Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Куда идёт T-FLEX CAD?, Впечатления неравнодушного новичка
 
Судя по тому как мала активность на форуме такое ощущение что система дышит на ладан . Нет , правда , давно не видел форумов с постами 2005 - го года.
Ребята , эти посты - приговор . Или диагноз .

Никто меня не убедит , что продуктом пользуются , если интернет-ресурсы профессионального сообщества покрыты пылью .

Поэтому вопросы надо задавать по крупному , системные . Менять надо что-то принципиально .

Почему стоит бороться за Т-Флекс ?
-Потому что это конкурентоспособная технология и потому что она наша ! Я как болельщик Спартака болею за свою страну . Мне больно видеть как мы становимся большой африканской деревней .

Система Т-Флекс пример того , что позиции не утрачены полностью , что гениальные одиночки способны создавать прорывные технологии .

На мой взгляд одного этого события мало . Если продукт не "вылизан" , не доведён для беспроблемного употребления , то у него в нынешней беспощадной конкурентной среде не будет шансов .

Я новичок в проектировочном труде .Я сейчас подбираю себе инструмент , который будет меня кормить . И вот после долгого рассмотрения рынка передо мной остались на столе Т-Флекс ,Solidworcs и Cattia . Прошу извинить ,если ошибся в названиях .

Cattia отложил сразу потому ,что не способен изучать с нуля сразу три проектировочных программы .

В наличии зима и как "летний" строитель-ландшафтник я могу освоить то, что необходимо по работе . Что я обнаружил ,начав обучаться в обоих программах?

Что мануалы должны писать такие же гении ,как те люди ,которые пишут программные коды собственно проектировочной программы !
Ни капли преувеличения в моём заявлении нет .

Я видел себя со стороны ,отстранённо . Так же как я ,тихо и многочисленно ,десятки заинтересованных мужчин надеются через короткое время начать работать в программе и получать успешно решённые проблемы .

Ну ,я вам скажу , это не просто , переварить в одиночку , без окружения подготовленных товарищей , без опыта в проектировании вообще , мануалы ТФ и SW !

Вообще я понял , что именно учебная составляющая программы определяет жить ей или не жить .

У Т-Флекса нет учебной программы и он не живёт , он прозябает .

"Больной скорее мёртв , чем жив". И это при том , что сама програма удобна и эффективна .

Но чем она встречает решивших её попробовать ?

Она доводит этих опрометчивых людей до биения головой об стенку , до свирепения и тихой ярости , от того что ,если на 5-м или 6-ом шаге в учебной методичке у тебя не подсвечивается грань , то ты никогда не поймешь , что с этим делать . И от коллизии , что делаешь всё правлильно , что делаемое элементарно и желанный плод близок , "грань не подсвечивается" начинаешь тихо сходить с ума !!!

После этого вы хотите ,чтобы у Т-Флекс были последователи и союзники?

Сотни людей плюнули на возможность освоить эту машинку и пересели на беспроблемные . Просто я решил отписаться после своего хождения по мукам.
Если бы вы знали какими словами я описывал всю топсистемовскую команду начиная естественно с Кураксина .

Вы не представляете господа сколько вреда вы наносите самим себе выпуская в пользование сырой , не работающий учебный материал.

Он для нас ,ваших потребителей как дихлофос для мух. Вот представьте , что мы ,ваши потребители и летим , естесственно на мёд , т.е. на Т-Флекс.

А вы нас дихлофосом !!! Т.е. вашим учебным материалом . Сколько клиентов осталось ? По форуму видно .

А всего- то надо было уволить сотрудника отвечавшего за методички и учебный материал и вообще за свой интеллектуальное соответствие в такой фирме .

Там должен сидеть втрой Кураксин или Козлов . А сидит какой-нибудь студент , наверное , на диплом материальчик собирает и на нас тренируется .

Господа , вы самоубийцы . Вы посмотрите как продают программы в других местах . Скачал программку , через день звоночек ," Вам всё понятно , чего изволите ?" .

Вы скачайте программы управления проектом : Мегаплан , Моё дело , Clarizen , Saleforce !!!

Вас звонками замордуют , как меня . Классно , удобно , все детские вопросы задашь , все ответы услышишь.

Да в Solidworcs тоже косячки , но они то не русские !!!!! И косячки в объяснялках у них преодолимые , картиночки красивенькие помогают .
Разбитость материала на элементарнейшие , подчёркиваю , элементарнейшие кусочки .

Представьте , что у ваших клиентов интеллект как у древней бабуси . И половину она слышит и только вторую половину видит .

Посмотрите на соответствующий материал в Microsoft-те . Просто скопируйте оттуда , даже цвета картинок не меняйте , подставьте свои темы и содержание.

У вас благодарный , драгоценный потребитель , он готов по буквочке разбирать последовательность правильных действий ,но ему очень нужна одна награда - у него должно начать получаться . Не важно ,что получаться стала элементарщина , которая на второй неделе эксплуатации уйдёт из уровня условных рефлексов куда-нибудь в безусловные .

В Solidworcse это делают . Блок наглядных примеров у них обширен , разбит на кусочки которые можно пережевать и проглотить будучи девственным ,совершенно несведущим человекоми . И не нужно агрессивных продаж , нужно представлять ,что ты ,выполняющий в офисе Топсистемы поддержку и создание учебных материалов как буд-то выводишь по глубокому снегу заблудившихся людей. Вот ты пробиваешь путь ,а они идут за тобой . У тебя миссия такая спасительная .

Так вот сейчас мы за вами пошли , а пути нет ,никто путь не пробил , дорогу не протоптал , не проторил. И не огладывается проводник , как там сзади . Все идут ? Все целы ? И как за Вами идти ? Посмотрели многие , нашли таких кто и оглядывается и дорогу пробивает и туда наверное ломанулись.

В SW дорогу новичкам пробивают , а у Кураксина нет .
Изменено: Николай Гордеев - 21.01.2021 15:06:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Ответы
 
Цитата
написал:
Или скорректировать имеющиеся
Уже писал, что
Цитата
электрика допилена со стандартных изделий.
а использовать из модуля Электротехника нет возможности, т.к. она защищена ключом.
 
Что мешает создать и использовать собственную библиотеку или переделать библиотеку, включенную в поставку?
 
Цитата
написал:
Что мешает создать и использовать собственную библиотеку или переделать библиотеку, включенную в поставку?
"Цигель-цигель-ай-лю-лю, время, время, Михаил Светлов, ту-ту"
 
Цитата
написал:
Возможно обучали базовой программе: там про все основные функции понемногу - похоже на обзорный курс по всему ТФлекс: много теории, мало практики. Возможно нужно было запрашивать программу обучения построенную под вас. Либо что-то со специалистом:nono:
Нет - дело не в этом.
У меня есть опыт профессионального обучения проектирования в proe.
Приходил инструктор.
Говорил - сегодня мы будем изучать Вот это, вот это и вот это.
И быстро, чётко и понятно описывал все необходимые действия.
После этого разъяснял все нюансы, которые могут при этом возникнуть.
После этого переходил к практике и быстро и чётко рисовал модель конкретно к этому примеру.
После этого делал модель снова, но уже медленно, с разъяснениями, и с аудиторией.
После чего отвечал некоторое время на вопросы и ты выходил из аудитории с полным пониманием того, чему тебя научили.
Когда нас учили Т-Флекс зачастую в начале урока я даже не знал чему конкретно нас учат, а если нам это говорили - в конце урока забывал о чем, так как инструктор постоянно прерывался на другие темы и возможности, а информация конкретно по теме урока становилась размазанной на полтора-три часа времени.
 
И сколько по времени учили ProE???? При таком подходе инструктора ProE курс обучения наверно месяц был?
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
написал:
инструктор постоянно прерывался на другие темы и возможности
Это называется -профессиональная деформация, когда постоянно занят на презентациях, то чтение лекций + практические занятия, трудно даются. В топсистемах это беда просто, обучающие ролики тоже заточены на показ разных возможностей ну и народ лепит в модели всяко-разно-безобразно. Было как-то у меня участие в сертификации самой первой, так я еще написал об ошибках по оформлению задания в соответствии с ЕСКД, ни ответа ни привета, обидились - нет, я не был лицензионным пользователем, и можно не отвечать.
 
Цитата
Шурик написал:
я не был лицензионным пользователем, и можно не отвечать.
а лицензионным всегда отвечают?
 
Вернусь к видео с ютуба, сегодня пытался посмотреть вебинар - управление требованиями, хватило на 5 минут. Причина самая смешная - у диктора (забыл его имя, хоть и представился он) очень хороший микрофон, просто великолепный, слышно как женский голос начитывает про технологию. Причем слух у меня не музыкальный и есть проблемы с восприятием (высокие частоты плохо слышу). ВЫВОД - идея хорошая, а вот реализация.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7