Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Android и T-FLEX CAD
 
Недавно приобрел игрушку в виде китайского планшета 7" . Брал его с целью потратить лишние 100 долларов и в качестве электронной книги. Вот стал изучать его возможности и натолкнулся на AutoCAD WS для андроида. Судя по отзывам, это больше просмоторщик с ограниченными функциями редактирования, но строители в восторге, не надо таскать кипу чертежей по объекту.
Вот и возникает вопрос, а реально перенести ядро парасолида (как я понимаю это необходимо для просмотра 3Д моделей) на андроид и есть такое в плане, хотя что-то подсказывает, что это нереально.
 
Шурик, на самом деле всё реально. Всё упирается в время, деньги (на зарплату программистам например) и потребности рынка. Переносить целое ядро довольно проблематично на мой взгляд, а вот сделать просмотрщик - вполне реально. :play:
 
Не могу претендовать на настоящую компетентность в этом вопросе, но мне кажется, что Parasolid выпускается в версиях под конкретную архитектуру (windows x86, windows x64). Поэтому выпустить полнофункциональную 3D-систему для Android не представится возможным до того, как Siemens выпустит версию ядра конкретно под Android.
Так что сегодня проще купить планшет на базе Windows 8 и запускать на нем обычный T-FLEX CAD. Наверное, он должен на нем нормально работать. Правда, не ясно насколько большие сборки планшет сможет открывать и что там будет с 3D-графикой.

Другое дело, просмоторщик файлов. 2D можно сделать, 3D - если хранить в файле сетку из 3D окна. Тогда и Parasolid не будет нужен.
Но не удивлюсь, если почти все придется писать с нуля. Так что все упирается в наличие спроса и возможность окупить разработку.

А теоретически, конечно, приложения T-FLEX для Android и iPad (например) - это было бы здорово.
 
Взято с Википедии
Цитата
Parasolid поддерживает SMP (многопроцессорное аппаратное обеспечение) и включает множество объектно-ориентированных функций для приложений под управлениемWindows NT, UNIX, и LINUX.
Изменено: zobza - 20.12.2012 16:04:53
 
Давайте поразмышляем...

С точки зрения пользователя, что должно уметь подобное "мини-CAD" приложение?
Это должен быть только просмотр? Или нужна функциональность позволяющая комментировать определенные области чертежа/3d-модели. А может быть хочется иметь возможность, если и не полноценно чертить/моделировать, то хотя бы делать эскизы?

Нужно ли в случае планшетов 3D? Например, несмотря на то что мобильные устройства "ускоряются" не по дням, а по часам, не стоит рассчитывать на то, что их производительности (в ближайшие несколько лет) хватит для отображения более-менее сложной 3D-сборки. Одним из вариантов решения проблем производительности в данном случае является использование Cloud-технологий, но их использование стоит денег, а отсутствие быстрого Интернет-соединения вообще приводит к неработоспособности.

И наконец, лично Вы готовы платить за такое приложение (например, просмоторщик чертежей T-FLEX CAD на Android или iOS), а если готовы, то сколько?
 
Хм... А парасолид действительно как вроде поддерживает Linux :)
Что касается приложения под Android, то это пожалуй только просмотр. Что-то выдумывать с cloud-технологиями не стоит - мало-мальски грамотный пользователь например через teamviewer может получить доступ к своему компу например через интернет.
Мобильные устройства сенсорные, и пока там существует так называемая "проблема большого пальца". Если по простому, нажали на одну кнопку - попали на другую) Что-то серьёзное сделать (эскизы или 3d) - наверно не стоит - в самолёте вряд ли будут что-то серьёзное проектировать) Поэтому просмотр + пометки (аннотирование).
 
На Android лучше будет сделать просмоторщик, чем полноценую CAD и обязательно с возможностью изменения переменных. Что касается стоимости, то лучше сделать бесплатным, основная масса пользователей по моему разумению, будут студенты, И быть первыми, кто вышел с 3D на Android тоже что-то значит. Так что будем ждать?
 
CrabCAD теперь доступен для владельцев Android - как говориться комментарий излишен
Изменено: Шурик - 19.07.2013 20:58:57
 
Народ! чего вы хотите увидеть на 7"-10"?!
Не, ну реально?
Тут фулHD и то маловато будет)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Народ! чего вы хотите увидеть на 7"-10"?!
Не, ну реально?
Тут фулHD и то маловато будет)
Я хочу всё увидеть...Мне проще по производству с планшетом ходить в 10 дюймов, чем с кипой "слепых" чертежей. То можно увеличить, посчитать, померить, а на грязном листке бумаги уж точно половины не видно. Через 5 минут на производстве, на каждом листке образуется масляное пятно, через 10 его уже порвали немного, через 15 куда-то вообще заиграли...
 
Цитата
Sila Musli написал:
через 15 куда-то вообще заиграли...
А планшет ваще надо будет на цепь сажать! :)
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Валерий Степаненко написал:
Цитата
Sila Musli написал:
через 15 куда-то вообще заиграли...
А планшет ваще надо будет на цепь сажать!
Просто из рук не выпускать;)
 
Можно купить планшет на обычной Windows. Вроде бы они уже вполне доступны. И поставить туда T-FLEX Viewer.
 
оставлю это тут)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
оставлю это тут)
Нужен вьювер для Флекса под андроид, нужно не только 3д смотреть, но и 2д чертежи. А каждый раз экспортировать в RGK 3д смысла нет, это можно и не только там сделать. А ещё лучше не только смотреть, но и работать там.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Народ! чего вы хотите увидеть на 7"-10"?!
Не, ну реально?
Тут фулHD и то маловато будет)
Я хочу всё увидеть...Мне проще по производству с планшетом ходить в 10 дюймов, чем с кипой "слепых" чертежей. То можно увеличить, посчитать, померить, а на грязном листке бумаги уж точно половины не видно. Через 5 минут на производстве, на каждом листке образуется масляное пятно, через 10 его уже порвали немного, через 15 куда-то вообще заиграли...
)) А пальцами в масле/солидоле/мазуте оч удобно по тачскрину водить)))
И всё так видно)))
Цитата
Это не ошибка. Это недоработка.
Если предложение или недоработка не реализованы/устранены долгое время, это значит, что по нашему мнению критичность этой недоработки/предложения для большинства пользователей - низка. А это значит, что силы программистов будут пущены на решение более важных задач.
Вот таких, например? )

Может, грешным делом - флекс на Линуксе на подходе? )))
Изменено: Андрей Мальчук - 17.05.2016 20:42:27
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
например?
например...хм...ускорение пересчета проекций :)
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
например?
например...хм...ускорение пересчета проекций
Видимо проекциями тоже пользуются мало кто и редко, ибо перемещение проекции как должно быть будет только в середине 2016 с выходом 15 версии кад. Скажем в Компасе так уже лет 15, с 5,11, а может и раньше, я просто не знал раньше Компаса.
 
Я ролик выкладывал, про китайца с неадекватной комплектацией.
А тут у нас русак с неадекватным функционалом)
Отверстия тебе не надобны, юнный падован...
В проекция нет нужды... Мастеру Йоде путь развития Силы виднее)))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Видимо проекциями тоже пользуются мало кто и редко, ибо перемещение проекции как должно быть будет только в середине 2016 с выходом 15 версии кад.
Видимо до этого работа велась над еще более важными вещами.
Страницы: 1 2 След.