Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Версионный контроль проекта
 
Существует ли в T-Flex CAD версионный контроль проекта?
 
За это отвечает T-FLEX DOCs.
 
А где-то можно посмотреть, как это выглядит вообще?
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
А где-то можно посмотреть, как это выглядит вообще?
http://www.tflex.ru/download/
 
Я имел ввиду просто видео. Посмотреть, а не пробовать.
 
Видео точно нет.
Проект для Вас - изделие, стройка, последовательность взаимосвязанных работ, что-то ещё?
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Валерий Степаненко написал:
Видео точно нет.
Проект для Вас - изделие, стройка, последовательность взаимосвязанных работ, что-то ещё?
Проект для меня — файлы проекта. Для программистов существуют системы контроля версий. Вот для САПР T-Flex CAD такое есть?
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Вот для САПР T-Flex CAD такое есть?
это PDM система - T-FLEX DOCs, как указали выше, которая интенрируется в ТФ CAD, но я не уверен, что это работает с учебной версией.
Изменено: SaprOnOff86 - 05.02.2019 06:14:16
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Проект для меня — файлы проекта.
Т.е. изделие машиностроения. Рискну предположить - не большое (до 10 тыс. деталей).
В T-FLEX DOCs для управления версиями таких изделий есть несколько механизмов:
- хранение версий файлов, карточек документов, структур изделия;
- хранение исполнений изделий;
- хранение вариантов изделий (механизм, параллельный с механизмом исполнений, оба могут сосуществовать одновременно).
Все три механизма используются в базовом инструменте управления извещениями об изменениях конструкторской и технологической документации.
Главное - спокойствие!
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
это PDM система - T-FLEX DOCs, как указали выше, которая интенрируется в ТФ CAD, но я не уверен, что это работает с учебной версией .
Учебная версия с DOCs не работает
http://www.tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/limitations.php
 
Цитата
Валерий Степаненко написал:
Т.е. изделие машиностроения. Рискну предположить - не большое (до 10 тыс. деталей).
https://youtu.be/KcmnSvNbfz8?t=71
Да не важно, сколько деталей. Вы знакомы с версионным контролем для программного кода? Вот про такие примерно принципы в T-FLEX я и интересуюсь. Но, так понимаю, что здесь всё по-своему сделано.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Вот про такие примерно принципы в T-FLEX я и интересуюсь.
Всё тоже самое, но сохраняются не изменения, а полностью версия.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Всё тоже самое
И ветвление?
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
И ветвление?
Ну можете создать вариант и у него тоже будут версии. И у всего у этого ещё могут быть исполнения.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Но, так понимаю, что здесь всё по-своему сделано.
а есть пример не из другой сферы ПО(разработка программного кода), а, например, аналогию с другими CAD-системами(разработка инженерных изделий) можете провести: где это сделано "не по-своему"? А то мы тут толдычим "DOCs...DOCs, DOCs же так работает", а у вас какие-то свои ожидания ответа?
 
Похоже, надо задать сначала такой вопрос: из отвечающих кто-нибудь знаком с принципами версионного контроля наподобие ветвления в Git? Что-то я подозреваю, что нет.
Интересует возможность возврата к любой версии и возможность узнать когда и кто её сделал.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Похоже, надо задать сначала такой вопрос: из отвечающих кто-нибудь знаком с принципами версионного контроля наподобие ветвления в Git? Что-то я подозреваю, что нет.
Я не программист, но
Цитата
andreikorzhyts написал:
Интересует возможность возврата к любой версии и возможность узнать когда и кто её сделал.
Всё это есть. Любую версию можно сделать актуальной, просмотреть комментарии, автора и прочее.
 
Ну раз всё есть, то, наверное, тему в другое место можно перенести.
 
поясню, почему я задал уточняющий вопрос: если вы когда либо работали в КАДах, то вам должно быть известно, что версионность это не задача КАД систем(правда, есть отдельные костыльные существующие решения, когда при каждом сохранении документа дописывается в имя файла что то типа .1, .2, .3, имя автора и тд, так в проводнике хранятся 100500 версий в хронологическом порядке одного и того же документа, и кад система немного (на уровне интерфейса помогает разрулить обилие версий.)), ибо это классическая задача pdm систем, наряду с check in/check out. Действительно, мне интересна откуда и для чего такая постановка вопроса, непосредственно применительно к кад системе?
как работает версионность с применение git - есть понимание.(без боевых навыков)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Действительно, мне интересна откуда и для чего такая постановка вопроса, непосредственно применительно к кад системе?
Не стоит понимать мой вопрос относительно непосредственно к САПР. Опыт был на профессиональном уровне только с Архикадом и 15 лет назад. Мы не использовали ничего дополнительного, поэтому я в вопросе даже не подумал уточнить, что имеется ввиду не обязательно встроенная функция, а вообще такая возможность организации процесса проектирования, хоть даже дополнительными средствами. Git самое идеальное о чём знаю и чем пользуюсь сам, но жаль, что только для текстовых файлов..
Страницы: 1 2 След.