Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)
 
Ввести возможность применения сопряжений к элементам построений :love:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Ответы
 
Или я чего-то недопонимаю или авторы версии 11.0.28.0 забыли при вставке фрагмента про это важное окошечко. В 12-й оно будет? И при вставке фрагмента в левой менюшке я не нашёл команды
tf2.jpg (63.38 КБ)
если бы не t-tlex...
 
Это окошко при вставке 2D-фрагментов появляется в окне свойств на закладке "Просмотр" ))
 
Увидел в закладке. Только вот нюанс: в 10-й версии я мог не использовать эту закладку, чтобы не забивать экран всяким, к чертежу не относящемуся. В 11-й версии у меня без этого нет шансов работать.
Не приятно, когда поле чертежа принимает размеры спичечного коробка из-за дополнительных закладок.
И, всё-таки, будет команда в 12-й версии?
 
Насколько я знаю, в версии 12 окно свойств у 2D-фрагментов свой внешний вид не поменяет. Значит окно просмотра останется там же где и в версии 11.
 
Пора уже дополнить хотя бы библиотеки винтов, гаек и шайб по части маленьких диаметров. Например, библиотека винтов ГОСТ 1491 начинается с диам 2 мм, а где 1, 1.2, 1.4, 1.6 мм?
 
Ввести возможность с свойствах тел вводить данные для спецификации (т.к. существуют сборочные единицы в которых деталь полностью образмеривается в сборке и отдельной ее деталировки нет - детали которые идут в спецификации как БЧ (без чертежа или вписываются в графу Материалы с указанием только ее массы).
 
А что делать, если в начале есть 2 тела с заполненными данными для спецификации, а потом в результате булевой операции сложения получилось 1 тело? Какие данные для спецификации использовать? что при этом случится со спецификацией?
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

А что делать, если...
Выдать сообщение с возможными вариантами действий, например: - выбрать одно из существующих; - изменить данные; - удалить (очистить) данные в свойствах объекта и спецификации. Вариантов можно предложить много, надо обдумывать. По мне, так вещь нужная.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

А что делать, если в начале есть 2 тела с заполненными данными для спецификации, а потом в результате булевой операции сложения получилось 1 тело?

Преподаватели в университете любили говорить: "Пойдем от противного...". А что если в сборке есть 2 фрагмента с заполненными данными и в результате булевой операции сложения получилось 1 тело? Думаю, логика с телами должна быть аналогичной...
Изменено: Brom25 - 09.10.2009 19:57:49
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
В практике встречался со случаем, когда в сборке на проекции-разрезе нужно было погасить фрагменты из подсборки, причем подсборка была на пару-тройку уровней ниже. Предлагаю, при создании проекции "позволить" пользователю выбирать для проецирования (или исключения из проекции) фрагменты из подсборок любого уровня (благо фрагменты всех подуровней в дереве 3D модели присутствуют).
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Выдать сообщение с возможными вариантами действий, например: - выбрать одно из существующих; - изменить данные; - удалить (очистить) данные в свойствах объекта и спецификации. Вариантов можно предложить много, надо обдумывать

Согласен. В булевой операции свойства тела берутся с первого операнда.

Вообще TF тогда сможен по степени вложенности фрагментов или из кагого числа состоит вставляемое тело сам определить является это сборочной единицей или деталью. А если оно существует только в данном файле и никуда внешне оно не выгружено, то это либо деталь БЧ или материал.

Разработчикам надо обратить на это внимание.
 
Ввести для графы Масса Основной надписи - точности округления значения.
 
С удивлением обнаружил, что нет возможности проецировать на рабочие поверхности ничего кроме точки. Надо бы сделать.
 
Цитата
B_S_V пишет:

С удивлением обнаружил, что нет возможности проецировать на рабочие поверхности ничего кроме точки.
Это где так??? Возможно я Вас не понял.
При активизации РП в пиктографическом меню доступна операция "Спроецировать элементы" с доступным списком элементов. К сожалению не нашел в справке описания именно этой операции. Но в качестве аналога можно посмотреть операцию "Чертеж/2D проекция" там есть описание выбора элементов для проецирования, они практически идентичны.
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Это где так???
Постройе четверть цилиндра. На основе его цилиндрической грани постройте рабочую поверхность (цилиндрическую) и попробуйте спроецировать на нее цилиндрическую грань этой четверти цилиндра с помощью кнопки "Спроецировать элементы на рабочую плоскость" из меню управления активной рабочей плоскостью. У меня эта кнопка не активирует меню выбора объектов для проецирования ни в 10-ой, ни в 11-ой.
 
При вставке фрагмента в сборку каждый раз нужно в окне "Включать в новые спецификации" выбирать один из возможных вариантов включения. В большинстве случаев одно и тоже. Предлагаю предусмотреть возможность указания этого варианта для каждого фрагмента аналогично основной ЛСК привязки, автоматического создания булевой операции и условия неприменения сечения, с возможностью последующего изменения непосредственно в сборке.
Изменено: B_S_V - 27.10.2009 15:08:34
 
Да, сейчас команды проецирования работают только для обычных рабочих плоскостей.
 
В функции "Создать отверстие" предусмотреть возможность назначения допуска на резьбу с последующим отображением в проставляемом размере (аналогично функции "Создать резьбу")
 
Администратору предлагаю выцепить все предложения из этих 15 страниц и поместить их в отдельную тему. без редактирования нами. и добавлять новые по мере обсуждения и принятия их в этой теме.
А то уже и не знаешь, давали такое-то предложение или нет.

Хочется что бы сделали что бы при открытии большой сборки было предложено открыть(высветить) не всю сборку а только те подсборки и детали которые я выберу в предлагаемом дереве ручками.
 
А самое главное сделайте в 12 версии стабильные привязки (сопряжения)! Это наверное самая большая просьба от всех будет.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.