Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Оформление наложенного изображения
 
Здравствуйте.

Как правильно оформлять для листового изделия изображение, позволяющее указать толщину? Пожалуйста, по возможности, укажите ГОСТ.

Варианты изображений приведены во вложении (картинка png).

Спасибо за ответы.
Picture.JPG (19.96 КБ)
Изменено: Алексей Шаганов - 10.04.2010 19:03:33
 
Обычно наноситься выноска (как для указания позиции, а сечение не показывают) на выноске - толщина S10*, звездочка указывает обычно на пункт в технических требованиях, где записывается, что это размер для справки. А сама толщина, как правило (если это детальный чертеж), указывается в штампе основной надписи, а именно сортамент на листовой прокат, если это сборка и деталь без чертежа, то толщина указывается в спецификации также на листовой прокат. Шероховатость указывается по обеим сторонам линии выноски. Также необходимо указать шероховатость для поверхностей реза (обычно ее проставляют в верхнем правом углу деталировки как неуказанную).
Обозначение сортамента можете посмотреть в Анурьеве.

Почитайте ЕСКД.
Изменено: Сергей Максимов - 10.04.2010 19:30:31
 
Спасибо за ответ!

Ваша позиция понятна. Я столкнулся с вопросом на своем предприятии, где применяется и данный способ, однако не могу найти прямое описание данного обозначения. Предполагаю, что это наложенное сечение согласно ГОСТ 2.305 – соответственно должен быть вариант 1 из моего изображения, однако мне говорят вариант 2, в чем я сомневаюсь.
Изменено: Алексей Шаганов - 10.04.2010 20:24:54
Страницы: 1