Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Linux
 
Планируется когда-нибудь выпуск системы под Linux? И вообще кто-что об этом думает?

Я вот все чаще и неоднократно слышу подобный вопрос в связи с лицензионным Windows - дорго!
 
Думаешь, Т-ФЛЕКС под линух будет бесплатным? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 
Угу... И с открытыми исходными кодами, включая парасолид :). На самом деле, с мощными кадами под линюх, по моему, вообще не сложилось, только рассчетные пакеты можно нарыть.
Ну и вобще, предположим, что руководство Топ-Систем обуяла неудержимая жажда кормить пингвинов и прочих красных шапок. Это, значит, надо набрать коллектив людей, способных писать под линюкс, переделать весь код, особенно то, что касается интерфейса, и при этом не терять темпов разработки версий для Win... При том, что перевод всего великолепия под линюкс - явно не за неделю произойдет. В общем, рост цен раза в два нам обеспечен, при том, что большинство конструкторов этот линюкс только в страшных снах видели, да и то в лучшем случае. Может дешевле, все же, Windows купить?
 
То, что нет для Linux`а CAD программ такого класса как tflex, solidworks это, видимо, проблема самого Linux`а. RedHat заявляет, что свои дистрибутивы он в будущем "видит" только на серверах. SuSe и Mandrake вроде бы с такой позицией не согласны, и хотели бы "урвать" кусок пирога в виде установок на рабочих станциях и на домашних компьютерах. А вообще-то писать программы под Linux довольно рискованно. Линуксоиды никак не договорятся о принятии стандарта на Linux, и программы, написанные с применением каких-нибудь старых библиотек на новых версиях или на Linux`e другого производителя могут не пойти. И вопрос напоследок: сколько нужно затратить время от инсталляции программы до начала работы в Windows и в Linux(Unix)? Как минимум в Windows это будет раза в 2 меньше, а это естественно выливается в копеечку.
 
Нет не бесплатным, но покрайней мере за Windows платить не надо будет!!!!! :) :) :)
 
Два года назад я интересовался этим вопросом - Linux и САПР. Результат был опубликован в журнале "САПР и графика", есть также материал на сайте "GraphInfo": http://niac.natm.ru/graphinfo (статья под тем же названием). Что нового в этом направлении сделано - не следил. Если кто подскажет - буду благодарен...
 
См. новый PCWeek/RE №14 от 2002 стр.26
Там о CAD/CAM ADEM под Linux.
Это близко не стоит к T-FLEXу, но все же... ;)
 
По поводу Linux: У фирмы "Топ Системы" в настоящий момент нет конкретных планов перевода T-FLEX CAD на эту платформу.

Будет спрос, будет и предложение... :)
 
Спрос уже появился. По крайней мере в России. На нас уже начался наезд со стороны Майкрософт. Этож сколько $ надо нам? :'(
 
Цитата
Спрос уже появился. По крайней мере в России. На нас уже начался наезд со стороны Майкрософт. Этож сколько $ надо нам? :'(

Странно слышать слово "наезд" по отношению к незаконному использованию чужого продукта. По Вашему получается, что можно утащить у соседа коврик из под двери, положить под свою и возмущаться за его "наезды"? :o
;D ;D ;D
 
Почему, нет спроса? Я встечал немало представителей предприятий и ВУЗов, пожелавших иметь выбор между Windows версией и Linux
 
Хм... Тут какая-то фигня получается. Для того, чтобы оправдать разработку версии под линюх надо чтобы ее покупали. А если у клиентов нет денег чтобы лицензионный Win себе поставить, то откуда у них появятся деньги на T-Flex? А разрабатывать под Linux программу, зная что в ходу будет только почти бесплатная учебная версия - это только одиночки-энитузиасты могут. И серьезными кад-системами они, как правило, не занимаются. :)
 
Ну да значит ProEngineer не серьезная CAD система.
Ну Unigraphics вообще вышла погулять...

Ну а Oracle - сумашедшие.
Чего они на Linux перводят свой продукт?
Хоть не CAD но СУБД приличная ;)

Какие то странные вещи в мире творятся...
Будет предложение - будет спрос...
 
Честно говоря я не уважаю Linux. Слишком много он копирует у виндовоза, в будующем - это такой же виндовоз. Дома я сижу под FreeBSD (Unix) и советую всем остальным выбирать енту ОС %))
 
FreeBSD это конечно хорошая вещь сам дома под ней сижу ,
но здесь обсуждаеться другая тема ;) Да и для пользователей она менее подходит чем Windows.
 
Не надо иллюзий! Чем больше будет инсталляций Линуха - тем больше будет ошибок, глюков, дыр, багов и т.д. Закон то один - чем популярнее система - тем больше в ней можно накопать всего вышеперечисленного - потому что пользователей ОЧЕНЬ много!
А потом появится необходимость это исправить, а исправлять системные вещи- кто будет? Профессионалы! За немалые денежки. НУ и Линукс будет тоже платным, как следствие.

Каждый из нас кажды день Виндовуз и МС Офис не ругает? ;-). Почему? Да потому, что мы в нем РАБОТАЕМ! ;-).
 
А пока заметь профессионалы исправляют бесплатно ;)
И заметь даже в старых версиях ядра
А не ссылаються - мол вышла новая версия
Там это уже исправлено
 
Цитата
По поводу Linux: У фирмы "Топ Системы" в настоящий момент нет конкретных планов перевода T-FLEX CAD на эту платформу.

Будет спрос, будет и предложение... :)

Будучи активным членом Нижегородской группы пользователей Linux могу сказать, что нашей проектной группе уже несколько раз попадались люди, которые интересовались САПР под Linux, и вполне были готовы платить за САПР...
к сожалению в тот момент мы остановились на связке ASPLinux +wine + AutoCAD
в принципе все работало нормально, даже без каких либо намеков на тормоза...
я думаю наверное нет (пока нет) смысла создавать порт под linux, но было бы правильно в цикл тестирования новых версий все-таки добавить проверку работы под wine-эмуляцией... это было бы уже не плохо... :)
 
А ты подумай, сколько будет стоить переделать T-Flex под Linux. $500.000? $1.000.000? А времени сколько нужно? :)
 
Дайте людям довести единственно приличный русский САПР до ума, а уж потом и под другие ОСИ...
Семь раз отмерь - один раз образмерь!
Страницы: 1 2 След.