Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
[ Закрыто ] Оформление и логика использования, Замечания и мысли по поводу оформления и логики использования сайта и форума
 
Хочу внести посильную помощь в порядок на форуме.

Сейчас в одном месте неграмотно и неряшливо,



а можно сделать и грамотно, и аккуратно.)

Изменено: ne_specz - 01.10.2015 01:21:44
 
Цитата
ne_specz написал:
Хочу внести посильную помощь в порядок на форуме.
Спасибо за замечание.
Мы внесли небольшие изменения в код - теперь и Сообщения и Email должны умещаться на одной строке.
"E-mail" исправить на "Эл. письмо" быстро не получится.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
"E-mail" исправить на "Эл. письмо" быстро не получится.
Я не настаиваю, но всё равно, любопытно, с чем это связано?
Но всё равно, приятно, что есть ответная реакция) Значит тут есть жизнь)

Ну и опять немного по теме (просто хочу высказаться): очень часто мы «подражаем» западу разными «e-mail-ами», забывая, что ну нет в русском алфавите таких букв и нет в русском языке таких слов. Оступились мы в 90-х, не туда идём, ау.
А как красиво выглядит текст, в котором есть статное длинное тире «—», наши родные красивые кавычки ««„“»», буква «Ёё», наконец. Но радует, что постепенно всё больше официальных сайтов начинают заботится о своём виде и обращают внимание на то, что у них написано и как.
Изменено: ne_specz - 01.10.2015 14:52:45
 
И ещё, если позволите… Мне следовало обратить внимание сначала на это:
Авторское право © 2015 - ЗАО "Топ Системы"

Тут вот какое дело:
http://www.ifap.ru/library/gost/7012003.pdf
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B_%D0%B0%D...
http://habrahabr.ru/post/23812/

© ЗАО «Топ Системы», 1992—2015
Красота, не правда ли?

Ну и до кучи, в помощь русским людям: http://ilyabirman.ru/projects/typography-layout/
Сам много лет пользуюсь и не понимаю, как по-другому.
Изменено: ne_specz - 01.10.2015 15:58:07
 
Полностью поддерживаю, так же раздражает, что у отечественного продукта английское название и пишется не по нашенски. Вот и приходится писать Флекс, ну не переключать же раскладку каждый раз)
 
Цитата
ne_specz написал:
Я не настаиваю, но всё равно, любопытно, с чем это связано?
Форум - это единый большой модуль, включающий в себя всю разметку, весь php-код, все админские фишечки итд. Вносить изменения в модуль форума - это непростое дело, требующее аккуратности и времени. Лучше вообще без большой надобности изменения в этот модуль не вносить ))
 
Цитата
ne_specz написал:
© ЗАО «Топ Системы», 1992—2015
Мы не обязаны строго следовать нормам ГОСТ в этом вопросе. А раз так, то мы будем писать так как нам нравится с точки зрения дизайна.
Но мы подумаем над вашим замечанием, и, возможно, в будущем форма записи будет изменена.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Мы не обязаны строго следовать нормам ГОСТ в этом вопросе. А раз так, то мы будем писать так как нам нравится с точки зрения дизайна.
Да дело тут даже не в ГОСТе и дизайне:
Авторское право © — масло масляное;
"Топ Системы" — нет таких кавычек в русском языке, это из латиницы. Корни этой нехорошей привычки уходят во времена появления у нас Майкрософт Ворда.

Ни в коем случае не хочу, чтобы всё выглядело как спор и навязывание, это не так. Просто считаю, что внимание к деталям очень важно во всех сферах нашей жизни, особенно, что касается языка.
Ещё раз повторюсь, ни в коем случае ничего не хочу навязывать, а тем более кого-то учить — хочу лишь, из лучших побуждений, быть правильно услышанным.
Дело моей совести не пройти мимо, но дальше уже как кому угодно.
Я долго выбирал САПР, выбрал ТФ, почитал, посмотрел и почувствовал свою маленькую причастность к этому сообществу, только и всего. На всех подряд я не распаляюсь.)
С наилучшими пожеланиями.
Изменено: ne_specz - 01.10.2015 18:23:29
 
Цитата
ne_specz написал:
нет таких кавычек в русском языке, это из латиницы.
Это мы сразу поправим. Спасибо что обратили внимание на эти кавычки.

Масло масляное - похоже, что вы правы. Мы серьезно подумаем по этому поводу.
:)
Страницы: 1