Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Библиотеки стандартных изделий T-FLEX CAD
 
Вопрос пользователям T-FLEX CAD.
Какие усовершенствования в существующей библиотеке элементов вы бы хотели видеть?
Каких стандартных элементов не хватает?

Ждем ваших предложений! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Plitkorez написал:
взамен введен ГОСТ 33259-2015 с 01.04.16
В элементах трубопроводов 15 появился
 
<Винты невыпадающие>Винт ГОСТ 10336-80.grb там при исполнении 2 появляется рядом лишняя осевая линия, которая должна принадлежать другому слою..
линия.png (28.34 КБ)
Изменено: Денис Пользователь - 07.12.2016 22:42:38
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
при исполнении 2 появляется рядом лишняя осевая линия, которая должна принадлежать другому слою.
Исправили в 14-ой и 15-ой версиях
 
Из около 32 типоразмеров подшипника в БД есть только 4 (см табл.2 ГОСТ 831-75) !!! :idontnow: Уже не говоря о том что есть дополнительные обозначения с К, К6, К7 (см п.1 ГОСТ 831-75). Сборке 15.0.10.
 
В стандартных элементах 15.0.21. "Канавка торцевая под уплотнительные кольца ГОСТ 9833-73" пропущен типоразмер 055-059-25. Из-за этого у всех остальных канавок большего типоразмера по 092-098-25, диаметры сползли.
Изменено: Balrok - 26.01.2017 12:56:49
 
Тоже по Уплотнительному кольцу ГОСТ 9833:
1 Ошибка в рисунке Диаметр 69 к чему?
2 Окно выбора ГОСТа маленькое для ГОСТ 18829 и ГОСТ 9833/18829, режет надпись
3 Лучше было бы доработать до такого вида, сначала выбрать диаметр кольца, а потом уже типоразмер. Файл в 12, хотя и в 15 версии он тотже.
51.jpg (138.05 КБ)
 
Вдогонку пожелание, часто у винтов-болтов необходимо знать длину резьбы, было бы хорошо сделать как-то так.
Спасибо.
52.jpg (70.36 КБ)
 
Болт 7805-70, исполнение 2.
1. В 2Д местный разрез отв. и есть, и нету в тоже время (нет штриховки и линий).
2. В 3Д желательно 3Д точку сделать внешней и перевести в уровень аналогичному 2Д, то есть что б в сборке только для 2 исполнения появлялась. В место 3Д точки можно ЛСК. Зачем спросите? Отвечу )), в сборке к болту хочу добавить шплинт, а его привязать правильно надо как-то до отверстия!
Б7805.png (51.05 КБ)
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Вопрос пользователям T-FLEX CAD.
Какие усовершенствования в существующей библиотеке элементов вы бы хотели видеть?
Каких стандартных элементов не хватает?

Ждем ваших предложений!
Гайки по ИСО. Они похожи на ГОСТовские гайки, но там мелкая и крупная резьба разделены по разным ИСО. Предполагаю, что в геометрии нет различий. У кого есть такая библиотека, буду благодарна, если поделитесь.
 
Elena_UKM, в англоязычном дистрибутиве флекса есть библиотеки стандартных элементов по AISI, DIN и ISO. Могу выложить куда-нить, если нужно. Я сам DIN' овским крепежем пользуюсь
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Elena_UKM написал:
Гайки по ИСО. Они похожи на ГОСТовские гайки, но там мелкая и крупная резьба разделены по разным ИСО. Предполагаю, что в геометрии нет различий. У кого есть такая библиотека, буду благодарна, если поделитесь.
В поставке TF CAD 15 появилось довольно много элементов ГОСТ Р ИСО, в предстоящем обновлении появятся стандарты ГОСТ ISO, включая гайки
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Elena_UKM написал:
Гайки по ИСО. Они похожи на ГОСТовские гайки, но там мелкая и крупная резьба разделены по разным ИСО. Предполагаю, что в геометрии нет различий. У кого есть такая библиотека, буду благодарна, если поделитесь.
В поставке TF CAD 15 появилось довольно много элементов ГОСТ Р ИСО, в предстоящем обновлении появятся стандарты ГОСТ ISO, включая гайки
Алексей, скачала сегодня библиотеку, она январская, свежая. Во многих болтах отсутствует масса, ее нет ни в базах данных, ни в переменных, соответственно, в структуре пусто у этого болта и пусто также и в отчетах, например, сводная спецификация, которой пользуется наше предприятие, болты туда приходят без массы соответственно. Вроде правите-правите, а что-то не то происходит.
 
Цитата
Elena_UKM написал:
Вроде правите-правите, а что-то не то происходит
МЫ же вам отправляли библиотеку по вашему предприятию довольно давно со всеми исправлениями на тестирование. Вроде, нареканий не было.
На support присылайте тогда то, что необходимо добавить. К обновлению подготовим
Массу в базы данных мы не планировали добавлять, масса будет браться из модели, в зависимости от материала
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Elena_UKM написал:
Вроде правите-правите, а что-то не то происходит
МЫ же вам отправляли библиотеку по вашему предприятию довольно давно со всеми исправлениями на тестирование. Вроде, нареканий не было.
На support присылайте тогда то, что необходимо добавить. К обновлению подготовим
Массу в базы данных мы не планировали добавлять, масса будет браться из модели, в зависимости от материала
Присылали давно, я скачала свежую, всегда так делаю: скачиваю и обновляю конструкторам. Не было нареканий, а теперь вот масса отсутствует. Не берется масса из модели, не привязана переменная никак в структуру, ее вообще нет в болтах и, кстати, в некоторых масса в БД как раз и сидит и привязана переменная {M} в структуре.Придется мне тогда все болты глянуть и вам их обозначить, где нужны правки. Там по факту нет переменной массы, она либо не добавлена, либо удалена из БД как и была там и не добавлена в редактор переменных и в структуре ее в графе масса нет, поэтому системе неоткуда брать массу. Выявилось тогда, когда начали сохранять структуру в DOCs и формировать сводную спецификацию (это внутренний документ) - в нем должны стоять массы на все и на стандартные в том числе.
Изменено: Elena_UKM - 01.03.2017 17:03:17
 
Цитата
Elena_UKM написал:
теперь сломали что-то. Присылали давно, я скачала свежую, всегда так делаю: скачиваю и обновляю конструкторам. Не было нареканий, а теперь вот масса отсутствует. Не берется масса из модели, не привязана переменная никак в структуру, ее вообще нет в болтах и, кстати, в некоторых масса в БД как раз и сидит и привязана переменная {M} в структуре.Придется мне тогда все болты глянуть и вам их обозначить, где нужны правки. Там по факту нет переменной массы, она либо не добавлена, либо удалена из БД как и была там и не добавлена в редактор переменных и в структуре ее в графе масса нет, поэтому системе неоткуда брать массу
Ничего не ломали и не меняли - на суппорт напишите, пж-та. Такие вопросы лучше официально фиксировать.
Добавить массу не сложно, в обновление появится.
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Elena_UKM написал:
теперь сломали что-то. Присылали давно, я скачала свежую, всегда так делаю: скачиваю и обновляю конструкторам. Не было нареканий, а теперь вот масса отсутствует. Не берется масса из модели, не привязана переменная никак в структуру, ее вообще нет в болтах и, кстати, в некоторых масса в БД как раз и сидит и привязана переменная {M} в структуре.Придется мне тогда все болты глянуть и вам их обозначить, где нужны правки. Там по факту нет переменной массы, она либо не добавлена, либо удалена из БД как и была там и не добавлена в редактор переменных и в структуре ее в графе масса нет, поэтому системе неоткуда брать массу
Ничего не ломали и не меняли - на суппорт напишите, пж-та. Такие вопросы лучше официально фиксировать.
Добавить массу не сложно, в обновление появится.
Во всех болтах нет массы, нет переменной и нет точности массы переменной. Да, ничего не ломали, прошу прощения. Если нужна помощь, помогу. Там в принципе, две переменных скопировать в каждый болт и его сохранить, я на одном попробовала - работает.
 
А в 15 версии сделали таки передачу массы сборочной трехмерной модели в переменную форматки или все по старинке вручную либо сложением переменных массы с фрагментов?
Изменено: Сергей Максимов - 06.03.2017 19:26:57 (Еще при смене диаметра болта в 12 версии гайка не подхватывает шаг резьбы и выдается сообщение в окне диагностики.)
 
Цитата
Сергей Максимов написал:
А в 15 версии сделали таки передачу массы сборочной трехмерной модели в переменную форматки или все по старинке вручную либо сложением переменных массы с фрагментов?
Работает и в сборке, и в деталях

 
Цитата
Сергей Максимов написал:
Еще при смене диаметра болта в 12 версии гайка не подхватывает шаг резьбы и выдается сообщение в окне диагностики.)
Во многие стандарты - винты, болты гайки - мы добавили в значение коннектора переменную, которая подхватывает шаг. Сами шаги теперь задаются более удобно
Но ещё не во всех старых стандартах. В новых - во всех
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
библиотеке 15 версии (и ранее)
Смотрю в библиотеке стандартных элементов на подшипник «Радиальные однорядные с защитными шайбами. ГОСТ 7242-70» и думаю ПОЧЕМУ 70 года, а не 81 ???!!! Ведь тогда когда делали файл уже действовал ГОСТ 7242-81.
Еще один «Игольчатые. ГОСТ 4657-71», а действует ГОСТ 4657-82.
Добавили стандарты Подшипник ГОСТ 4657-82 и Подшипник ГОСТ 7242-81 в дополнение к старым
Будет доступно в обновлении
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.