Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Впечатления от 10 версии
 
Хотелось бы услышать мнения людей, успевших поработать в 10 версии:) Что изменилось в лучшую сторону, а что в худшую:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Двутавр 8 м высотой(колонна в цехе). Сбоку двутавр L=0.5 м (для подкранового пути) В месте стыка делаю выносной вид и пытаюсь напечатать. Мат. А в 8-й версии было всё отлично. Я им в приватном сообщении это сообщил с месяц назад. Скачал учебную. без изменений.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Что-то не совсем понятно, Baton. Вас не устраивает качество вывода на печать выносного вида вообще или только в данном случае? Если можно подробнее. Спасибо.
 
При наличии на выносном виде линий, выходящих за пределы чертежа(становятся видны при активизации), чертёж сжимается по одной из осей в зависимости от того, с какой стороны линии торчат. То - же самое будет, если есть видимые линии за пределами чертежа. В 8-й версии печатал без проблем. Так что было очень неприятно увидеть вместо чертежа узкую полоску. Настройки печати недоступны. Версия учебная.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Alisa, то что я писал действует если отверстие получено операцией отверстие.
Попробуйте создать ЛСК по оси трубы и поверните профиль отверстия на какой нибудь угол преобразованием относительно оси. Массив должен сложиться. Не складывается он повидимому из за того что один из его элементов попадает на образующую вращения трубы.

Ничего не получилось.
IVA77, скажите, какой у Вас Windows? Не отсюда ли ножки растут?
 
По круговому массиву. Я заметил, что при создании отверстия когда ставится галочка "Учесть не плоские грани" надо увеличивать величину выступа где-то до 40 мм (по-моему это не зависит от диаметра трубы и самого отверстия). После этого можно создать массив. Массив я создавал с помощью выбора двух циклов. Все получилось. Кстати трубу создавал так: сначала вытягивал цилиндр, потом в цилиндре вырезал (опять таки вытягиванием) отверстие. Если строить трубу например выталкивая срузу контур (две концентрические окружности) то массив не строиться. Возможно он не строится когда труба получена вращением.
To Alisa: Проверено на WinXP sp2 (стоит поверх W2K), но я думаю Win то не причем.
To IVA_77: Не могли бы вы подробнее описать Ваши действия по простроению массива (от способа построения трубы, то способа построения самого отверстия).
 
Win XP SP2

1 вариант
Строю трубу, к примеру выталкиванием. Далее операцией отверстие строю само отверстие. Далее "массив граней" (круговой) и грани выбираю путем выбора 2-х ограничивающих циклов. ОК.
2 вариант
То же самое только отверстие получаю либо выталкиванием. либо вращением. В этом случае массив складывается если его повернуть преобразованием (т.е. исходный 3Д профиль) вокруг оси трубы на какой нибудь угол.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Вопрос по отверстию которое получено выталкиванием. Массив строится если на вкладке "дополнительно" поставить галочку на свойстве "Копирование на одну грань". При этом если допустим строим массив на 4 отверстия, одно куда-то пропадает (чаще всего то, которое находится напротив исходного).
P.S. Сборка 10.0.25
 
IVA_77, Archi, спасибо большое за советы. Я, наконец, разобралась. Массив граней при создании радиальных отверстий в трубе не строится корректно, если выталкивание совпадает с нормалью к одной из главных рабочих плоскостей. Поворот на 90 градусов, как заметил Archi, строит не все отверстия. И копирование на одну грань должно быть включено. Обидно. Выхода два:

1. Не пользоваться в таких случаях массивом граней. Массив операций работает вполне корректно.

2. Поворачивать, как советовал IVA_77 контур на некоторый угол, а при задании массива, повернуть его назад.

Фу-у, ну и сложности!
 
Не за что, Alisa. Вместе учимся. Кстити повернул профиль. Построил массив граней. Получилось. Вернул положение профиля на место, одно отверстие все равно пропало. :(.

P.s. Это у меня одного иногда сайт не грузится или это у всех бывает?
 
Цитата
Не за что, Alisa. Вместе учимся. Кстити повернул профиль. Построил массив граней. Получилось. Вернул положение профиля на место, одно отверстие все равно пропало. :(.
Всё верно, у меня так же.

Цитата
P.s. Это у меня одного иногда сайт не грузится или это у всех бывает?
Это у ребят что-то с сервером. Мне выбрасывается "Внутренняя ошибка сервера".
 
Alisa, Archi

Выхода простых два: 1 для создания отверстия пользуйтесь операцией "отверстие" и потом стройте массив граней 2 создавайте массив отверстий полученных операцией "отверстие" по массиву 3Д узлов :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Спасибо, IVA_77. Только вот опять вопрос. Строю отверстие через команду "Отверстие" - резьбовое. Делаю массив граней (4 отв.), выбираю циклы (все нормально), только вот одно отверстие все без резьбы получается почему-то (или это уже в новой сборке исправлено, у нас 10.25):(
А если отверстия не круглые (например квадратное) полученное также с помощью команды "отверстие",как его строить массивом граней. Там почему-то цикл не выбирается.
 
Если граней много или они мелкие, я при построении массива граней в фильтрах включаю "выбрать операцию" и жму на операцию в окне "3D Модель". Отмечаются все грани, созданные операцией.

Цикл не выбирается, когда включены рёбра или когда он пересекается с другим циклом. В этом случае выбирается суммарный цикл.
 
Спасибо, Alisa, понял.

Я смотрю все впечатления от 10 свелись к операции "массив граней" :)
 
Надо было тему открыть, но как-то к слову пришлось. Да и, честно говоря, это пока самый больной вопрос в 3D. В остальном, если что-то есть, обойти можно без лишних операций или просто исправить.
 
На самом деле, если по каким то причинам цикл не выбирется, то можно просто выбрать последовательность ребер с одной и с другой стороны, что впринципе то же самое. А с резьбовыми отверстиями у меня тоже самое получилось. :(
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Archi прав. ведь в 10-ке столько нового появилось, столько удобного и красивого.
Интересно чем из нового вы пользуетесь больше всего. И что из нового вам здорово упростило жизнь. :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
На "Ура!" пошли отношения и графики. Графики опробовала в канистре на переменных радиусах скругления. Идея заложена прекрасная. Просто прекрасная. Есть небольшие претензии, но не к графикам. 3D-размеры, перенос размеров с рабочей плоскости, управляющие размеры - всё это уже опробовано и работает нормально. Используется в работе на полную. Это только то, что уже побывало в реальной работе.
 
А как насчает востановления потерянных элементов на чертеже? Это жвообще штука класная! :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Действительно, восстановление элементов это здорово. Молодцы. А еще отношения, как заметила Alisa. Тоже в девятке не хватало. Можно без проблем просмотреть все связи элементов между собой. А из настроек - окружение, тоже вещь полезная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.