Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Планы компании на следующий год
 
Как я прочел в прошлом месяце на хабрахабре Microsoft собирается объединить разные версии в единую систему - то есть, Windows, Windows Phone, XBOX Повлияет ли это на компанию и будет ли возможен запуск T-FLEX CAD на планшете под Windows Phone, если теперь программная часть будет едина под все версии?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Кстати, планируется ли вообще открытие официального представительства Топ Систем в Беларуси?
Так ведь уже есть.
http://www.tflex.ru/contact/
Я полагаю глупо спрашивать, почему у белорусского представительства нет своей электронной почты? :)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Игорь Кочан , так вроде год с хвостом тому не было у вас офиса в Минске?
На сколько я помню, в тендере не было счёта от Топ Систем - Беларусь) Был счёт от ООО "Новаком Групп"
Были партнеры - системный интегратор, с которым мы и начинали переговоры, ООО "Новаком Групп" и мой старый знакомый - Сергей Жаврид.
Про Ваш визит я помню, не так давно дело было) Кстати, именно Ваш визит и проделанная Вами работа помогла заключить контракт.
Цитата
Игорь Кочан написал:
А что касается партнёров в Беларуси - по моему, в век интернета, для Вас, как пользователя, реально нет разницы, как далеко от Вас офис компании - в 300 км (Минск) или в 900 км (Москва)...
Значение есть. Часто - определяющее.
Не будь у Вас физической возможности лично приехать и пообщаться с нашим руководством - контракт не был бы подписан, это я знаю наверняка.
Никто не желает оплачивать недешевые услуги посредников - вот и моё руководство решило работать напрямую, с московским офисом Топ Систем.
Минуя ООО "Новаком Групп".
Понятно.
А офис в Минске у нас с 1997 года. :)
 
Игорь Кочан, но он партизанско-подпольный?)
в век интернета и без электронной почты)) Счета через посредников выставляет)
От кого прячетесь? ))))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Я полагаю глупо спрашивать, почему у белорусского представительства нет своей электронной почты?
Потому, что мы работаем в едином информационном пространстве :)
Почтовые адреса одни и те же.
 
Игорь Кочан, Osiris2000,
а счета на продукцию Топ Систем в Беларуси выставляем от посредников, потому что:

1. У нас в Минском офисе нет бухгалтера/менеджера, способного выставить счёт;
2. У нас всё равно никто ничего не покупает;
3. Мы не говорим по русски / па беларуску ;
4. Беларусь скоро войдёт в состав РФ;
5. Мы не жадные/ленивые - делимся работой с партнёрами;
6. Сравнив цены на сайте Топ Систем и в выставленном от посредника счёте - клиенты предпочтут пообщаться с Аскон-Бел, ну или самые упертые - с офисом Топ Систем в Москве.
7. Мы работаем по принципам компании Ferrari: потенциальный покупатель должен пройти всестороннюю проверку компетентными органами и утверждён верховным руководством.

какие варианты ответов - правильные? ;)
Изменено: Андрей Мальчук - 14.05.2016 20:27:23
Практика - критерий истины (с)
 
8. Население РБ 9,5 млн, а Москвы 12,2 млн, КАРЛ! Андрей Мальчук,
Цитата
Андрей Мальчук написал:
па беларускi
который я встречал заключается в "по руски" "зделать" "зборка"
 
Шурик,
9. В Беларуси чертят на компьютере в варезном Автокаде 2007 и Компасе
Изменено: Андрей Мальчук - 14.05.2016 20:42:15
Практика - критерий истины (с)
 
Так я сам "тутейший" и в курсе
Цитата
Андрей Мальчук написал:
В Беларуси чертят на компьютере в варезном Автокаде 2007 и Компасе
По моей практике рейтинг:
1 Автокад ( 100% строительство, проектировщики с кем работал я)
2 Компас 50 - 100% 2Д только
3 Солид только 3д а 2Д компас связка такая.
4 Инвертор
5 ПроЕ (только ЧПУшники, с кем работал)
6 Униграфикс
...
N-1 ТФлекс (не могу гарантировать, что правда, но мне говорили что на шестеренках официальный 7.2 до сих пор. еще на МЗОРе многие на ТФ работают но какая версия я не знаю)
N Повер Шапе (есть такой КАД, очень хорошая штука для скульптурных моделей типа флакончики, и один дядя в нем работает, пересекался один раз с ним)
Это мой "рэнтинг"
На нынешней работе официально Униграфикс, приобрели для сертификации чего-то ну и навязывали в приказном порядке. Но все чертежи только в бумажном виде и в чем ты работаешь непосредсвенного начальника не волнует.
Но мы отвлеклись от темы уже пошел офтоп, тема более объемная чем проблема внедрения ТФ в жизнь, ото компьютерной грамотности, до элементарного владения СЛЕПЫМ методом набора текста, я знаю только одного человека который им владеет ( с его слов, сам владею плохо, но везде у меня клавы только с латиницей, за мой комп уже никто не сядет и пароль не надо ставить)
Еще раз про офтоп, выйдет 15, выдам большую "статью" про "проблемы" ТФ , суппорт уже получил её в процессе моего тестирования, также хочу отписатся о "конкуренции" КАДов в одном взятом отделе из своей практике.
 
Цитата
Шурик написал:
На нынешней работе официально Униграфикс, приобрели для сертификации чего-то ну и навязывали в приказном порядке.
Хорошее и правильное вложение денег. Да и это самый близкий по духу и функционалу к Флексу кад. Вполне на нём можно и похоронить "конкуренцию" кадов в Вашем отделе. Начальство видимо не всегда дураки.
 
Т-Флекс еще есть на МАЗе.

А проблема в том что Т-Флекс мало кто знает, особенно руководство.
Если КОМПАС бывает на предприятиях, даже Инвентор приезжает с демонстрацией своего софта, то Флекса даже в рекламных рассылках нет.
А насчет офиса может и есть в РБ а может и нет, а в итоге - ничего.
Проще иметь в РБ центрального менеджера и по паре сотрудников в области для поддержки, обучения непосредственно на рабочем месте без отрыва от производства и т.д. Т.к. не стремятся на производстве отравлять разработчиков за границу, тратить на это деньги (тупая экономия) пусть лучше они корячаться в автокаде и компасе. Руководству пофигу на чем лишь бы нарисовали, хоть на глиняной табличке. Т.к. руководитель это руками-водитель, а не специалист - вот от сюда и плясать надо.
А думать что хороший продукт сам пробьет себе дорогу преступно глупо.
Есть такое выражение - Добру надо помочь, а гавно само пробьется.
 
Шурик, Сергей Колос, - я про то и говорю, что вроде офис Топ Систем в Миске есть с 1997 года (со слов Игоря Кочана), но чем он (офис) занимается - загадка)
Проделанной им работы не видно простому обывателю )
Как верно замечено: ни презентаций, ни рассылок, ни рекламных акций - ничего этого в Беларуси нет. Много кто уверен, что 11 флекс был последним в истории компании.

Вы, конечно можете попросить вам помочь Игоря Кочана, но он как бы директор по маркетингу...)
А руководству - пофиг, на чем вы чертите. Нужно, чтобы приехал Игорь Кочан, устроил презентацию...
И после - постоянно держал руку на пульсе вопроса подписания контракта.
Минус такого подхода - вас могут заподозрить в "личной заинтересованности", в смысле - в получении отката).
Не верят у нас в бескорыстность помыслов))) поди, докажи потом, что не дурак)
Изменено: Андрей Мальчук - 15.05.2016 18:35:39
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Шурик , Сергей Колос , - я про то и говорю, что вроде офис Топ Систем в Миске есть с 1997 года (со слов Игоря Кочана), но чем он (офис) занимается - загадка)
Проделанной им работы не видно простому обывателю )
В Минске расположен технический офис. Разработчики, тестировщики, техническая поддержка...
А продажами занимаются дилеры. А уж их уровень активности (ибо это затраты) напрямую зависит от ёмкости рынка. А то, что в Беларуси покупателей инженерного ПО практически нет - ясно всем.
При этом информация в Беларусь приходит так же, как и в любой регион России... Мы же с Вами не на белорусском форуме общаемся? :)
 
Цитата
Игорь Кочан написал:
В Минске расположен технический офис. Разработчики, тестировщики, техническая поддержка...
А продажами занимаются дилеры. А уж их уровень активности (ибо это затраты) напрямую зависит от ёмкости рынка. А то, что в Беларуси покупателей инженерного ПО практически нет - ясно всем.
При этом информация в Беларусь приходит так же, как и в любой регион России... Мы же с Вами не на белорусском форуме общаемся?
Ну, ребята из Аскон-Бел с вами бы на счёт отсутствия покупателей инженерного ПО не согласились)))
Ирина Коляда мне до сих пор позванивает) Интересуется, не наигрался ли я в тфлекс))

То, что ваши провалили работу в Беларуси - грустно. Впрочем, кому как ни Вам это знать
Я Вам открою тайну: в Беларуси есть рынок покупателей САПР - просто нет толковых продавцов)
Ну, а пока - варез наше всё)
Практика - критерий истины (с)
 
Игорь Кочан, планируется ли в Минске или ещё где в РБ - презентация продуктов 15 генерации?
Или заседание клуба, например - в Беловежской Пуще? )
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Игорь Кочан , планируется ли в Минске или ещё где в РБ - презентация продуктов 15 генерации?
Презентация продуктов - да. Скорее всего осенью этого года.
 
Цитата
Игорь Кочан написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Игорь Кочан , планируется ли в Минске или ещё где в РБ - презентация продуктов 15 генерации?
Презентация продуктов - да. Скорее всего осенью этого года.
Если будет возможность - обязательно приеду
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Игорь Кочан написал:
Презентация продуктов - да
А хоть одно видео презентаций в природе существует? Хотелось бы приблизительно знать как такие вещи происходят? В РБ сильно (пока) машиностроение, приборостроение еще не умерло (на последнем издыхании) + модуль ПП для радиоконструкторов, мебельщики есть, про строителей сказать не могу. Для каждой отрасли в принципе своя презентация.
 
Цитата
Шурик написал:
А хоть одно видео презентаций в природе существует?
На нашем канале много интересного: https://www.youtube.com/user/TopSystemsLTD
В том числе и по новым версиям уже...
 
Цитата
Игорь Кочан написал:
тестировщики,
А я до сих пор думал, что их нет в принципе, я был не прав...только не понятно что эти тестировщики тестируют и чем вообще занимаются.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Игорь Кочан написал:
тестировщики,
А я до сих пор думал, что их нет в принципе, я был не прав...только не понятно что эти тестировщики тестируют и чем вообще занимаются.
Каждый раз, смотрясь в зеркало - вы видите тестировщиков флекса/Доксов...))))
Практика - критерий истины (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.