Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Почему 14й работает хуже, медленней чем 11й?, разлетаются сборки, задержки при выполнении опраций
 
Итак, работаю с флексом 8 лет.
занимается моя компания разработкой точной механики

вопрос.
почему с тех пор, как мы купили 14й т-флекс, работать стало дискомфортно, глючно и флекс слетает все чаще и чаще убивая часы труда по сборке.
или после очередного открытия я вижу разлет сборки ?

файлы 11й версии были пересохранены в 14 и назад дороги нет

11й работает лучш на Р4 с 128мб видео и 2 гб памяти
14й работает хуж на i7 с квадрой и 32гб памяти и SSD

в чем проблема?
Изменено: PatrickYegor - 02.01.2017 15:01:32
 
PatrickYegor, почему мерседес 2016 года хуже мерса 88 года? Вопрос риторический) Особенно, для человека пересевшего с надёжного, неприхотливого и не дорогого в обслуге мерса 88 года на новый, 2016 года)

За год работы я не скажу, что 14й флекс тормознутый, глючный и падает. Мега сборки а-ля Эфелева башня я не делаю.
За этот период я зарегил всего пару падений 14ки. 15шка тут по всему в авангарде)

Очевидно, что с 11 флекса до 14го много чего поменялось, начиная с внутреннего формата файла, до графического ядра. То, что хорошо работало в 11 флеске - в нём и будет работать хорошо, и не очень в 14м флексе или 15м. Тут стоит понимать, что в каждом новом парасолиде что-то изменено, а что-то вовсе переделано. Конвертация или пересохранение не всегда панацея. То, что сделано в 11м флексе - в нем лучше и оставить. Особенно сборки.
Цитата
PatrickYegor написал:
файлы 11й версии были пересохранены в 14 и назад дороги нет
конструктора/админы/разарботчики делятся на 2 класса:
1. Те, кто еще не делает резервных копий
2. Те, кто уже делают резервные копии.
Жизненные реалии)

На работе у меня AMD FX4100, 4 (уже 8 ) Gb оперативки и 128 Gb SSD Samsung Evo 850, видео - древняя nVidia 550ti.
Дома - ноут Lenovo z70-80 (core i7 5500U, 8 Gb оперативки, intel HD 5500 / nVidia 840m
Изменено: Андрей Мальчук - 02.01.2017 18:03:14
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
PatrickYegor написал:
разлет сборки
кошмар...
это касается и новых проектов выполненных в 14-том? какой у вас средний размер сборок?
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
PatrickYegor написал:
Итак, работаю с флексом 8 лет.
занимается моя компания разработкой точной механики

вопрос.
почему с тех пор, как мы купили 14й т-флекс, работать стало дискомфортно, глючно и флекс слетает все чаще и чаще убивая часы труда по сборке.
или после очередного открытия я вижу разлет сборки ?

файлы 11й версии были пересохранены в 14 и назад дороги нет

11й работает лучш на Р4 с 128мб видео и 2 гб памяти
14й работает хуж на i7 с квадрой и 32гб памяти и SSD

в чем проблема?

На файлы можно посмотреть? В чём замедление? Если лицензионные пользователи - в support напишите - файлы проанализируют и помогут. Не так давно делались ускорение и оптимизация.
В любом случае, о проблеме стоит сообщить обязательно! Для её фиксации потребуются файлы
 
Цитата
Алексей написал:
На файлы можно посмотреть? В чём замедление?
Есть такая фича в ТФ, если взять проект выполненный в 12 версии, то он с трудом открывается в 14 или в 15, а то и совсем не откроется, виснет. Конечно нужно делать операцию конвертирования, и вот тут слетают проекции, привязки и другое, правда редко но слетают. И после этого тоже бывают проблемы, такие как ошибка сохранения, и все это на слабых машина да и под ХР. Я делал в 14 несколько проектов, но из-за структуры изделия (усложнена) и большая часть конструкторов и не собирается переходить на 14 пришлось вернуться в 12. Про 15 вообще молчу, и машина старая и кроме меня никому не надо, "нас и так неплохо кормят"
 
Цитата
Шурик написал:
Есть такая фича в ТФ, если взять проект выполненный в 12 версии, то он с трудом открывается в 14 или в 15, а то и совсем не откроется, виснет. Конечно нужно делать операцию конвертирования, и вот тут слетают проекции, привязки и другое, правда редко но слетают
Поэтому нужны исходные файлы, на которых эти проблемы проявляются.
Иначе мы ошибку просто не зафиксируем. Если есть такие файлы или небольшие проекты - выкладывайте. Будем решать проблемы с замедлением и ошибками
 
Цитата
Алексей написал:
Если лицензионные пользователи
Вот в том то и дело, что активные форумчане как правило не лицензионные пользователи. Я прекрасно понимаю как работает большой коллектив, особенно если делают сразу несколько проектов паралелно и заниматься чем-то сторонним нет времени.
Цитата
Алексей написал:
Если есть такие файлы или небольшие проекты
Считается ли это небольшим проектом, для справки: редуктор, электрика и "большая коробка коричневого цвета" это модели импортированные, в них тоже может быть проблема. Вот этот проект не открывается, это я к ознакомлению, какие проекты "небольшие" и не открываются.
50.jpg (125.6 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
Вот в том то и дело, что активные форумчане как правило не лицензионные пользователи
Это было адресовано пользователю, поднявшему проблему - у него куплена лицензия. Непонятно, почему об этих проблемах не сообщается в support.
Цитата
Шурик написал:
Считается ли это небольшим проектом

Присылайте проект - нам он поможет локализовать проблемы. Только укажите, в какой версии и сборке он открывается без ошибок. Это очень поможет. Спасибо!
 
Шурик, ну, на форуме мы как бы все равны) Суппорт занимается сортировкой ;)
Практика - критерий истины (с)
Страницы: 1