Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Впечатления от 10 версии
 
Хотелось бы услышать мнения людей, успевших поработать в 10 версии:) Что изменилось в лучшую сторону, а что в худшую:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Добрый день. Скачал учебную версию, при работе обнаружился глюк с простановкой размеров, размер не масштабируется. То есть при установке масштаба в статусе документа 1:1 размер ставится правильно, а при изменении масштаба размер все равно как при масштабе 1:1
Вы хотите сказать, что при изменении масштаба не меняется значение размера? Или величина шрифта? Вроде бы так и должно быть... А если Вам нужно изменить значение размера, то масштаб надо менять в свойствах размера.
 
Извините Alisa, я немного неправильно сформулировал проблему. Например чертим квадрат 200х200 мм. в масштабе 1:1, ставим размер по сторонам квадрата, масштаб из статуса, номинал - Авто =200. В меню "параметры документа" меняем масштаб на 1:2,5 размер меняется на 80, в свойствах размера масштаб из статуса, номинал - Авто =80. При измерении длины линии - LENGTH =200. В T-Flex 9 при тех же настройках все нормально.
 
Цитата
Например чертим квадрат 200х200 мм. в масштабе 1:1, ставим размер по сторонам квадрата, масштаб из статуса, номинал - Авто =200. В меню "параметры документа" меняем масштаб на 1:2,5 размер меняется на 80, в свойствах размера масштаб из статуса, номинал - Авто =80. При измерении длины линии - LENGTH =200.
Точно, жуткий глюк.
 
При загрузке требует Microsoft.Net FrameWork 2.0 и не запускается редактор макросов. Учебная 10 сборка 25.
 
Цитата
Точно, жуткий глюк.
Не знаю на сколько жуткий, но непонятный - это точно.
Что касается редактора макросов, то он у меня запустился. Правда, я в нём не работала. Хотя компиляция вроде бы делается. И ещё: когда впервые его запускаешь - попить чайку можно.
 
Цитата
Добрый день. Скачал учебную версию, при работе обнаружился глюк с простановкой размеров, размер не масштабируется. То есть при установке масштаба в статусе документа 1:1 размер ставится правильно, а при изменении масштаба размер все равно как при масштабе 1:1. Например чертим квадрат 200х200 мм. в масштабе 1:1, ставим размер по сторонам квадрата, масштаб из статуса, номинал - Авто =200. В меню "параметры документа" меняем масштаб на 1:2,5 размер меняется на 80, в свойствах размера масштаб из статуса, номинал - Авто =80. При измерении длины линии - LENGTH =200.

У кого-нибудь есть такой глюк, или он только у меня. T-Flex 10 сборка 10.0.25.0
 
Цитата


У кого-нибудь есть такой глюк, или он только у меня. T-Flex 10 сборка 10.0.25.0

23 сборка, такого глюка не обнаружено:)
 
Цитата
У кого-нибудь есть такой глюк, или он только у меня. T-Flex 10 сборка 10.0.25.0
Есть. Та же сборка, что и у Garri. И, как оказалось, очень неприятный. В памяти программа держит реальный размер, а число (именно число!) зачем-то масштабирует. Кому нужен этот пень на дороге?

Авторы! Исправляйте срочно! Работать в масштабе практически невозможно! Я вас так хвалила!

Будем надеяться, что в коммерческой версии этого нет.
 
Уверен, в коммерческой сборке 25 все так же. И это хорошо. Ошибки всплывают и устраняются быстрее. Кстати, вчера (T-FLEX CAD SL 10.zip 15.09.2006 18:59:00) для скачивания выложили что-то новое. К сожалению, без комментариев. Какая сборка? Что исправлено? Кто скачал, расскажите.
 
Цитата
...вчера (T-FLEX CAD SL 10.zip 15.09.2006 18:59:00) для скачивания выложили что-то новое. К сожалению, без комментариев. Какая сборка? Что исправлено? Кто скачал, расскажите.
16.09 в 21.00 ничего нового не обнаружено. Та же сборка с теми же глюками.

Чем дальше в лес, тем больше дров. Круговой массив граней принципиально невозможен?
 
Массив граней у меня принципиально возможен. Пазы, отверстия на диске размножил.
 
Похоже, каждая новая версия прежде всего добавляет не только новие возможности, но и новые глюки...
А насчёт массива операций - так это вообще сказка!
Кто нибудь пробовал делать массив отверстий в 8 или 9 версиях по методике из руководства?
Семь раз отмерь - один раз образмерь!
 
Похоже, каждая новая версия прежде всего добавляет не только новие возможности, но и новые глюки...
А насчёт массива операций - так это вообще сказка!
Кто нибудь пробовал делать массив отверстий в 8 или 9 версиях по методике из руководства?
Семь раз отмерь - один раз образмерь!
 
Цитата
Массив граней у меня принципиально возможен. Пазы, отверстия на диске размножил.
А теперь попробуйте, пожалуйста, размножить радиальное отверстие на цилиндре.
 
Цитата

А теперь попробуйте, пожалуйста, размножить радиальное отверстие на цилиндре.

Увы, косяк.
 
Болезнь новых версий всех программных продуктов. Многие осознают и делают выводы. Но почему то каждый хочет наступить на эти грабли...
 
Цитата

А теперь попробуйте, пожалуйста, размножить радиальное отверстие на цилиндре.
Все нормально размножается. Массив работает. И с маштабирование документа все нормально размеры сохраняются. Может это глюки только в Учебной версии. У меня комерческая 10.0.16.0
 
Цитата

Все нормально размножается. Массив работает. И с маштабирование документа все нормально размеры сохраняются. Может это глюки только в Учебной версии. У меня комерческая 10.0.16.0
Обратите внимание: у fpd в 23 сборке нормально, у AndreyM в 16 нормально, а 25 глючит. Может лучше было бы не улучшать? А можно купить старую сборку?
 
Цитата

Все нормально размножается. Массив работает. И с маштабирование документа все нормально размеры сохраняются. Может это глюки только в Учебной версии. У меня комерческая 10.0.16.0
В 10.0.16.0 может и нормально а в 10.0.25.0 скорее всего криво. Исправят, будет нормально.
 
Цитата
Болезнь новых версий всех программных продуктов. Многие осознают и делают выводы. Но почему то каждый хочет наступить на эти грабли...
Да потому что в 10-ке действительно много ценного! И очень обидно, когда приходится от этого отказываться, ожидая у моря погоды, только потому, что авторы рабочий мусор за собой не убрали. К тому же так можно досидеться до 11-ой, у которой опять будут "детские болезни новизны". Мне не хочется назад к SW уходить - не та программа. Неинтересно мне там!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.