Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Впечатления от 10 версии
 
Хотелось бы услышать мнения людей, успевших поработать в 10 версии:) Что изменилось в лучшую сторону, а что в худшую:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Сегодня на работе обнаружил не приятную штуку. Вот смотрите, может это у меня руки криво растут, но в девятке получалось.
Создаем файл. Вызваем команду Файл-Фрагмент-Создать... Создаем фрагмент. Что нибудь строим. Говорим "Завершить с сохранением фрагмента". Далее вновь повтрояем команду для создания нового фрагмента. Фрагмент строим на грани предыдущего (работаем ассоциативная привязка). Построили. "Завершить с сохранением фрагмента". Вдереве модели все нормально - два фрагмента (как обычно). Но штука в том, что второй фрагмент включает в себя два тела (тело первого фрагмента и второго). При попытке погасить первый фрагмент, он гасится, но на его месте стоит такой же.
 
Archi, попробуйте ещё раз. Всё нормально у меня, сейчас проверила. При построении второго фрагмента первый сохраняется во втором в виде внешней операции, но не виден. Причём я могу его гасить и показывать - он всё равно не виден.
 
Да я сегодня весь день пробовал. Даже очень медленно. Думал, может не туда нажимаю. Может это сборки зависит, у меня 10.25, а у Вас какая?
 
Может! У меня 27. С 25 были и у меня проблемы.
 
Спасибо, Alisa.

В принципе на сколько я знаю есть уже сборка 10.30 но мы пока её получить не можем.:(
 
10.30 Вы имеете ввиду Учебная?
 
Цитата
10.30 Вы имеете ввиду Учебная?
Нет, Alisa, не учебная.
 
10-я версия, как и все предыдущие на тот период времени просто изобилие новых функций и новшеств. Но как быть с теми недоработками, которые тянутся из версии в версию? А, кто может сказать как построить касательную к сплайну; или переменный радиус от 0 до X, который начинается не с самого начала ребра, а на определенном расстоянии. Касательная строится даже в Компасе, а радиус в некоторых других системах.
 
Цитата
А, кто может сказать как построить касательную к сплайну.

Построить параметрическую касательную к сплайну действительно не просто. Потому как решений может быть несколько в процессе изменения параметров. Но нужно понимать, что если вы хотите построить касательную в какой либо известной вам окрестности, то вы должны строить ее именно в нужной окрестности.
Например, вам нужно построить касательную из точки лежащей на сплайне. Строите точку (узел) от данной точки по сплайну с небольшим приращением. Строите путь от исходной точки к "прирощенной". теперь строите касательную из исходной точки к построенноум пути. Перемещая исходную точку по сплайну убедитесь что касательная всегда касается в нашей точке.
Если окрестность касания не указать, то строится "первое попавшееся" решение (обычно ближайшее к началу сплайна).
 
Слышал, что вышла новая сборка 10.33. Почему на сайте нет раздела, где сообщалось бы об изменениях в новых сборках? Или хотя бы сделали рассылки для пользователей, если что-то стесняетесь.
 
Получил интересные результаты.В свойствах спецификации завожу новые переменные, которые бы вставлялись в СП.Если переменная текстовая и я пишу, например ceil"переменная" - эта строка воспринимается ТФЛЕКСОМ, но действий никаких.Поэтому на это вопрос - если это читается и нет ошибки в синтаксисе, то почему не отрабатывается.
Если переменная объявляется как целое, то результат округляется до ближайшего целого в сторону уменьшения. Может быть ввести возможность выбора пользователю, ceil(целое) или floor(целое)
 
Вы бы для примера какие-нибудь цифры привели.
А то лично я не понял о каком округлении целых чиел идёт речь.
 
Существует библиотечный элемент с переменной вещественного типа, например А=10,3. Я трижды вставляю этот элемент в сборку. В файле сборки закладка «Колонка» в свойствах спецификации выбираю режим «Добавить».В меню добавить колонку пишу имя колонки. Далее в «Типе колонки» выбираю «переменная» и указываю из списка тип данных. Вот если я в типе данных выбираю для переменной А тип текстовый – результат будет 10,3*3=30,9 а если выбираю целый – результат будет 30.
 
Чертёжные виды. Как были не шедевр, так и остались, только привязка постраннела. Особенно меня умиляет необходимость указания элементов. Объясняю : ТЕ, ЧТО В КРУЖОЧКЕ. Возьмите хотя бы раз пример с Компаса.И желательно с сохранением ассоциативности.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Категорически согласен.
Зачем такая сложность?
если бы не t-tlex...
 
Не могу добиться фотореалистичного изображения. В предыдущих версиях без проблем.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
А в чем сложность то? У меня без проблем. Как было так и осталось.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Всё какое- то блёклое,малоконтрастное, без теней.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Может быть в настройках рендера покопаься. У меня во Flamingo все нормально. Как настроишь так и будет. Я думаю ТФ тут ни причем, хотя...
 
ТФ действительно ни причем. Надо просто правильно сцену оформить и будет все красиво. А если в настройках поврея понимать то еще лучше будет.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.