Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Немного юмора), Из интернетов))
 
К прошедшему 1му апреля)
С юмором, но не без здравого смысла.

З.Ы. не мое)
unnamed2.png (240.23 КБ)
unnamed3.png (29.28 КБ)
Изменено: Андрей Мальчук - 06.04.2016 10:42:27
Практика - критерий истины (с)
 
:)
А мне вот нравится ленточный интерфейс. Не знаю почему многие его ругают. Очень удобно я считаю.
Я занимаюсь созданием сайтов, например в редакторе в котором я работаю, в новой версии появился ленточный дизайн.
Я сразу на него переключился. Работа пошла веселее. Удобнее когда у тебя уже есть закладка куда нажимаешь и получаешь, то что нужно в данный момент.
В принципе и сейчас в T-flex удобный интерфейс, ну по крайней мере намного удобнее чем в Компас 3D например.
Ну и в конце концов я думаю кому не нравится, смогут работать в старом интерфейсе. :)
Вроде такая возможность будет в 15 версии.
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
)))
Да тут дело не в интерфейсе, а в приоритетах подхода при выпуске новой версии CAD.
Мне ультрафиалетово, какой интерфейс: древний или новомодный ленточный. Я работал на старом, поработаю и на новом.
Я делаю интересные штуки в 14 флексе, с его традиционным интерфейсом. Мне рабочего функционала не хватает, а не нововведений в интерфейсе.
То, что я сделал в 14ке - я сделаю и в 15шке.
А вот то, что флекс 14 неправильно считает массы и объём, падает при изменении масштабных коэффициентов на графике функции - довольно критично.
Потому что работа превращается в переписку со службой технической поддержки.
Меня бы больше порадовало, чтобы в редакторе переменных встроенные функции, операции и скобки были разных цветов.
Это сильно бы упростило жизнь мне и тем пользователям, которые используют развитые формулы в своих проектах.
Изменено: Андрей Мальчук - 06.04.2016 15:51:15
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Мне ультрафиалетово, какой интерфейс

:nono: :)
 
SOLVESPACE -- parametric 2d/3d CAD размером в 1,44 Мб т.е. 1 дискета)
Бесплатный, быстрый и что самое интересное - стабильный) Прикол в том - что это не шутка.

http://solvespace.com/index.pl

CAD красен функционалом а не интерфейсом))) Учитесь у соседей-поляков)

FEATURES

Sketch sections using
  • lines, rectangles, datum lines and points
  • circles, arcs of a circle, datum circles
  • cubic Bezier segments, C2 interpolating splines
  • text in a TrueType font, exportable as vectors
  • trims to split lines and curves where they intersect
  • tangent arcs, to fillet lines and curves
  • line styles for stroke color, stroke width, fill color
  • adjustable snap grid, for entities and text
  • menu item, keyboard shortcut, or toolbar
  • cut and paste, in plane and from workplane to workplane
  • background image with specified scale, for ease of tracing
  • 3Dconnexion six degree of freedom controllers
Constraints and dimensions on
  • distance (or line length), point-line distance, diameter
  • projected distance, along a line or vector
  • angle, curve-to-curve tangency, parallel, perpendicular
  • horizontal, vertical
  • equal length, equal angle, equal radius, length ratio
  • line length equals arc length
  • point on line, point on circle, point on point, point on face
  • point at midpoint of line, line's midpoint on plane
  • points (or line) symmetric about line or plane
  • 2d (projected into specified plane) and 3d geometry
  • lengths in metric or inch units
  • lengths entered as arithmetic expressions (32.6 + 5/25.4)
Build solid model with
  • extruded or lathed (solid of revolution) sketch
  • Boolean operations: union (add material), difference (remove material)
  • parametric step and repeat (pattern), rotating or translating
  • operations performed on either meshes or NURBS surfaces
Parametric and associative assembly
  • import parts and drag them with six degrees of freedom
  • import mirrored or with arbitrary scale
  • place parts in assembly using constraints
  • import surfaces, and merge them using Boolean operations
  • import lines and curves, for 2d work or solid operations later
  • changes in parts propagate automatically into assembly
Analyze with
  • measurements on a part or assembly (of point coordinates, line length, point-point distance, point-face distance, projected distance, face-face angle, point-line distance)
  • path traced by mechanism, exportable into a spreadsheet
  • area of a plane sketch, volume of a solid shell
  • degrees-of-freedom check to show unconstrained points in sketch
  • interference check for assemblies
  • "STL check" (vertex-to-vertex and not self-intersecting) for mesh
Export
  • 2d vector drawing as DXF, EPS, PDF, SVG, HPGL, STEP
  • toolpath as G code
  • as either piecewise linear segments or exact curves
  • wireframe model, hidden-line removed model, vector shaded surfaces
  • isometric view, orthogonal view, user-specified other view
  • section of solid model
  • with cutter radius compensation
  • with adjustable canvas size
  • 3d wireframe as DXF, STEP
  • triangle mesh as STL, Wavefront OBJ
  • NURBS surfaces as STEP
  • shaded view as bitmap
front-page-pic.png (59.01 КБ)
ss.PNG (54.12 КБ)
ex-case.jpg (34.03 КБ)
ex-case-outline.png (11.23 КБ)
Изменено: Андрей Мальчук - 06.04.2016 14:09:21
Практика - критерий истины (с)
 
Ааа, видел видел) по картинкам прикольная штука, однако реально для простого функционала оч. сложный интерфейс, с удовольствием бы посмотрел видео как сделать там вот эту сборку, например:

о получение проекций и спецификаций там, наверное, не придется думать? :applanse:
Изменено: SaprOnOff86 - 06.04.2016 14:17:21
 
Не думаю, что в этом чудо CAD есть спецификации) Ибо это уже был бы реальный вызов многим CADам.
Да не сложный тут интерфейс, просто он на английском языке) Разобраться реально)
А видео какие-то есть на ютубе)
Практика - критерий истины (с)
 
Я считаю, что тема для обсуждения названа идеально! :)
Главное - спокойствие!
 
Была мысль немного разрабов/директоров топов растормошить) Сатира и юмор - наше оружее)
Им подобные встряски на пользу идут)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Была мысль немного разрабов/директоров топов растормошить) Сатира и юмор - наше оружее)
Им подобные встряски на пользу идут)
В % от общего времени, потраченного на разработку T-FLEX CAD 15, интерфейс отнял довольно малую часть.
Это обложка программы, поэтому она первой бросается в глаза.
Я поддерживаю юмор, но почему "никому не нужный"?
Нас об этом просили, отзывы были положительными - т.к. комфорт работы, что не маловажно, повышается, уменьшая раздражающий эффект.
Сейчас проходит тестирование новый модуль печати, по запросу одного активного пользователя в т.ч. ;-)
Разрабатываются новые инструменты проектирования, оптимизируются старые, т.ч.
В общем, такой сатиры как-то не ожидалось... Но раз уж она есть... :-)
 
Цитата
Алексей написал:
уменьшая раздражающий эффект
))) Вот когда стабильность возрастает, вот тогда и уменьшается раздражительность! А я помню как юзеры ругались на ворд 2007 и никак не могли привыкнуть к ленточному интерфейсу. Потому что работаешь, работаешь, а потом 80% времени тратится на поиск нужных кнопочег...
Цитата
Алексей написал:
Сейчас проходит тестирование новый модуль печати
Ну наконец-то, а то это первое, что бросается в глаза в сравнении с Компасом, про это уже разговоры идут хз сколько лет и вот наконец дождались! Глядишь и эквидистанты будут на уровне Компаса через пару версий, но интерфейс будет уже огого.
 
Цитата
Алексей написал:
Сейчас проходит тестирование новый модуль печати, по запросу одного активного пользователя в т.ч.
Главное чтобы не испортили то что есть.
Конечно некоторые несущественные неудобства есть при печати одного чертежа, но при печати пакета - автораскладка мне нравится. Хотя был на форуме вопрос, некоторого момента с ... (с выбором листов...точно не помню) так что согласен, что надо дорабатывать - если надо.

А то допуска расположения переделали (в 12-й) и вроде бы (и правильно сделали) все красиво, удобней, можно редактировать положение стрелок. но теперь нет автоматизации привычной (которая была до 12-й). Даже при простановке надо ручками теперь каждую точку выровнять, само теперь не ровняется и при перемещениях надо все подтягивать.

Да юмора действительно немного. ;) а программка интересная, жалко что на анг.
 
Алексей, я под пикчей про эквидистанту подписываюсь) жЫзненно)
Про модуль печати - я вас еще с 12 версии флекса, кода его с рутрекера качал, долбал)) Картинки с других программ выкладывал)
Да, про модуль печати - моя просьба. Как и про подсветку синтаксиса в редакторе переменных.
С чем работаю - за то и прошу. Мне часть приходилось ( и приходиться) клеить развёртки из нескольких листов А4 (китайская плазма
знаете ли очень надежна и стабильна, особенно по части столба дыма идущего из ее внутренностей)

Продолжая тему первоапрельского юмора)
Parasolid vs Iges )))
Iges vs 3D PDF ))) Iges импортирован в флекс и экспортирован из флекса в 3D PDF

З.Ы, - эти ошибки будут исправлены, суппорт в курсе.
Изменено: Андрей Мальчук - 07.04.2016 08:33:43
Практика - критерий истины (с)
 
Ну а тут - совсем обхохочесься)

1. Масса тела - не равна сумме масс элементов, это тело составляющее)
2. Диаметр растет, объём увеличивается. А масса - нет)


з.ы. вот этим я суппорт озадачил)
15шка справилась с расчётом массы 4х сегментного колена.
Косяк видимо в парасолиде, так как 15шка на 28 при пересчёте 5ти сегментного колена регулярно падала и баг репорты слала)
Массы.PNG (34.78 КБ)
Изменено: Андрей Мальчук - 07.04.2016 09:04:42
Практика - критерий истины (с)
 
а если попробовать другой тип IGES, вроде 144ый тип более популярный и стабильный(чем 186ой в вашем примере.). И если нужен твердотел - есть более распространенные форматы: степ, парасолид..
 
Впору Камеди клаб и Вадима Галыгина вспомнить)
..У итальянской армии есть 1 танк. Он очень модный, стильный и красивый. Но не стреляет)

А у нас будет новый, современный, стильный флекс 15)))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
а если попробовать другой тип IGES, вроде 144ый тип более популярный и стабильный(чем 186ой в вашем примере.). И если нужен твердотел - есть более распространенные форматы: степ, парасолид..
я сторонник подхода: есть пункт меню, функция - она должна работать.
Если она не работает - ей не место в программе до тех пор, пока она беззаговорочно не будет работать.
Топ Системы - серъёзный и авторитетный разработчик ПО в области САПР. Или нет?

Вот меня попросили в iges экспортировать. Я экспортировал) Результат вы видите.
Я тоже поржал от души)
Как думаете, это способстовало повышению имиджа флекса как САПР? ;)

Так вы посмотрите, как флекс экспортировал в 3Д PDF косячный iges)
Там снова креатифф)
Изменено: Андрей Мальчук - 07.04.2016 09:14:03
Практика - критерий истины (с)
 
Андрей Мальчук написал:Он очень модный, стильный и красивый.

при прежней и наработанной многофункциональности: возможностей Флекса(кто пользовал другие подобные системы этого параметрического класса) действительно много, сравнивать в рамках этой темы наверное не корректно)) +все познается в сравнении при боевых режимах:
отец еще рассказывал историю, когда Россия и ряд других стран участвовали в индусом тендере на поставку танков. Русский танк приземистый, малозаметный с мощной броней и огневой подготовкой: однако в нем тесно(в отличие от раздутых аналогов) экипажу и практически совершенно нет удобств - аля подогрева седушек кресел, кондеев(известно какой климат в Индии:) )... наши проиграли тендер. Вопрос: конечно, не дай Бог такому случится, но где бы предпочли оказаться на теплой седушке с продырявляным "танком" или в танке? Вероятно индусы покупали танки для показательных учений перед руководством, думаю тогда выбор их выбор был очевиден.
Изменено: SaprOnOff86 - 07.04.2016 09:20:45
 
SaprOnOff86, а я ничего и не сравниваю, я высмеиваю откровенные ляпы, найденные мною в процессе работы.
Я никогда не говорил, что флекс - плохой. Просто я хочу, чтобы он стал еще лучше.
Мы все, кто есть на этом форуме: официальные пользователи, Тёмная сторона Силы - хотим, чтобы флекс стал еще лучше.
А знаете почему? А потому, что нам всем в нем работать предстоит.
Никто не хочет косметических изменений, изменений ради изменений. Нам нужен нормальный 15й флекс.
А не флекс 14.1, на новом парасолиде, с новым интерфейсом и старыми косяками, тянущимися из версии в версию.

Иначе - никто бы не писал тут, на других форумах, в суппорт.

З.Ы. Я искренне надеюсь, что лица, ответственные за выпуск флекса 15, прочитают эти строки и еще более ответственно отнесутся к выпуску грядущего коммерческого релиза 15шки.
Иначе будет совсем не смешно.
Изменено: Андрей Мальчук - 07.04.2016 14:29:05
Практика - критерий истины (с)
 
Кстати в интервью Аскона есть такой вопрос и ответ. :)
Прокомментируйте, пожалуйста, закрытие темы «Компас и T-Flex» на вашем форуме, под предлогом, более чем смешным. И именно в тот момент, когда там появились пользователи T-Flex с предложением рассказать и показать конкретные вещи. Вы так боитесь конкуренции с этой системой? PS Топ-Системы на своем форуме подобные обсуждения не закрывают.
М.Б.: Форум пользователей ПО АСКОН — это маленькое гражданское общество, которое самостоятельно регулирует свою жизнь, контролирует исполнение законов. Полномочия модератора переданы независимому (то есть не имеющему отношения к АСКОН) участнику — одному из самых уважаемых и авторитетных наших пользователей Алексею Павловичу Грекову, руководителю КБ из Екатеринбурга. Сотрудники АСКОН обеспечивают техническую работоспособность форума, отвечают на вопросы, рассматривают поступающие предложения. Но решения по закрытию той или иной темы принимает модератор, руководствуясь общеизвестными и обязательными для всех правилами форума. Мы полностью доверяем модератору и не вмешиваемся в его действия.
"Идеи не умирают - умирают их противники"
Страницы: 1 2 След.