Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Поделитесь чертежами пожайлусто
 
Народ смотрю многие из вас работают на заводах. Да и так много чертили, наверника у всех есть чертежи какх нибуть достаточно сложных деталей, сборок (например масленные насосы, редукторы, карбюратор). Пришлите пожайлусто или скжите адрес где можно скачать действительно нармальные проразмеренные чертежи сборку+деталировку с размерами (можно даже если они будут в картинках). Хотелось бы попытатся повторить их в 2д и 3д(так скказать поучится). А то я в этом нете нечего кроме квадратиков,треугольников нечего не нашел.

pails@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Шурик пишет:

Выкладываю доработаную модель
Где файл-то?
 
Всем Доброе время суток! Я на форуме около полгода, хотя ТФ пользуюсь 2 года, но у меня сложилось неправильное впечатление об участников и администрации форума, изредка появляется призывы типа «Открытая интернет-библиотека.» или данная тема , а если покопаться то можно еще найти. Получатся , что мы все варимся в собственном соку (включая меня тоже), обращаемся только когда «припрет». А ведь без обмена опыта ОЧЕНЬ трудно применять новые достижения, и о каком завоевании процента рынка (по сравнению с тем же КОМПАСом) может идти если нет элементарного хранилища чертежей. Весь инет забит Автокадом и КОМПАСом. ( http://tflex-nord.narod.ru – один в поле не воин).
А теперь поконкретнее- http://tflex.ru/index.php на вкладке примеры, проекты....чертежи как не парадоксально чертежей НЕТ! Может имеет смысл завести страничку «работы пользователей ТФ» или тому подобное.
P.S. Я уже знаю случаи перехода конструкторов с компаса, акад в CATIA минуя ТФ причем многие даже слыхом не слыхали.
 
Цитата
Шурик пишет:

(www.tflex-nord.narod.ru – один в поле не воин).

Так создайте еще один сайт! Назовите, как-нибудь www.tflex-draft.narod.ru. В силу работы на режимном предприятии свои машиностроительные черт. на tflex-nord выкладывать не могу. Думаю у многих та же проблема. А Вы создайте сайт - может на Ваш присылать будут. И еще один немаловажный момент - многие очень сильно загружены работой. Во всяком случае, мои знакомые - те что работают в ТФ загружены сильно. И это неудивительно - чем выше отдача от сотрудника, тем сильнее его нагружают и больше соответственно платят.
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

...многие очень сильно загружены работой...

аналогично, я ТФ выбрал только из-за того, что не надо быть еще и программистом (как сказал кто-то из великих "самолет можно заставить и летать и плавать, но он будет делать это плохо, как утка". Приходит молодой и интересный, 3Д как семечки, С++, API, LISP и т.д., дали делать довольно сложный узел, мама дорогая, а где технологичность изделия? какое литье на нестандартном? размеры как бог на душу положит, где технологическая база детали , зачем такая точность? - Не знает!). Но извините, работая на П/Я и используя модель унифицированного узла (двигатель АИР, редуктор Ч63, фитинги ПП труб и т.д. ) почему не поделиться? А если учесть, что абсолютно каждый сталкивался с необходимостью построить модель зубчатого колеса, и если решил этот вопрос положительно, то очень не хочется делиться, зачем? :oops:
P.S. Особая ВАМ благодарность за исправленную модель звездочки. А вообще-то от добра, добра не ищут, я ведь работаю технологом, а приходится за конструкторами подбирать хомуты (они очень опытные – работают на кульманах)
~~:-
 
Цитата
Шурик пишет:
...я ТФ выбрал только из-за того, что не надо быть еще и программистом (как сказал кто-то из великих "самолет можно заставить и летать и плавать, но он будет делать это плохо, как утка". Приходит молодой и интересный, 3Д как семечки, С++, API, LISP и т.д., дали делать довольно сложный узел, мама дорогая, а где технологичность изделия? какое литье на нестандартном? размеры как бог на душу положит, где технологическая база детали , зачем такая точность? - Не знает!).

Каждый себе выбирает дорожку сам. Я ,например, считаю, что прежде чем начинать серьезную работу, необходимо сначала как следует подготовить рабочее место, пусть даже это займет довольно много времени. Если человек – программист и умеет разбираться в сложных вещах, то сумеет разобраться и в литье и в размерах… дайте только срок. Вы, вероятно, тоже отчасти полезли в программирование (параметризация) и я сильно сомневаюсь, что Вам это не помогает.
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Brom25 пишет:

Каждый себе выбирает дорожку сам.
Как бы не получилось "кто в лес кто по дрова", я учился на машиностроительном факультете, а хобби радиолюбитель, но дальше чем Assembler 580 я не пошел, был еще столяром продолжительное время, и всегда считал, что заниматься необходимо одним делом, результат получить оптимальным путем (что «вложить», что «получить»). А параметризация и программирование ( даже на Basic – необходимо образование) вещи совсем разные. Другое дело, что параметризация достигается программированием, но в какой степени, а в ТФ достаточно курса по вычтех. и прог. для машиностроительных вузов. Я окончил в 86 году институт и вполне справляюсь самостоятельно ( хотя иногда и с вашей помощью) ~~:-
 
2 Шурик.

Спорить не буду...
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Внимание электронщиков, или кто рядом. Делал для своих, но не пригодилось, выкладываю схемное изображение логики, памяти, и пр. для принципиальных схем, может кому сгодится.
 
Как обещал для Shinelev выкладываю, только как смотрю, с червячным колесом я эдорово намудрил :bal:
 
Еще
 
и на последок
 
Сообщение можно удалить.
Изменено: Brom25 - 28.07.2008 23:32:22
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Не помню кто выложил шаблон листа 3Д, вот тотже файл стилизованный под местное понятие оформления, расширение *.grb :-P
 
Товарищи, не примите за спам...
Но у меня на блоге активно пополняется раздел о чертежах T-Flex, да и бесплатно чертежики, правда только в 2D.
Изменено: golf4man Васил - 23.08.2010 21:01:27
 
Цитата
Шурик пишет:

А ведь без обмена опыта ОЧЕНЬ трудно применять новые достижения, и о каком завоевании процента рынка (по сравнению с тем же КОМПАСом) может идти если нет элементарного хранилища чертежей. Весь инет забит Автокадом и КОМПАСом.

Спасибо за звездочку, Шурик!

Согласен. Продвижение прекрасного продукта тормозится из-за маленькой базы стандартных элементов. И форум может в этом помочь. У архитекторов, работающих в Archicad постоянно пополняются библиотеки покупных изделий: светильники, сантехника, мебель, фурнитура, двери, окна и т.д. Сами фирмы-производители этого всего заботятся о выкладывании на форум качественных элементов для их использования при проектировании, ведь потом они же и будут покупаться при строительстве. Да и реклама нехилая, на весь мир.
Админу только следует это все хорошо структурировать и постоянно следить за качеством файлов. (Например конические подшипники в стандартной библиотеке прорисовываются криво или вообще запорчены)
И обязательно нужна картинка-иконка файла и четкое название, думаю типа: "Звездочка однорядной роликовой цепной передачи. ГОСТ ....".
Библиотека материалов также нуждается в пополнении, например мне не хватает резины и т.п.

Хорошо бы для поощрения авторов оплачивать им эту работу, это по справедливости, ведь они делают её как внештатные сотрудники "Топ Систем" и реально приносят ей пользу и прибыль.
 
2 Геннадий Иванчук
Идея очень хорошая. Было бы время. Да может и стоит список составить, что надо в первую очередь.
Нечто такое пытались было на www.boim.by делать, но как-то все заглохло само.
Надо бы перебрать все библиотеки стандартные, поисключать из них подавленые постронения, проверить на соответствие ГОСТам, благо в сети новый Анурьев появился, 2006 г. издания.
А по поводу такого блога- это позор! 2 студенческих 2D чертежа, с ошибками, и еще прейскурант впридачу.:love:
Вот был seagull.nm.ru (был!), так это действительно блог был, было чему поучиться
 
помогите начертить вал-шестерню редуктора в 3Д!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
Страницы: Пред. 1 2