Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Рекурсия при задании элемента, Неприятная ошибка, хотя логична и разрешима...
 
В моём случае возникла проблема элементарная когда была задана переменная с радиусом сферы, для этого пришлось применить функцию Get("ИмяФрагмента", "ПараметрФрагмента") <- ковычки обязательны и от этой переменной эту сферу пришлось сместить в одном из направлений.
Почему бы не сделать дополнительную функцию в перерасчетах фрагментов, где переменные помечаются как расчет в порядке последовательности изначально заданы самим пользователем.
Очень неприятная ошибка. Разрешите эту проблему Пожайлуста!
--------------------------------------
Обновленное сообщение, в ходе дискуссии, для ускоренного ознакомления предлагаю всем посмотреть причину ошибки
https://www.youtube.com/watch?v=uS3Gi3Gjb_0

Для того чтобы можно было удостовериться в возможностях иных программ, хоть они и не в конструкторском профиле, но всё-же по гибкости это впечатляет:
Программа 3DsMax https://www.youtube.com/watch?v=Gj1eywnWyZc
Программа Maya https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg
Изменено: Alex Ko - 29.10.2018 12:49:27
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Так-то всё работает, уж ладно, можно закрывать тему, конфликт рекурсии проходит удачно, как мне вообщем-то и хотелось, только вот сообщение об этом (предупредительное), внушает мне мысль что я идиот. не умеющий пользоваться программой. Представляю, начинается расчет и вываливается список этих самых предупреждений, хотя всё работает, ну как после этого будет чувствовать себя пользователь, после такого оскорбления о рекурсиях?
От имени пользователей, разработчикам рекомендую не пугать нас этими предупреждениями, когда она срабатывают в элементарных методах. В элементарных!
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 17:05:14
 
Либо поставить отметку в настройках, предупреждения подобные этой не отображать, если без этого никак, тогда подвесьте счетчик в углу окошка, типа маленькие нюансы и без этого звука, типа ты идиот.
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 15:18:15
 
Вы как то легко уходите в объяснения что все элементарно, все идиоты, но так и не описываете задачу. Только некая проблема, которую обязательно нужно решить только одним вашим способом.
При это как решить описанные проблемы предложили, но все не то. Так объясните нам задачу, а не предлагайте свое решение как единственно верное.
 
Тему считаю закрытой по той причине что дальнейшие дискуссии будут являться избыточными, напоминающие флуд.
 
Так нет пока дискуссии и флуда, только вытягивание информации и любопытство, но раз задачи нет - думаю можно и закрыть :)
 
Прошу прощения, вопрос остаётся открытый, тема не закрывается. В процессе детального тестирования проблема не устраняется как это происходило ранее в моих личных проектах. Предлагаю увидеть демонстрацию этой проблемы, и не подумайте только что мой метод не весь что какой-то особенный - обыкновенный. Прошу советы обхода оптимальными способами, а лучше исправление этой недоделки. Гениально звучит, да: "Параметр фрагмента способен управлять самим фрагментом" - Больше гибкости друзья!
https://www.youtube.com/watch?v=uS3Gi3Gjb_0
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 22:25:30
 
Цитата
Alex Ko написал:
Прошу прощения, вопрос остаётся открытый, тема не закрывается. В процессе детального тестирования проблема не устраняется как это происходило ранее в моих личных проектах. Предлагаю увидеть демонстрацию этой проблемы, и не подумайте только что мой метод не весь что какой-то особенный - обыкновенный. Прошу советы обхода оптимальными способами, а лучше исправление этой недоделки. Гениально звучит, да: "Параметр фрагмента способен управлять самим фрагментом" - Больше гибкости друзья!
https://youtu.be/uS3Gi3Gjb_0
Почему в ноге дырка если я выстрелил себе в ногу?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Почему в ноге дырка если я выстрелил себе в ногу?
Я понимаю вашу метафору, так что, в итоге получается, что на этом нет решения! Я выдвигал предложение по этому поводу, как правильно всё организовать.
Можно и по смешнее. Собака бегает за своим хвостом, однако если собаке не бежать, то проблем не будет, в этом отношении T-flex решили рассчитывать одним нажатием, при втором нажатии система должна запоминать исходные значения.
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 21:47:01
 
Цитата
Alex Ko написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Почему в ноге дырка если я выстрелил себе в ногу?
Я понимаю вашу метафору, так что, в итоге получается, что на этом нет решения! Я выдвигал предложение по этому поводу, как правильно всё организовать.
Можно и по смешнее. Собака бегает за своим хвостом, однако если собаке не бежать, то проблем не будет, в этом отношении T-flex решили рассчитывать одним нажатием, при втором нажатии система должна запоминать исходные значения.
Для вашей задачи есть куча решений. И один управляющий файл, и глобальные переменные, общая БД и т.д....но нет, нужно изобрести ружьё.
 
Цитата
Sila Musli написал:
один управляющий файл, и глобальные переменные, общая БД
Параметр трубы, её диаметр, прописан из БД фрагмента, выбирается в режиме выборки - какой там упр. файл и какие глобальные переменные, ничего себе архитектура определений, ради такой мелочи, как эта. И кстати, вам лично, так не кажется удобным, Мммм?
Куча решений)))) Все такие умные, а предлагать варианты так сразу за спины прячутся.
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 22:28:05
 
Цитата
Alex Ko написал:
Все такие умные, а предлагать варианты так сразу за спины прячутся.
Я Вам предложил. Общий управляющий файл, из которого берётся диаметр и положение в сборке или общая БД. Это работает, а у Вас нет решений, одни не рабочие никому ненужные нереализуемые гипотезы. И флуд. Покажите КАД где будет работать без рекурсий Ваш пример.
 
Цитата
Alex Ko написал:
Прошу прощения, вопрос остаётся открытый, тема не закрывается. В процессе детального тестирования проблема не устраняется как это происходило ранее в моих личных проектах. Предлагаю увидеть демонстрацию этой проблемы, и не подумайте только что мой метод не весь что какой-то особенный - обыкновенный. Прошу советы обхода оптимальными способами, а лучше исправление этой недоделки. Гениально звучит, да: "Параметр фрагмента способен управлять самим фрагментом" - Больше гибкости друзья!
https://www.youtube.com/watch?v=uS3Gi3Gjb_0
Предлагаю, как один из вариантов, не считывать переменную фрагмента в переменную сборки и затем управлять фрагментом, а управлять переменной из внешней сборки.
 
Цитата
zobza написал:
а управлять переменной из внешней сборки.
Опять 25)))

Цитата
Sila Musli написал:
Покажите КАД где будет работать без рекурсий Ваш пример

Ваше сообщение мне больше понравилось, поэтому я продемонстрирую пока то что имею у себя, в дальнейшем я попробую найти эту возможность в других программах более ориентированных по конструкторским разработкам.

Программа 3DsMax
https://www.youtube.com/watch?v=Gj1eywnWyZc
Программа Maya
https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg

Эти программы очень гибкие в подобных делах, которые на самом деле являются стандартными действиями.
Изменено: Alex Ko - 26.10.2018 14:19:52
 
Цитата
Alex Ko написал:
Программа 3DsMax https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg
Это совсем не CADы - это дизайнерские программы. Ну да ладно.

Вот в видео - там и есть два узла - две команды друг за другом. Сначала создание с параметрами, а затем трансформация. Данные передаются лишь в одном направлении, без попыток замкнуть цепочку на саму себя.

Как я уже и писал - создайте копию с нужной вам трансформацией и галочкой "Перенос" - будет полная аналогия того, что показано в видео.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
создайте копию с нужной вам трансформацией и галочкой "Перенос" - будет полная аналогия того, что показано в видео.
Копия с переносом уже кое-что, да да, вы просто Гений, Спасибо хоть на этом, воспользуюсь костылями. Но это всё-же из раздела секретов мастерства, а интересно всё-таки, в других CAD программах такая-же проблема? Если да, то ладно, а нет, тогда-уж не позорьтесь, программа T-Flex очень перспективная, сделайте её гибче.
 
Цитата
Alex Ko написал:
Копия с переносом уже кое-что, да да, вы просто Гений, Спасибо хоть на этом, воспользуюсь костылями. Но это всё-же из раздела секретов мастерства, а интересно всё-таки, в других CAD программах такая-же проблема? Если да, то ладно, а нет, тогда-уж не позорьтесь, программа T-Flex очень перспективная, сделайте её гибче.
Будь гибче :) Попробуй применить хоть один из предложенных вариантов.

Цитата
Alex Ko написал:
Эти программы очень гибкие в подобных делах, которые на самом деле являются стандартными действиями.
Конечно, а самая гибкая при оформлении чертежей это паинт и фотошоп :)
 
Цитата
Alex Ko написал:
Копия с переносом уже кое-что, да да
Это будет уже ДРУГОЕ тело, что повлечёт за собой ряд последствий... Но похоже Вам на них плевать)))
Цитата
Alex Ko написал:
Программа 3DsMax https://www.youtube.com/watch?v=Gj1eywnWyZc Программа Maya https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg
3д-модель из КАДа и 3д-картинка из Макса/Майи - это немножко разные вещи... Как круглое и синее.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Это будет уже ДРУГОЕ тело, что повлечёт за собой ряд последствий... Но похоже Вам на них плевать)))
Всё нормально, хотя-бы такая заплатка, (обидно, что о T-flex я так говорю) всё это время я и пытался одеть этот фрагмент в некое иное тело (нужен был мотив одеяния) чтобы его затем уже смещать, хорошо хоть дубликатов не наблюдается, и уверяю вас профессор, никаких последствий не предвидеться.
 
Цитата
Sila Musli написал:
3д-модель из КАДа и 3д-картинка из Макса/Майи - это немножко разные вещи... Как круглое и синее.
Не надо юродствовать уважаемый. Они тоже могут выводить на 3D печать что становится все более востребованным, хоть они и круглое и синее.

Ну да ладно.
Меня все время добивало например следующее, кривое исполнение массива отверстий через оное место, когда операция Отверстие последний элемент в построении тела.
Программа все время хватает все тело, а не конкретную операцию Отверстие.
В других КАД такой проблемы нет.
Или опять все дело в синем и квадратном.
 
Цитата
Сергей Колос написал:
Не надо юродствовать уважаемый. Они тоже могут выводить на 3D печать что становится все более востребованным, хоть они и круглое и синее.
Ну давайте поговорим о 3д печати. Вы готовы создать механизм, ну скажем простой редуктор в Максе, распечатать и то что Вы получите будет по посадочным, не будет закусывать, и т.д.? 3д-картинка и есть картинка, распечатать чисто для красоты. Так что давайте, Уважаемый, либо покажите рабочий проект из Макса, распечатанный, и чтоб это имело прикладной характер, чтоб было в размер, чтоб была документация и тогда дальше будем рассуждать о глупостях которыми я занимаюсь и ещё кучу народу, под названием реверс инжиниринг. Зачем? Давайте так печатать, фрезеровать. Зачем сначала дизайнер в Максе рисует, а потом я это воплощаю в 3д-моделях и в конечном итоге в лучшем случае модель отдалённо похожа на 3д-картинку из Макса. Во все дурочки двойную работу делают...
Цитата
Сергей Колос написал:
В других КАД такой проблемы нет.
Это не баг, а фича. Реализация не аля СВ и всё, не канон))) Пользуйтесь массив граней, с опцией выбора всех граней, созданных операцией. Это будет аналог аля СВ и прочие.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.