux и Unix. Наверное не зря...
Да они все поддерживать начинают, примеров много, но ГОСТы наши не поддерживают, какой смысл их покупать, что-бы самому все рамочки-таблички чертить? и аглицким хелпом к тому-же возиться!
 
Цитата
Дайте людям довести единственно приличный русский САПР до ума, а уж потом и под другие ОСИ...
путь к совершенству бесконечен....
 
Цитата

Да они все поддерживать начинают, примеров много, но ГОСТы наши не поддерживают, какой смысл их покупать, что-бы самому все рамочки-таблички чертить? и аглицким хелпом к тому-же возиться!
Опять же не в целях рекламы, последний Pro/E поддерживает ЕСКД и ГОСТы и полностью локализован (сам не видел, но в рекламном проспекте это указано).
 
Даже не знал.., хотя я в нём и не работал.., в общем , если САПР не идёт к проектировщику то проектировщик идёт к САПР...
 
Насколько я знаю, CATIA разрабатывалясь не под "Окошки". И не проиграла. А я дёргаюсь. В W2000 программа идёт хорошо, а все сетевые навороты - для XP. Нет, ребята, всё не так. Всё не так, ребята!
 
Цитата
Насколько я знаю, CATIA разрабатывалясь не под "Окошки". И не проиграла. А я дёргаюсь. В W2000 программа идёт хорошо, а все сетевые навороты - для XP. Нет, ребята, всё не так. Всё не так, ребята!
но потом они и под винду развились :) волчьи законы рынка. Билли попортил всем кровушки
 
Цитата

но потом они и под винду развились волчьи законы рынка. Билли попортил всем кровушки

Отступать им есть куда, однако. Да только не в этом дело. Мне нужно, чтобы у меня было всё нормально. А "окошки" с каждой версией хуже и хуже. 2003 при всём "очеловечивании" остаётся серверным. Long Horn я бы попробовала, но драйверов пока нет. Скачаю драйвера - попробую. Но вот мои знакомые сисадмины что-то помалкивают. Красивенький интерфейсик из него в XP поставили - и всё пока. Я чувствую, что "окошки" меня за горло берут. Не кончилось бы тем, что я вообще к кульману уйду - там я, по крайней мере, ни от кого не зависима.
 
Цитирую список поддерживаемых программ
http://appdb.winehq.org.ru/appbrowse.php?iCatId=131 , раздел "Проектирование"

AutoCAD 2006
BricsCAD
T-Flex Cad
Компас-3D

А именно - 9 ST
http://appdb.winehq.org.ru/appview.php?iAppId=147

Настала пора приподнять тему, незаслуженно забытую в 2002-2006гг! :idontnow:
Изменено: Андрей Лосев - 04.12.2009 23:43:13
 
Лично от себя хочу сказать:

По поводу Linux - все дело в экономической эффективности. Спрос на версию под Linux должен быть массовым, а не единичным, тогда и версия появится.
Я считаю, что Linux это так называемый "бесплатный сыр". Не хотите платить за операционную систему? Чтож, платите за обслуживание и настройку. Обнаружилась дыра в системе? Платите за её устранение. И так далее. Конечно, есть бесплатные программы, которые работают замечательно. Но операционная система – это слишком сложная штука, чтобы надеятся, что кто-то даст её тебе бесплатно и она будет функционировать хотя бы так хорошо как Windows 2000.

Не согласен с тем, что новые версии Windows хуже предыдущих. У меня сейчас стоит Windows 7 и никаких проблем я не заметил. Все программы (кроме одной единственной) работают замечательно, все работает очень быстро. Начиная с Windows Vista я вообще не пользуюсь антивирусами (главное, не забывать загружать обновления через Windows Update) и за 4 года работы – ни одного вируса или трояна не подхватил.
 
Дело не в Линуксе, а в операционной системе.
Цитата
Osiris2000 пишет:

слишком сложная штука, чтобы надеятся, что кто-то даст её тебе бесплатно и она будет функционировать хотя бы так хорошо как Windows 2000.

Вы привели интересный пример. В том смысле, что Win2000 - великолепная ОС, прекрасно у меня работала, но именно её-то и нельзя оставлять, ибо очередная SW, например, на ней не становится. При попытке перейти на SW2007 пришлось переходить (покупать пришлось, заставил SW) на WinXP - ОС, которая мало того, что менее устойчива, да ещё и имеет кучу "наворотов", которые мне даром не нужны. Это уже извращение, вроде мобилки с фотоаппаратом, плейером и телевизором. Осталось холодильник встроить. И я с ужасом думаю, что я буду делать, если очередной TF не станет на мой Win2k. Мне придётся обновлять (за деньги!) половину программ, потому что старые, и вполне меня устраивающие, на том же Win7 могут и не пойти. ОС для меня - совершенно вспомогательная система. Она не мне нужна, а авторам программ. Но платить за неё и её капризы приходится мне. А мне нужна работа моих программ и интернет - всё! Меня не интересует ни WinXP, ни Wista, ни Win7. Но к TF у меня ещё ACDSee для работы с картинками, Оффис, с которым TF паруется, Download Master, Acrobat Resder, Fine Reader и файловый менеджер, с которым работать гораздо удобнее, чем с проводником.

В этом всё дело.

PS По поводу Win7 ничего не знаю, но Висту мне сисадмин отсоветовал ставить.
 
Alisa,

Вы необычная девушка. Каким-то образом Вам удалось устоять в потоке массированной пропаганды общества потребления, которое из всех рупоров трубит : "Тебе нужно купить это, и это, и еще вот это!"
С другой стороны, в плане технических новинок женщины более консервативны, полагая, и часто не без основания, что новинки софта приносят больше проблем, чем пользы.
Но не все так однозначно. Программисты действительно нередко приносят новое качество, которое не всегда может быть реализовано на устаревших ОС.
Виста и правда не айс, что даже сама Microsoft сквозь зубы признает. Советую попробовать Windows 7, если у Вас приличное железо. Не понравится, не пойдут программы - вернетесь обратно.
Изменено: Antonio - 18.12.2009 16:27:51
 
:D
Open_... _ _ _
:cry:
Изменено: Андрей Лосев - 14.10.2010 23:27:04
 
>> Но операционная система – это слишком сложная штука,

Увидев это даже зарегился. Я в афиге. Почитайте про архитектуру ядра Linux, про процессы, демоны, как они меж собой взаимодействуют, сравните с той же Виндовс, почитайте про журналируемую файловую систему, поддерживающую режим полного журналирования (пока что я знаю только одну такую ;) ), почитайте про права доступа, iptables (как бы намекаю про полную настраиваемость) и т.д. Ну и ещё гляньте, что стоит на ~99% суперкомпьютеров мира. ;) В том то и дело, что операционная система слишком сложная штука, чтобы её разрабатывала кучка специалистов из Microsoft, не показывая всех своих недочётов в исходниках кому бы то ни было )
 
По мотивам http://yandex.ru/yandsearch?text=cad+linux :
:|
Цитата
Повертев модель Cassini во FreeCAD, Николай Колдыркаев был так впечатлен скоростью обработки 300 000 деталей, что полгода уговаривал российских разработчиков Open CASCADE открыть личико. Следующие полгода он потратит на то, чтобы написать портрет.
http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LXF120:Open_CASCADE 09:49, 22 июня 2010

http://www.aviamotor.com.ua/instrument-dlya-razrabotki-korporativnoj-sapr
http://www.sapr.ru/article.aspx?id=7878&iid=319 9'2001
С момента публикации исходных текстов, Open CASCADE пользуется заслуженной популярностью среди разработчиков во всем мире. Для создания специализированных CAD/CAM/CAE/PDM-систем на основе Open CASCADE программистам доступны следующие возможности: ... ... ...

Open CASCADE – это библиотека для геометрического моделирования, полученная на базе С++.
Для того чтобы начинающим пользователям было легче сделать первые шаги, мы предлагаем вашему вниманию одну из публикаций по использованию библиотеки Open CASCADE при разработке компьютерных приложений.
В настоящее время доступны ...
Архив полной версии ...
В него входят ...
Исходные тексты могут быть откомпилированы для любой платформы: Linux, UNIX, Windows NT/9x.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Open_CASCADE_Technology
http://www.opencascade.org/occ/overview/
Цитата
http://www.opencascade.org/org/doc/
1) Open CASCADE Technology Overview included into OCCT distribution package.
включены в дистрибутив
2) Все модули и инструменты разработки описаны в в Руководстве пользователя, доступном в Adobe Portable Document Format (PDF).
http://www.opencascade.org/getocc/download/
- Open CASCADE animated demonstrations
- Sample Open CASCADE models

Уважаемые специалисты, разработчики TFlex!
Если это вас не очень затруднит, было бы здорово услышать сравнительный (с Parasolid) анализ.
:applanse:
Изменено: Андрей Лосев - 15.10.2010 03:18:38
Страницы: Пред. 1 2