Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-FLEX CAD 14, Что бы мы хотели увидеть в 14-ой версии (предложения пользователей).
 
Судя по тому, что ТФ-14 обещают показать в конце этого года, скорее всего с предложениями уже малость запоздали. Но тем не менее.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:
Оно там есть
Я сам из Беларуси и ни разу не слышал об этом ни в одном из источников. Хотя и довольно плотно вращаюсь в этой среде.
Минск в основном на ProE, МАЗ на TF, а так SE, иногда Inventor и конечно Autocad. А когда говоришь про TF сначала удивление что это такое, думают что это забугорная прога. Да и что это за представительство о котором ни на одном производстве и не слышали. Например из крупных предприятий в моем городе (Белшина, завод тракторных деталей и агрегатов (вроде филиала МТЗ), ТАиМ (филиал МАЗ) даже про название T-Flex не слышали. А про модуль Технология и тем более. А Вертикаль знают.
Про TF иногда бывают слышали студенты, но в ней не работали. А видели со стороны.
Цитата
Sila Musli написал:
В Белоруссии о Флексе знают больше, чем в России
Если честно то удивили.
Тогда точно лучше не централизованное, а кластерное представительство.
Цитата
Sila Musli написал:
по моему обучают только в Москве
Да верно. А какой смысл это для базового уровня. В Москве лучше обучать высшему пилотажу. А не учить ходить. Тем более это удобнее и обучающимся (на рабочих задачах) и производству (и учеба и по тиху работа идет), чем с полным отрывом от работы.
Цитата
Sila Musli написал:
ВладиславКМВ
Он сам не определился по жизни. Просто он привык одной параметризации и идеологии. И его типа ломает. Вот поэтому и некоторая агрессия. Пусть лучше попробует развернуть в своих прогах развернуть сплайновую поверхность. Или получить сборку (типа заливки арматуры полиуретаном, когда из одной детали надо вычесть сборочную единицу и все они должны остаться в сцене). Фанатизм с временем проходит, а реальность остается.
 
Цитата
Сергей Колос написал:
ЦитатаSila Musli написал:
по моему обучают только в Москве
Да верно. А какой смысл это для базового уровня. В Москве лучше обучать высшему пилотажу. А не учить ходить. Тем более это удобнее и обучающимся (на рабочих задачах) и производству (и учеба и по тиху работа идет), чем с полным отрывом от работы.
Добрый день, поправочка: в данный момент есть как минимум 2-3 человека из московского представительства TF по направлениям CAD, DOCs и ЧПУ, которые прямо сейчас находятся на внедрении/обучении в другой стране - солнечном Узбекистане =) Думаю при желании внедрение можно и в дружественный нам Китай заказать, вроде бы такие были выезды, как есть и CAD переведенный на китайский) Так что если интересно, звонок в Топ Системы поможет Вам ответить на все Ваши вопросы.
Скрытый текст
 
Цитата
Сергей Колос написал:
Если честно то удивили.
Если у Вас есть скайп, то думаю многие не откажутся с Вами пообщаться, тем более, что из Белоруссии есть гуру по Флексу. Наверное стоит в курилке тему создать может кто и откликнется)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
есть как минимум 2-3 человека из московского представительства TF, которые прямо сейчас находятся на внедрении/обучении в другой стране

А что происходит до начала внедрения.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Если у Вас есть скайп, то думаю многие не откажутся с Вами пообщаться
Скайп есть и пообщаться можно, только о чем и какой практический смысл в этом будет.
Например в эти выходные и уточнить время (мне кажется, что просто временно возникнет кружек с общим интересом о чем-то посетуем и все, а может и нет).
Можно и в курилке. Можно и в этой ветке. Раз решили что-то обсудить. Глядишь и разрабы что-то нужное почерпнут.
Мне например нравятся некоторые фирмы которые в разных областях имеют ~ 2 сервисных инженеров, которые какие-то на месте решают вопросы и где-то раз в год в центральном офисе повышают свой уровень. Это уже более высокий уровень сервиса. Сейчас на рынке выигрывает не столько качество продукции (это конечно тоже важно) сколько уровень и оперативность сервиса. Никто не хочет тратить время на ожидание кого-то и чего-то. (Мне это чем-то напомнило ситуацию на заре ПЭВМ между ZX Spectrum и IBM - победила IBM за счет модульности компонентов (гибкость сервиса), хоть ZX Spectrum тогда был получше).
Лучше китайский принцип чем один раз по 100, лучше 15 раз по 10. Или лучше отдать часть чем потерять все.
 
Цитата
Сергей Колос написал:
Скайп есть и пообщаться можно, только о чем и какой практический смысл в этом будет.
Например в эти выходные и уточнить время (мне кажется, что просто временно возникнет кружек с общим интересом о чем-то посетуем и все, а может и нет).
Ну каждому своё. Я общаюсь с людьми по скайпу напрямую, мне помогают, я помогаю и не только с тем что связано с Флексом. Ну и по Флексу тоже конечно, есть люди из Украины, из России, из Белоруссии) Мне так проще, чем через форум и быстрее.
 
Создаем 2Д, потом переходим в 3Д и создаем стандартные рабочие плоскости, но после создания они все одного цвета (зеленого). Было бы хорошо (если б хотя бы те плоскости, которые создаются с кнопок), если б после создания плоскости имели те же цвета что и плоскости которые при создании 3Д файла. А плоскости «Сзади», «Снизу», «Справа» - аналогичных цветов, но с другим оттенком, для различия.

 
1. Организовать функционал вставки таблицы отверстий с их параметрами и координатами отсчитываемыми от базовой точки указываемой на проекции.При большом количестве отверстий это очень удобно!
2.Думаю это возможно- добавить в "Слои" возможность выбора типа линий отображения(как пример в 12версии есть возможность назначать толщину линий)
3.В спецификации нет возможности добавлять вспомогательные наименования(по типу переменных материал2,материал3) для деталей без чертежа типа лист- это приходится вбивать вручную
4.Добавить возможность на чертеже простановки центра масс на любой главной проекции.
Изменено: ondry - 22.11.2015 01:51:40
 
Цитата
ondry написал:
1. Организовать функционал вставки таблицы отверстий с их параметрами и координатами отсчитываемыми от базовой точки указываемой на проекции.При большом количестве отверстий это очень удобно!
Поддерживаю!
Цитата
ondry написал:
2.Думаю это возможно- добавить в "Слои" возможность выбора типа линий отображения(как пример в 12версии есть возможность назначать толщину линий)
Приведите задачу применения. Сейчас можно все линии в слое поменять за 2 клика, это не на много дольше.
Цитата
ondry написал:
3.В спецификации нет возможности добавлять вспомогательные наименования(по типу переменных материал2,материал3) для деталей без чертежа типа лист- это приходится вбивать вручную
Вообще не понял. Всегда можно было добавлять всё что хочется.
Цитата
ondry написал:
4.Добавить возможность на чертеже простановки центра масс на любой главной проекции.
Можно добавить на любой проекции центр масс. Не понял, что с этим не так. Я обычно в точке ЦМ ставлю ЛСК и её проецирую.
 
Цитата
ondry написал:
деталей без чертежа типа лист- это приходится вбивать вручную
А сделать самому нужные фрагменты - лень? Наш нормоконтроль - ЗВЕРЬ весь прокат ТФ пришлось переделывать для "нормоконтрольного" вида.
Захват-5.jpg (75.73 КБ)
 
Цитата
Gabalas написал:
Мелочь - но очень неприятная.

+ Поддерживаю! Причем это касается всех окон с такими списками(отверстий и пр.). Иногда требуется видеть несколько значений и приходиться таскать ползунок вверх-вниз.

П.С. Хоть только осваиваю T-Flex
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Sila Musli написал:

Цитата
ondry написал:
2.Думаю это возможно- добавить в "Слои" возможность выбора типа линий отображения(как пример в 12версии есть возможность назначать толщину линий)
"Приведите задачу применения. Сейчас можно все линии в слое поменять за 2 клика, это не на много дольше."

Может быть не совсем корректно выразился! Пример - это при проецировании проекцию чтобы можно было вставлять в виде любых линий отображения.Например ставлю проекцию рукоятки в одном положении и в толстых сплошных линиях, потом ставлю проекцию по проекции и ставлю рукоятку в другом положении в штрихпунктирных линиях(это можно делать сейчас так в слой закидываешь проекцию,потом ставишь фильтр на слой и выделяешь все линии,потом им определяешь свойства). Я сначала думал, что функционал нужно реализовать в слое, потом присмотрелся ,а он уже реализован в свойствах проекции(можно задавать любой тип линии для осей, резьбовых линий, скрытых), а для основных линий нельзя ничего сделать.Свое предложение направил в техподдержку, они сказали, что в 15 версии это рализовано!

Цитата
ondry написал:
3.В спецификации нет возможности добавлять вспомогательные наименования(по типу переменных материал2,материал3) для деталей без чертежа типа лист- это приходится вбивать вручную
"Вообще не понял. Всегда можно было добавлять всё что хочется."

Тут я ещё не полностью разобрался...поторопился...тут ещё надо многое продумать... так как деталь "БЧ" нужно было формировать сложное наименование детали (пример: $Наименование = "Стенка \nЛист хххх ГОСТхххх \n Ст3пс ГОСТххххх") с КАДом в принципе нет проблем при такой записи, он формирует спецификацию на ура... Но вот когда в ДОКс переводишь в номенклатуру...А вот как ещё шероховатость вставить-пока не знаю....
Цитата
ondry написал:
4.Добавить возможность на чертеже простановки центра масс на любой главной проекции.
"Можно добавить на любой проекции центр масс. Не понял, что с этим не так. Я обычно в точке ЦМ ставлю ЛСК и её проецирую."
А как вы ставите точку ЦМ? В смысле опишите процедуру... Я так понимаю вы считываете в переменные координаты?...потом 3Д узел по переменным?...
Изменено: ondry - 04.01.2016 02:34:29
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
ondry написал:
деталей без чертежа типа лист- это приходится вбивать вручную
А сделать самому нужные фрагменты - лень? Наш нормоконтроль - ЗВЕРЬ весь прокат ТФ пришлось переделывать для "нормоконтрольного" вида.
Написал в ответе SilaMusli
 
Цитата
ondry написал:
они сказали, что в 15 версии это рализовано!
Ага, но я этого тут не говорил, и Вы не говорили) Пока 15 не вышла типа военная тайна от врагов.
Цитата
ondry написал:
Но вот когда в ДОКс переводишь в номенклатуру...А вот как ещё шероховатость вставить-пока не знаю....
По Доксу не помогу, по всем известной тут причине) Но думаю там всё также или примерно также.
Цитата
ondry написал:
А как вы ставите точку ЦМ?
3Д узел - В центре масс
Цитата
ondry написал:
В смысле опишите процедуру...
Смотрим, запоминаем. За модель спасибо Michail1994 .
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
ondry написал:
они сказали, что в 15 версии это рализовано!
"Ага, но я этого тут не говорил, и Вы не говорили) Пока 15 не вышла типа военная тайна от врагов."

Для тестирования уже вышла....

Цитата
ondry написал:
А как вы ставите точку ЦМ?
"3Д узел - В центре масс"
Цитата
ondry написал:
В смысле опишите процедуру...
"Смотрим, запоминаем. За модель спасибо Michail1994 ."

Благодарю за видео:) Надо же как я это дело не замечал:) Да в T-Flex много интересного скрыто:) надо быть внимательней...
Страницы: Пред. 1 2 3