Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Моргают линии и узлы, Моргают линии и узлы
 
Здраствуйте! Купил новый ноутбук win7 HP 64 bit. Включаю T-flex и при попытке поставить горизонтальную линию не могу ее даже увидеть, а узел в центре системы координат на мгновение появляется и пропадает так что даже и прцелиться невозможно. Можете по шагам сказать что сделать надо? На этом форуме другой пользователь говорил что поменял настройки опенджл и все, но у меня это не дало результатов. Помогите, пожалуйста!
Изменено: Петр Зюганов - 09.02.2012 22:33:26
 
Ещё могут влиять настройки (конфигурации) видеокарты, разрядность цветности экрана (16 или 32 бит. Но лучше после выбора рабочей плоскости открывать 2D окно.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Петр Зюганов пишет:
Здраствуйте! Купил новый ноутбук win7 HP 64 bit. Включаю T-flex и при попытке поставить горизонтальную линию не могу ее даже увидеть, а узел в центре системы координат на мгновение появляется и пропадает так что даже и прцелиться невозможно. Можете по шагам сказать что сделать надо? На этом форуме другой пользователь говорил что поменял настройки опенджл и все, но у меня это не дало результатов. Помогите, пожалуйста!
Какая видео-карта установленна на ноутбуке? Встроенные видео-карты обычно очень плохо работают в режиме OpenGL, и из за этого могут возникать подобные глюки в 3D-окне.
 
10 дней прошло, надеюсь Пётр Зюганов не остался "Заглянувшим" и после не получения ответов перешедшим на другое ПО.
Пётр, вот три совета:
1. Во первых проверьте не одеты ли "очки" (скрыть построения), кнопочка с очками на правой полоске инструментов.
2. В параметрах зайдите в закладку 3D, там есть вход в режимы работы видеокарты, попробуйте поставить безопасный режим. (t-flex под рукой нет, поэтому названия пунктов пишу примерно.)
3. В режиме построения эскиза в 3D нажмите кнопочку показать в 2D вроде. т.е. рабочая плоскость на которой чертите откроется в 2D окне, где работают другие части драйверов и глюков не должно быть.

Не понятно зачем вам прицеливаться в центр координат, ... в t-flex точка отсчёта может быть в любом месте, начните работу с построения двух перпендикулярных прямых и начинайте построения от них. Не используйте (кроме некоторых случаев) команды "гризонтальная линия", "вертикальная линия". Посмотрите на панельке сверху, включены ли привязки.
Страницы: 1